перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Семьи с детьми смогут получать более 100 тысяч рублей в год по новой выплате

15 декабря 2025, 06:16
Гость
Гость
15 декабря 2025, 10:12
А как же быть если ребенок один и родитель инвалид( вот почему таких сносок нет
27401368

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2025, 08:42
Такие выплаты мотивируют население переходить на серые зарплаты. Неужели в этом смысл? У нас трое детей и белая зарплата, денег хватает только на еду и ипотеку, но выплаты не положены.
Гость
15 декабря 2025, 13:22
а у меня один ребенок и графе отец стоит прочерк. По логике 1 родитель-1 ребенок выходит, что я могу претендовать на выплату. Но, выплаты положены только семьям с 2 детьми. как и льготные ипотеки, машины и многое еще другое. А кому легче зарабатывать больше так-то? двум работающим родителям или одному?
Гость
16 декабря 2025, 10:03
Гость
15 декабря 2025, 13:22
а у меня один ребенок и графе отец стоит прочерк. По логике 1 родитель-1 ребенок выходит, что я могу претендовать на выплату. Но, выплаты положены только семьям с 2 детьми. как и льготные ипотеки, машины и многое еще другое. А кому легче зарабатывать больше так-то? двум работающим родителям или одному?
для одного родителя свои плюшки
Гость
15 декабря 2025, 08:34
"Семьи с детьми смогут получать более 100 тысяч рублей в год по новой выплате" Это если семья многодетная и умудрится уложиться в критерий нуждаемости. Так что как любят говорить на е1, "но есть нюанс".
Гость
15 декабря 2025, 08:32
Опять вся поддержка иностранным бесценным специалистам уйдет и прочим подобным. Спасибо от коренного населения, очень правильно распоряжаетесь налогами
Кукуруззо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2025, 08:08
а у кого 1 ребенок, лапу свою слюнявить и смаковать?
Гость
15 декабря 2025, 10:06
Так в чем проблема, заведи второго!
Гость
15 декабря 2025, 10:54
Удочерите меня.
Гость
16 декабря 2025, 10:02
расходы на 2 детей больше явно
Чиполлучо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2025, 07:51
Ну ладно в Москве так рассуждают, там абсолютно "другая страна". В Екатеринбурге более 60 процентов живут на сумму не более 50 т.р. и хватит считать средний доход по населению, это не показатель
Гость
15 декабря 2025, 08:28
На 50 тр живут вчетвером?? Как? Это только на еду на такое кол-во людей.
Гость
15 декабря 2025, 07:48
Опять в дебри...
Бот №3008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 декабря 2025, 07:46
А как в воспаленных умах ГД рождается идея существования семьи из 4 человек на 106 тысяч рублей ? У таких семей нет выбора кроме как искать доп. доходы и получать больше, а значит и выплата им не положена. Очередная глупость.
Гость
15 декабря 2025, 10:25
Ну, это бедновато, но не сказал бы что прям совсем. Если готовить дома то приемлимо. У меня гдето 170 с супругой вместе, но я и откладываю не меньше 70 обычно.
Гость
15 декабря 2025, 07:04
А можно что бы все работающие отцы с двумя и более детьми получали выплату не зависимо максимального дохода, но не более 100 тыс руб. ? - Можно, а зачем?
Гость
15 декабря 2025, 10:14
А можно хотя бы просто отцам по талонам необходимый минимум в КиБ получать на выходные?
Гость
15 декабря 2025, 10:21
Гость
15 декабря 2025, 10:14
А можно хотя бы просто отцам по талонам необходимый минимум в КиБ получать на выходные?
нормальный отец в кибе никогда за алкоголь платить не будет. Потому как бережет семейный бюджет и поэтому убегает не заплатив
Гость
15 декабря 2025, 06:54
Очередная мера для красивых докладов...
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2025, 06:40
По расчетам экономиста с УЧЕТОМ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА зп одного должна быть 71 тыс в месяц. Разве у нас такой прожиточный минимум? Ведь по ее словам 1,5 прожиточных составляет 106 396? Много ли малоимущих семей такую зп получают? У большинства она меньше, соответственно и меньше сумма возврата. Лучше бы просто по 100 тыс давали малоимущим семьям с двумя детьми.
Гость
15 декабря 2025, 07:19
У их в столицах свои минимумы.
Гость
15 декабря 2025, 08:32
Чё то у вас всё перепуталось. Перечитайте ещё раз статью. Откуда взялась 71 тысяча?
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 декабря 2025, 06:01
Гость
15 декабря 2025, 08:32
Чё то у вас всё перепуталось. Перечитайте ещё раз статью. Откуда взялась 71 тысяча?
Из полутора прожиточный минимума. Если он равен 106 396, то прожиточный минимум 71 тыс.
Гость
15 декабря 2025, 06:34
Получать будут те, кто получает зп в конверте и с кого гос-во не получает налоги.
Гражданин неначальник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 декабря 2025, 07:49
Гость, вы видимо не совсем понимаете, как налоговый вычет устроен
Гость
15 декабря 2025, 07:53
15 декабря 2025, 07:49
Гость, вы видимо не совсем понимаете, как налоговый вычет устроен
Зарплату они делят на белую и серую. С минимальной белой заплатят налог, а потом и вычет с него получат. Что не ясно тебе?
Гость
15 декабря 2025, 08:30
15 декабря 2025, 07:49
Гость, вы видимо не совсем понимаете, как налоговый вычет устроен
Вы не понимаете как работает серая зарплата. Там обычно есть небольшая белая часть, примерно в размере МРОТ. Не у всех, но много знаю тех, кому именно так платят : официально МРОТ + неофициально конверт.
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2025, 06:31
Семья из 4-х человек с доходом 100 тысяч в месяц должна как-то еще протянуть этот год, чтобы получить вычет
Гость
15 декабря 2025, 06:27
Может просто с нищеты налоги перестать брать? Чем кругами адовыми получать поддержку.
Гость
15 декабря 2025, 06:29
Это специально сделано. Пока не поделаешь по инстанциям с бумажками никакой выплаты не получишь. Зато налоги автоматически начисляют.
Гость
15 декабря 2025, 06:57
так платят налог все, а обратятся за перерасчётом единицы!
Гость