Дык у нас круглый год "всплеск цен" если самый главный эхономист всея Руси не заметила... С четырнадцатага года минимум все на 350 % подорожало... Даллар/Евра подорожали - на-на всплеск! Подешевели - то же, на-на всплеск! Похолодало/потеплело - та же фигня! Любой повод - цены растут! Нефть дорожает - цены растут! Нефть дешевеет - цены растут! Может экономистам этой страны всё таки пора уже на учёбу куда-нибудь съездить? В чину, например?
А что,так можно было??
Вангую через три месяца Набиуллина наскочет на Чубайса, где нибудь в глубине Британии...
Гость
30 октября 2025, 19:23
Мы устали от них . Уходите , дорогу молодым.
Гость
30 октября 2025, 18:30
"На языке экономистов это всё называется разовые временные факторы. В каком смысле? В том, что рост НДС — он действительно ведет к разовому повышению уровня цен, и этим прямой эффект повышения от новой ставки налога исчерпывается, рост налога не становится постоянной причиной ускорения инфляции."
Очень удобно. Разовыми "повышениями", тьфу, временными факторами на постоянной основе разгонять ценники без "причин ускорения инфляции". Т.е. ЦБ формирует новый тренд - рост ценников БЕЗ ИНФЛЯЦИИ из-за отсутствия причин ускорения инфляции. Правильно говаривал Медведев - слишком много экономистов развелось.
роста ценников не будет. Бизнес проводит стелсфляцию. Все, все этикетки перепечатаны на уменьшенные граммы, объемы, литры. И еще перепечатают, чтобы не было роста ценников.
Гость
30 октября 2025, 18:07
Как же власть далека от народа, одна думает, что управляет инфляцией, другой только узнал, что мы рыбы мало едим, почему так ему боятся рассказать
Гость
30 октября 2025, 17:57
Набиуллина хватит собирать чушь,причем тут бензин он уже зашкалил на другом отыграитесь отвас тошнит с вами жить невозможно дружно соберитесь и оставьте свои места
Гость
30 октября 2025, 17:54
После Нового года в России будет всплеск цен.
Я тоже поработаю прогнозистом.
После 8 марта в России будет всплеск цен
После 1 мая в России будет всплеск цен
После 9 мая в России будет всплеск цен.
Гость
30 октября 2025, 17:49
Набиуллина всё делает правильно в текущей ситуации. Не она её создала, она вынуждена бороться с её последствиями. Удерживать экономику от срыва в гиперинфляцию в военное время очень сложно и ей это удаётся.
А вы хотели рост экономики, когда бюджет на 2026 год состоит на 38% в тратах на оборону и безопасность??
Гость
30 октября 2025, 19:19
Не роста экономики, а просто спокойно пожить. Хоть чуть-чуть вздохнуть.
Мну его в глаза никогда не видел. Мну банки из под пива только знает. Собираю окрест и сдою.
последний раз во Вьетнаме, товарищ, я пытался обменять доллары какого то устаревшего года.... не поменяли.... сделал вывод, что хранить деньги в наличных долларах примерно тоже самое, что переводить их на защищённые счета
Гость
30 октября 2025, 17:45
Я предприниматель, не большая компания, занимаемся импортом из Китая и производством в России, 35 человек работает.
Расскажу изнутри.
Не только НДС, но и отмена для малого бизнеса льготных режимов, увеличение в два раза отчислений в соцстрах с зарплаты сотрудников.
Цифры не обманешь. Что бы заплатить по новому деньги государству и остаться в НУЛЯХ, как мы работаем последний год, надо повысить продажные цены на 11-15%. Коллеги по рынку вообще говорят о 15-20%. И это с учетом нынешних цен от смежников, которые то же будут вынуждены повысить стоимость товаров и услуг.
Гость, а в реальности это повышение будет 25-30%...
больше,перекупы еще накрутят.
Гость
30 октября 2025, 17:37
В какой то момент она сама начинает верить в то, что говорит. А может это не про Россию она вещает?
Гость
30 октября 2025, 17:25
А помните под новый год она как-то исчезла на несколько дней? Там еще кабинет в здании центробанка горел?
Гость
30 октября 2025, 17:19
И вот это вот рублем в стране управляет. Все видят, что цены растут, инфляция выше 10%, а она - нет, нет инфляции. За такое судить надо.
Гость
30 октября 2025, 17:16
Как вы считаете инфляцию, что она у вас в 2,5 раза от реальности отличается? Реальная инфляция примерно равна процентам по вкладу.
Гость
30 октября 2025, 17:04
И Силуанова тоже
Гость
30 октября 2025, 20:51
и Антошка тожи
Гость
30 октября 2025, 16:56
Брошки нет... Тревожно
Гость
30 октября 2025, 17:29
Начала распродавать имущество. Надо загранпаспорт отобрать.
Гость
30 октября 2025, 20:50
Выйдет с брошкой "мертвая голова", тогда мало не покажется)
Гость
30 октября 2025, 16:56
Слишком далеки они от народа.
Гость
30 октября 2025, 16:54
Враг народа и страны. Именно ее инициатива хранить все деньги на западе а не вкладывать в развитие страны.
Гость
30 октября 2025, 16:51
про Эльвиру пишут больше чем про Коку
Гость
30 октября 2025, 20:49
властные пенсионеры у СМИ в приоритете)
Гость
31 октября 2025, 14:34
Гость
30 октября 2025, 20:49
властные пенсионеры у СМИ в приоритете)
Ей еще 3 года до пенсионного возраста.
Гость
30 октября 2025, 16:50
А всплеск пенсий предполагается после Нового года? Или только все теже жалкие 7,6%?
Гость
30 октября 2025, 18:35
Ну разве повышение возраста выхода на пенсию до 72 лет ожидаем.
Гость
30 октября 2025, 19:21
Гость
30 октября 2025, 18:35
Ну разве повышение возраста выхода на пенсию до 72 лет ожидаем.
Да ну на фиг, пусть все пенсы с работ увольняются и мы будем работать так как нам 5 прибавили. Все на выход, из думы тоже
Гость
30 октября 2025, 16:49
Так то все признаки рецессии на лицо, вон даже увз на 4х дневку многие цеха перевел, только чтоб не сокращать. А по факту 20% уволенных, и таких заводов много. Бизнес плачет практически по всем направлениям.
Гость
30 октября 2025, 19:33
Это не помешает ценам вырасти в два раза.
Гость
30 октября 2025, 16:41
Когда то было по другому?
Гость
30 октября 2025, 16:14
Деньги ваши, стали наши, оповестил цб.
Гость
30 октября 2025, 16:13
Какой ещё всплеск цен? Пишите как есть - отрицательное подешевление волатильных финансовых значений.
Гость
30 октября 2025, 16:13
В понимании таких бездарей как нибиулина, снижение инфляции это когда нищее население тупо ничего не покупает. Для нормальных экономистов это смерть экономики в стране, для набиулиной - укрепление рубля и снижение инфляции.
Гость
30 октября 2025, 16:55
Инфляция от центробанка - как средняя зарплата.
Она не корректно отражает ситуацию в экономике страны, ибо цель этих цифр - показать по ящику, что мы живем в прекрасной и могучей стране.
Вот только из года в год ситуация в телевизоре все сильнее отличается от ситуации за окном.
Зато торговые центры уже закрываться начали, скоро в бомжовники превратятся. Будут тока Озон и Валяборис в каждом доме
Гость
30 октября 2025, 16:08
Окорочков больше не будет
Гость
30 октября 2025, 16:23
перейдем на рисовые лепешки?
Гость
30 октября 2025, 16:28
Гость
30 октября 2025, 16:23
перейдем на рисовые лепешки?
А что? Может, китайцы от риса такие спокойные и деловые
Гость
30 октября 2025, 17:48
Гость
30 октября 2025, 16:28
А что? Может, китайцы от риса такие спокойные и деловые
Они спокойные потому что у них власть для народа, а у нас против
Гость
30 октября 2025, 16:07
решили заранее подготовить нас к безумной инфляции?
Гость
30 октября 2025, 19:32
Перед новым годом будет удорожание, перед рождеством, перед 23 февраля и 8 марта. Будут они рассказывать что один раз подорожает.
Гость
30 октября 2025, 16:03
Очередные сказки от нынешней власти. А на каком основании они опят решили поднять тарифы на ЖКХ? Поднимут НДС на 2%, а во цепочке на конечный продукт повысится на 20%. Эту власть надо менять.
Гость
30 октября 2025, 18:34
Вы так и не поняли заявленных в 2022 году целей? Казалось бы - так просто. Никто и никогда уже не сдвинется с освоенных горизонтов. Поэтому придет время снижения расходов государства (на пенсионеров, на СВО и и т.п.), а доходная часть - ОСТАНЕТСЯ!!!!
Достижения
Твой первый