перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Россиян предупредили об изменениях сроков оплаты ЖКУ в январе 2026

12 декабря 2025, 01:45
Гость
Гость
19 декабря 2025, 12:17
якубовский такой безграмотный: "Таким образом, декабрьские квитанции граждане могут оплатить до 12 января 2026 года включительно, без риска начисления пеней» За декабрьские квитанции жкх можно без пени оплатить до 10 февраля. Я так плачу жкх, ни разу пени не было. А вот кап.ремонт за декабрь нужно оплатить до 20 января чтобы не было пени.
Гость
14 декабря 2025, 17:49
А кто и как будет платить за то, что дворы и дороги не чистят от снега (и до снега все газоны завалены были бутылками и обёртками , которые кидают дети по пути из школы), тротуары то в снежной каше, аж пройти трудно, либо это сплошной лёд. Коммуналка собирает деньги активно, а живём по -прежнему в грязи, в темноте во дворах, и все заставлены машинами.... Где наши любимые депутаты? Им надо ввести правило обходить подшефные районы и дворы рано утром и вечерком....
Гость
12 декабря 2025, 11:24
а когда запретят укашкам нас гнобить
Гость
12 декабря 2025, 10:01
Ценник конь, оплачивать не буду 🤣 и точка.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2025, 09:25
А кому начислять пени за то что подъезд подметают раз в два три месяца? А за то что моют еще реже? Хотя мытьем это назвать сложно, скорее грязь размазывают!
Гость
12 декабря 2025, 08:52
В январе Управляйки отдыхают 16 дней, Почему мы им должны за целый месяц?
Гость
12 декабря 2025, 08:51
Чтобы оплатить до 10-го нужно получить квитанцию хотя бы 8-го. Не пришла квитанция вовремя- начислять пени поставщику.
Гость
12 декабря 2025, 08:40
" могут оплатить до 12 января 2026 года включительно, без риска начисления пени... " Теперь в нас пени начисляют за каждый день просрочки платежей???
Гость
12 декабря 2025, 04:45
написано оплатить до 10 числа,а квитанция пришла 11 числа,это как?
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 декабря 2025, 04:21
"придётся, потребитель должен, крайний срок" - чувствуется что-то такое коллекторское в риторике парламентария. А вообще, это тем, кому государство выплачивает компенсацию за коммуналку, деваться некуда и приходится платить аккуратно. А если деньги приходят гонорарами, или когда объект примут, тогда и деньги - что теперь, из штанов выпрыгивать, чтоб только не волновать этого тревожного комитетчика
Гость
12 декабря 2025, 02:48
вы бы так услуги предоставляли как требуете бабки. снег не убирается, вода грязная. капитального ремонта не было и не будет. должны то за что? за то чтобы богатые стали богаче?
Гость
12 декабря 2025, 02:33
Изменение связано с тем, что многим неудобно платить по текущим правилам из-за того, что зарплата приходит позднее. Очередной свисток
Гость
12 декабря 2025, 02:25
Если деньги от сухого пайка останутся , то можно и канулалку оплатить.
Гость