Такие выплаты мотивируют население переходить на серые зарплаты. Неужели в этом смысл? У нас трое детей и белая зарплата, денег хватает только на еду и ипотеку, но выплаты не положены.
Гость
15 декабря 2025, 13:22
а у меня один ребенок и графе отец стоит прочерк. По логике 1 родитель-1 ребенок выходит, что я могу претендовать на выплату. Но, выплаты положены только семьям с 2 детьми. как и льготные ипотеки, машины и многое еще другое.
А кому легче зарабатывать больше так-то? двум работающим родителям или одному?
Гость
16 декабря 2025, 10:03
Гость
15 декабря 2025, 13:22
а у меня один ребенок и графе отец стоит прочерк. По логике 1 родитель-1 ребенок выходит, что я могу претендовать на выплату. Но, выплаты положены только семьям с 2 детьми. как и льготные ипотеки, машины и многое еще другое.
А кому легче зарабатывать больше так-то? двум работающим родителям или одному?
для одного родителя свои плюшки
Гость
15 декабря 2025, 08:34
"Семьи с детьми смогут получать более 100 тысяч рублей в год по новой выплате"
Это если семья многодетная и умудрится уложиться в критерий нуждаемости. Так что как любят говорить на е1, "но есть нюанс".
Гость
15 декабря 2025, 08:32
Опять вся поддержка иностранным бесценным специалистам уйдет и прочим подобным. Спасибо от коренного населения, очень правильно распоряжаетесь налогами
Ну ладно в Москве так рассуждают, там абсолютно "другая страна". В Екатеринбурге более 60 процентов живут на сумму не более 50 т.р. и хватит считать средний доход по населению, это не показатель
Гость
15 декабря 2025, 08:28
На 50 тр живут вчетвером?? Как? Это только на еду на такое кол-во людей.
А как в воспаленных умах ГД рождается идея существования семьи из 4 человек на 106 тысяч рублей ? У таких семей нет выбора кроме как искать доп. доходы и получать больше, а значит и выплата им не положена. Очередная глупость.
Гость
15 декабря 2025, 10:25
Ну, это бедновато, но не сказал бы что прям совсем. Если готовить дома то приемлимо. У меня гдето 170 с супругой вместе, но я и откладываю не меньше 70 обычно.
Гость
15 декабря 2025, 07:04
А можно что бы все работающие отцы с двумя и более детьми получали выплату не зависимо максимального дохода, но не более 100 тыс руб. ?
- Можно, а зачем?
Гость
15 декабря 2025, 10:14
А можно хотя бы просто отцам по талонам необходимый минимум в КиБ получать на выходные?
Гость
15 декабря 2025, 10:21
Гость
15 декабря 2025, 10:14
А можно хотя бы просто отцам по талонам необходимый минимум в КиБ получать на выходные?
нормальный отец в кибе никогда за алкоголь платить не будет. Потому как бережет семейный бюджет и поэтому убегает не заплатив
По расчетам экономиста с УЧЕТОМ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА зп одного должна быть 71 тыс в месяц. Разве у нас такой прожиточный минимум? Ведь по ее словам 1,5 прожиточных составляет 106 396? Много ли малоимущих семей такую зп получают? У большинства она меньше, соответственно и меньше сумма возврата. Лучше бы просто по 100 тыс давали малоимущим семьям с двумя детьми.
Гость
15 декабря 2025, 07:19
У их в столицах свои минимумы.
Гость
15 декабря 2025, 08:32