перейти к публикации
63 комментария к публикации

Уральский аналитик объяснил, к чему приведет снижение ключевой ставки ЦБ

24 октября 2025, 16:16
Гость
Гость
25 октября 2025, 23:14
Ну никто сейчас и не говорит про какое-то офигенное снижение цен. Ситуацию все понимают
Гость
25 октября 2025, 18:37
Вот такие новости конечно приятно читать, всегда бы радовали жителей подобными моментами
Гость
25 октября 2025, 18:36
Снижение ключевой ставки это огромный плюс для многих жителей и для развития начинающего бизнеса
Гость
25 октября 2025, 18:25
Снижение процентной ставки ЦБ влияет только на процентную ставку по кредитам. Надо теперь дождаться снижения ставки в банках. Если таковая будет.
Гость
25 октября 2025, 10:46
Так вот именно, что Паслер и добился того, чтобы снизили ключевую ставку. И дальше будет добиваться всего 👍
Гость
25 октября 2025, 10:46
Если бы не слышали нас, то никто бы не снижал ключевую ставку и в принципе область бы не менялась в положительную сторону
Гость
25 октября 2025, 10:45
Вот именно, что нас стали слышать и делать так как просим мы, это самое главное 🙏🏻
Гость
25 октября 2025, 02:51
Шо,опять!Цены ?
Гость
24 октября 2025, 21:34
Процветающая рупия- ничем не обеспеченная туалетная бумажка, а вот загнивающий доллар это настоящие деньги
Гость
24 октября 2025, 20:32
Паслер кстати просил снизить ключевую ставку, а то какой то перебор пошел, уже не успеваешь следить как все дорожает
Гость
24 октября 2025, 20:31
Может на какую то категорию товаров перестанет так резко подниматься цена, посмотрим
Гость
24 октября 2025, 19:32
"цены в магазинах скоро вырастут, но с ключевой ставкой это тоже не связано" что-то экономист какой-то, мягко говоря, не оч компетентный
629

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2025, 19:12
Мы всё это отлично поймём и увидим по настоящему, только в Декабре 2025г. Цены в магазинах, ЖКХ, бензин, стоимость новых квартир, одежда и многое другое повыситься только перед Новым годом 2026г.
Гость
24 октября 2025, 18:37
Проблема в тех кто взял кредиты (юридические или физические лица), ну и само собой заинтересованное лобби - банковская система! В экономике все просто взял деньги верни, или деньгами или ресурсами (активами), но проблема в том, что ни денег, ни ресурсов, ни товаров у тех кто взял кредиты (в том объеме который нужно возвращать) нет! Из-за этих людей страдаем мы, кто кредиты не брал, в виде инфляции! Строители закредитованы, по логике должны отдать кредиты продать недвижимость, но её не берут по тем ценам которые они хотят, то же с авто и т.д. Перестаньте навариваться на простых людях!
Гость
25 октября 2025, 18:29
Нервно задёргался глаз от вашей писанины. Процентная ставка никак не зависит от того факта, что кто-то не отдал кредит. Советую вам ознакомиться с экономикой, банковской сферой и как это устроено.
Гость
24 октября 2025, 18:14
Как же сложно, почему цены не будут становиться меньше?) мне кажется что от снижения ключевой ставки должны цены стать ниже
Гость
24 октября 2025, 18:07
Цены обязательно пойдут в верх. Даже не сомневайтесь. Если даже предпосылок не будет. ЦБ и правительство заставят (сделают) цены выше.
Гость
25 октября 2025, 18:37
Цены на продукты никак не зависят от процентной ставки. Если вы не знали.
Гость
24 октября 2025, 18:07
аналитики ешки это типа британских ученых
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 октября 2025, 23:03
от британских учёных, иногда хотя бы толк бывает😎
Гость
25 октября 2025, 23:23
24 октября 2025, 23:03
от британских учёных, иногда хотя бы толк бывает😎
Настроение поднимают, да))))
Гость
24 октября 2025, 17:48
Так а у нас при каких раскладах то ценники ползли вниз?))) Горе аналитик
Гость
25 октября 2025, 18:32
Экономика вам в помощь с этим вопросом. Открывайте интернет и читайте.
Предводитель дворянства

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 октября 2025, 17:44
абсолютная экономическая безграмотность
Гость
24 октября 2025, 17:36
ЦБ станок включил, чего тут непонятного-то?
Гость
24 октября 2025, 17:21
ЦБ между молотом и наковальней! Например, снизят ставку до 10% и что это даст, предприятиям и физлицам которые закредитованы обслуживать долг легче и опять они побегут за более дешевыми кредитами (лишь бы выжить)! Товаров то от этого не увеличится, если у нас сейчас экономика затормозила, люди не потребляют (цены высокие на наши товары, а импортные вроде подешевели но не завозят, поскольку не могут продать, то что купили ранее когда доллар по 100 стоил), тратят на еду и ЖКУ. Пример еще, нефти много, а бензина нет! Полный бред! В Иране литр бензина примерно 3-5 руб., они под санкциями, но людям хотя бы хорошо: транспортные затраты низкие, машины покупают, генераторы бензиновые покупают и пр.
Гость
24 октября 2025, 17:53
В Иране литр столько стоит так как уровень жизни низкий. Вырастет уровень жизни вырастет у них и стоимость литра
Гость
24 октября 2025, 18:22
Гость
24 октября 2025, 17:53
В Иране литр столько стоит так как уровень жизни низкий. Вырастет уровень жизни вырастет у них и стоимость литра
А разве у нас высокий уровень жизни? 70% населения все доходы тратят на продукты питания и ЖКУ (расходы до 80-90%)!
Гость
25 октября 2025, 23:17
Когда Россию начинают парафинить на тему бензина, хочется сказать всем диванным специалистам: а чего ж на диване? Чего еще не в ГосДуме?
Гость
24 октября 2025, 17:17
Ну вот и посмотрим как дальше будет, сейчас то какой смысл об этом говорить вообще. Но для большинства жителей снижение ключевой ставки это огромный плюс
Гость
24 октября 2025, 17:16
Зачем вводите людей в заблуждение и вызываете ажиотаж? Если понизили ключевую ставку, это не значит что цены взлетят
Гость
24 октября 2025, 18:30
работа у них такая- нерабов радовать мриями))
30447548

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 17:14
Эт понятно было что снизят, только ставку понизили на 0,5%, а депозиты в одном банке за неделю снизили на 2%. Как будто бы надурили...((
Гость
24 октября 2025, 17:29
Купите облигации (флоутеры) с ежемесячным доходом хорошего эмитента как вклад! Взял облигации Селегдара (производитель золота и олова) +4,5% к ключевой ставки, после понижения ставки будет приносить 21% годовых! Доп зарплата...
Гость
24 октября 2025, 18:27
в каком это снизили?
30447548

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 18:43
Гость
24 октября 2025, 18:27
в каком это снизили?
т например
Гость
24 октября 2025, 16:49
А чем вам не нравится-то? Вы посмотрите, как дешево стоят айфоны, Sony PS5 и пр. электроника. Покупайте, получайте удовольствие от жизни!
Гость
24 октября 2025, 16:55
Мну уже два раза сегодня получил удовольствие вечером ещё получу
Гость
24 октября 2025, 18:16
Гость
24 октября 2025, 16:55
Мну уже два раза сегодня получил удовольствие вечером ещё получу
вибратор купил?
Гость
24 октября 2025, 16:46
"Центральный банк фактически сказал: «Да, ребята, мы вас слышим, но сделать ничего не можем»." — нет, не так. Это Эльвира Сахипзадовна сказала: "Свобода лучше, чем несвобода".
Гость
25 октября 2025, 23:24
Мы вас слышим, но быстро среагировать-ровно самоубийству экономики страны. Вот так будет правильно
Гость
24 октября 2025, 16:37
А зарплату так и не поднимают, жулики
Гость
24 октября 2025, 16:41
А зачем, у государства другие задачи. Чем выше зарплата, тем выше стоимость жизни, тем дороже становится нанимать мужское население для выполнения различных задач, которые нужны для сохранения власти
Гость
24 октября 2025, 16:50
Видимо потому что ты ничего не стоишь
Гость
24 октября 2025, 18:14
с 1 января мрот 27 т. р. будет
Гость
24 октября 2025, 16:27
Затариваемся грязной зелёной бумажкой и смотрим что будет дальше.
Гость
24 октября 2025, 16:54
Мну жидкой кристально чистой как слеза валютой затарился
Гость
24 октября 2025, 16:23
В ноябре повысят
Гость
24 октября 2025, 18:13
в ноябре заседания по ставке не будет, типичный специалист с ешки))
Гость
24 октября 2025, 18:15
Кого повысят? Посмотрим как изменятся цены на продукты вообще
Гость
24 октября 2025, 16:22
Всем понятно, что величие подрастет на 0.5
Гость
24 октября 2025, 16:25
У мну величие 75 см
Гость
24 октября 2025, 16:29
Гость
24 октября 2025, 16:25
У мну величие 75 см
Интересно, это здесь один такой идiот или это кАмпашка пишет?
Гость
24 октября 2025, 16:38
Гость
24 октября 2025, 16:29
Интересно, это здесь один такой идiот или это кАмпашка пишет?
Это искусственный интеллект на службе у е1. И величие тоже - искусственное.
Гость
24 октября 2025, 16:22
Мелкумов счас на РБК также сказал, выдержав дикое давление на ЦБ о снижении ставки, Набиулина бросила кость ввиде 0,5%, со словами Отвяжитесь!
ГостЬ174

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2025, 17:04
Ян Яныч, который?))))
Гость
25 октября 2025, 23:15
Кость бросают собакам. А Набиуллина слишком острожная. И это тоже неплохо.
Гость
24 октября 2025, 16:21
эксперт такой эксперд
Гость