Госдума ограничит количество банковских карт в России до конца 2025 года
9 ноября 2025, 12:15
Гость
9 ноября 2025, 19:55
НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ МНОГО КАРТ НЕ НАДО.МАКСИМУМ 5.ОСТАЛЬНОЕ БЛАЖЬ.
Гость
9 ноября 2025, 18:26
Верните уже народ в средневековье и успокойтесь! Сами мутите махинации всякие , а простые люди страдают потом! У простого трудяги учителя, врача, воспитателя, нянечки…. Миллионов нет.
Гость
9 ноября 2025, 17:43
Подходит к банкомату чел, в руках у него пачка карт и просто снимает кэш. И так было много лет. Никого блин это не волновало , щас че возбудились то ?
Гость
9 ноября 2025, 15:50
совсем уже поехала крыша, у вольнодумцев, банки проплатили
Гость
9 ноября 2025, 15:44
Как вообще можно иметь 20 карт ? Зачем столько ? Коллекционировать пластик ?
Гость
9 ноября 2025, 15:31
Дурака понятно, что кто_то в доле, в первую очередь банк.
Когда то был один единственный банк с филиалами Сберкасса. Все счета были в одном месте, всё у всех было под контролем, без всяких компьютеров, даже ранее без калькуляторов, у всех сходился дебет с кредитом.Чтобы совершить крупную покупку, люди доказывали свой доход справкой из банка, выписанной от руки. Все таки не понятно, для чего человеку 20 карт, наверняка только для каких-нибудь махинаций.
Гость
9 ноября 2025, 15:05
начнем с того, что банки сами подталкивают заводить много карт, т.к. каждая программа/карта заточена под одну категорию бонусов(кэшбэк) - путешествия, еда, авто и т.д. во-вторых, у вас сколько счетов? разумный подход к сбережениям это несколько счетов в разных валютах. то есть уже карт 5-6 имеем как минимум. в-третьих, есть многодетные семьи - каждому ребенку по карте. также заводят карты родителям, любовницам, под определенный вид трат (например, зарплата, маркетплейсы, переводы и т.д. и т.п.). больше карт - больше возможностей, большая гибкость, безопасность и экономия.
Гость
9 ноября 2025, 15:36
Так то сбер за свою историю раз 5 своих клиентов обул...
Гость
9 ноября 2025, 15:58
Гость
9 ноября 2025, 15:05
начнем с того, что банки сами подталкивают заводить много карт, т.к. каждая программа/карта заточена под одну категорию бонусов(кэшбэк) - путешествия, еда, авто и т.д. во-вторых, у вас сколько счетов? разумный подход к сбережениям это несколько счетов в разных валютах. то есть уже карт 5-6 имеем как минимум. в-третьих, есть многодетные семьи - каждому ребенку по карте. также заводят карты родителям, любовницам, под определенный вид трат (например, зарплата, маркетплейсы, переводы и т.д. и т.п.). больше карт - больше возможностей, большая гибкость, безопасность и экономия.
Допустим у вас есть счёт в долларах. Зачем вам к нему карта? Где вы доллары снимать с этого счета будете или расплачиваться ими?
Гость
9 ноября 2025, 14:43
А на кой так много карт одному?!
Гость
9 ноября 2025, 14:22
Да подотритесь, мошенники.
Гость
9 ноября 2025, 14:15
Ох уж эти мастера кликбитных заголовков....
Гость
9 ноября 2025, 13:46
Жестко конечно.. многие девуки используют ВБ кошелек, Озон банк, Яндекс банк, сбербанк, Т банк, Альфа Банк, у кого то еще есть крупные банки, и считайте уже часть отрежут..
Гость
9 ноября 2025, 14:19
То что вы перечислили, это всё ещё меньше 20 карт.
Гость
9 ноября 2025, 13:44
Мне в банке, при оформлении вклада, буквально втюхали карту, хотя я отказывался.Пригрозили, что снизят проценты по вкладу. Сейчас лежит без дела, жду когда срок выйдет, чтобы разрезать и выкинуть
Гость
9 ноября 2025, 14:40
Условия вкладов прописываются. И в них есть базовая ставка и надбавки. За открытие карты предполагалась какая-нибудь надбавка 0.5%, вот вы и согласились на открытие этой карты от жадности. Прям пригрозили!!! Охрану с автоматами вызвали, чтобы карту навязать🤣 вот так и извращают информацию о фактах. Вроде собственгое решение и желание получить больше - но нужно про леплессии и угрозы написать.
Условия вкладов прописываются. И в них есть базовая ставка и надбавки. За открытие карты предполагалась какая-нибудь надбавка 0.5%, вот вы и согласились на открытие этой карты от жадности. Прям пригрозили!!! Охрану с автоматами вызвали, чтобы карту навязать🤣 вот так и извращают информацию о фактах. Вроде собственгое решение и желание получить больше - но нужно про леплессии и угрозы написать.
Были случаи , когда мне отказывали в открытии вклада без оформления карты ссылаясь на внутренние инструкции , хотя в тексте договора об этом ни слова . Вставала дилемма : или писать в ЦБ и ждать отписки месяц , или оформить карту .Угадайте , что я выбирал ?
Гость
9 ноября 2025, 15:35
Гость
9 ноября 2025, 14:40
Условия вкладов прописываются. И в них есть базовая ставка и надбавки. За открытие карты предполагалась какая-нибудь надбавка 0.5%, вот вы и согласились на открытие этой карты от жадности. Прям пригрозили!!! Охрану с автоматами вызвали, чтобы карту навязать🤣 вот так и извращают информацию о фактах. Вроде собственгое решение и желание получить больше - но нужно про леплессии и угрозы написать.
Уважаемый(ая) вас там не было. Это вы сейчас передергиваете про охрану с автоматами, я этого не говорил. В договоре ни о какой надбавке за открытие карты не говорилось, так что не нужно приплетать мне мифическую жадность. Если уж кому и нужно это было, так это работникам банка, видимо им премия идет от количества открытых карт.
Гость
9 ноября 2025, 13:09
Всё как обычно - для людей 🫢
Гость
9 ноября 2025, 12:52
А как быть в случае, когда работодатель каждые полгода меняет банк для зачисления ЗП?
А службы безопасности банков сами не видят дропперство или нет, когда 10 карт на одного человека оформляют, и куча разных платежей через них проходит. Значит банки в доле, банкам это тоже выгодно.
Достижения
Свой среди своих