Эксперты рассказали, кому подойдет программа долгосрочных сбережений
21 октября 2025, 11:00
Гость
23 октября 2025, 16:04
Очередная мошенническая схема государства. Потом придет время пенсию получать а там шиш да маленько. То инфляция съела, то вдруг банкротами окажутся. Есть уже примеры когда выплачивали только внесенную сумму. Инфляция съела 🤣
Гость
23 октября 2025, 00:19
Почему при заключении договоров скрывают, что налоговый вычет по этой программе не полагается гражданам после 50 лет? Для многих это стало неприятным сюрпризом.
И куда через 10 лет девать 360000? Спичек уже не будет наверное в продаже...
Гость
21 октября 2025, 18:34
Почему я должен копить, деньги кому-то отдавать! Да пошли они лесом!
Гость
21 октября 2025, 15:37
Очень интересно но ничего не понятно
Гость
21 октября 2025, 15:14
если хочешь поиграть с нашим государством на долгую, то лучше эти деньги возьми и пропей
Гость
21 октября 2025, 13:39
до этого было по 12 тыс то же самое, поучаствовала, вложила 120 т за 10 лет, 120 т получила в 55 лет, еще 120 т в 60 лет
Гость
21 октября 2025, 13:33
Ну что за Люди, им и пенсию и накопительную пенсию , а они все не верят . Возникает один единственный вопрос - Почему. Ведь наше Государство нас так любит и оберегает .
Гость
21 октября 2025, 18:28
Где акции Автодора, Честного знака? Там точно лет на 200 долгов с народа собирать заложено...
Если что-то так агрессивно и настойчиво навязывают,рассказывают что это хорошо и прекрасно,то значит от этого надо бежать как чёрт (запрещён в Российской Федерации) от ладана ..
Гость
21 октября 2025, 21:39
давно пора переходить обратно на наличку всем конторам
Гость
21 октября 2025, 12:34
Я не халявщик! Я партнёр! (с)
Гость
21 октября 2025, 12:33
соседка все уши прожужала...положишь 36...выдадут 72...через год...
Гость
21 октября 2025, 12:36
Ну так телевизор старается. Для этого он и нужен.
Гость
21 октября 2025, 12:51
Так это в сбере так пенсионеров заманивают
Гость
21 октября 2025, 12:59
Выдадут, да. Вероятно. И не через год, а, вероятно, через 15. Но это как будет удобно государству
Гость
21 октября 2025, 12:29
очередное МММ от государства или Хопер инвест:)))) В нашей стране инвестиции и долгосрочные накопления делать- себя не уважать. Не получат или не доживут, а если завтра Путч?
пока еще никто не забыл кидалова с накопит. частью пенсии такто!
Гость
21 октября 2025, 14:16
То, что накопительную часть заморозят, об этом предупреждали намного заранее и несколько раз. Можно было перевести её в НПФ и получать небольшой доход, что многие и сделали. Я например.
Легко, счас НДФЛ на 10 % поднимут, и в течении 10лет вернут замороженное, а потом еще лет 10 на компенсации будут скидываться...
И да эти деньги дадут не наруки, а на пенсионные накопительные счета....
Да забыл, а для восстановления отчислений в накопительную отчисления в ПФР с 22% поднимут до 28%...
Гость
21 октября 2025, 12:10
Как говорил Остап Бендер - я не играю с государством в азартные игры!
Гость
21 октября 2025, 12:09
Трехлитровая банка для денег - самая надежная ПДС
Гость
21 октября 2025, 12:07
Чем больше ты платишь налогов тем больше на них приезжает мигрантов
Гость
21 октября 2025, 12:06
Дальше чем на месяц сейчас даже опытные коммерсанты не прогнозируют. Все развалено, то сво то Чечня то деноминация то путч то еще что-то происходит бесконечно негативное в Зимбабве нашем
Наши родители и их родители уже копили и ничем хорошим это не закончилось, с играть в игры с государством, тем более на деньги-себе дороже.
Гость
21 октября 2025, 11:20
Нам тут предлагают сыграть в азартную игру с государством, да?
Гость
21 октября 2025, 11:19
Украли, ой, извините, "заморозили" накопительную пенсию, а потом придумали новое название и копи по новой.
Гость
21 октября 2025, 12:25
То же мошенничество, только без звонков по телефону.
Гость
21 октября 2025, 11:17
Да в этих лотереях никогда никто не выигрывает, максимум что можно выиграть это приз стоимостью билета
Гость
21 октября 2025, 11:13
Кто готов отдавать деньги ежемесячно 15 лет. А потом вам частями будут вам ваши деньги возвращаться обратно.
Гость
21 октября 2025, 11:38
Я готов. Ежемесячно покупать золото сколько могу. И держать его под подушкой. А потом, по мере необходимости - продавать его через те же 15 лет. Рискую? Да, но это риск, хотя бы имеющий объяснение.
Гость
21 октября 2025, 11:12
А можно сами будем решать что с нашей пенсией делать и не платить 22 процента!!! Каждый месяц
Можно, но что бы обеспечить оплату пенсий текущим пенсионером эти 22% перенесут в НДФЛ.
А мы всю жизнь отчисляли деньги себе на пенсию. Я лично 40 лет. Куда дели наши деньги? И не говорите, что работников ныне мало, и платить пенсии не с чего. Власть во главе с Путиным, где наши деньги?
С этим государством в наперстки лучше не играть. Пенсионные нововведения чуть ли не каждый год. И эту схему могут через лет 5 просто взять и отменить и ничего никому не докажешь. Люди свою пенсию то просто не могут посчитать, там формула такая путанная
Гость
23 октября 2025, 08:11
Там всё просто
Гость
21 октября 2025, 11:09
Копите, граждане, на старость. Вкладываясь в рублевые инструменты в государственных банках. Чтобы ваши накопления потом не пропали даром.
Гость
21 октября 2025, 14:36
да и их благополучно отожмут, Набиуллина то на кого работает???
Гость
21 октября 2025, 11:09
развод все это. никто не дает гарантий
Гость
21 октября 2025, 11:06
С таким государством накапливать, это не про нас. Для чего установили ограничительные лимиты? Ну сделайте уже один разумный шаг - соинвестирование в экономике. А то как инвестиции, так олигархи с "концессионными соглашениями", а как народ ограбить - "накапливайте" и "пополняйте страховые фонды".
Гость
21 октября 2025, 13:06
проходили уже эту "соинвестирование в экономике" - государственный займ это называлось - выдали взамен денег облигации и потом обнулили их... красивые бумажки были, надо отдать должное
Гость
21 октября 2025, 14:03
Гость
21 октября 2025, 13:06
проходили уже эту "соинвестирование в экономике" - государственный займ это называлось - выдали взамен денег облигации и потом обнулили их... красивые бумажки были, надо отдать должное
Это не соинвестирование. Это точно такой же грабеж. Соинвестирование, это ПАО с нормальными условиями участия в государственном масштабе. А не "велигированныеобычные" в "олигархическом капитализме". Т.е. инструмент участия должно гарантировать государство (не частник - частник не определяет масштабных народнохозяйственных проектов) и никаких обрезок участников - хочет бабушка акций автодора/получает бабушка акций автодора с установленной доходной частью (образно).
Гость
21 октября 2025, 11:02
Есть гарантии, что за 15 лет этот фонд не обанкротится?
Гость
21 октября 2025, 11:10
Нет гарантий, что государство не будет несколько другим через эти 15 лет. Единообразно для государств на территории России - изымать накопления (и прочее прочее прочее) населения для восполнения бюджета. Быт Россиянина в доход бюджета еще с 9 века.
Гость
21 октября 2025, 11:20
Обычно владелец НПФ продает этому НПФ за завышенную в несколько раз цену акции других своих неликвидных предприятий и на этом заканчивается все
Гость
21 октября 2025, 12:31
Нет гарантий что даже государство останется в нынешнем виде:)
Достижения
Первая сотка