перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Стоматолог предупреждает о росте цен на лечение зубов в 2026 году

22 декабря 2025, 18:44
Гость
Гость
10 марта, 11:43
Автор плохо подготовлена по арифметике и по элементарной логике. Пусть посетит начальную школу и подтянет знания. Да и со знанием реалий как-то у нее не фонтан, пустых помещений в аренду вагон.
Гость
25 декабря 2025, 17:26
Нет ничего постоянного, чем временное... В.В.П.
Гость
24 декабря 2025, 14:22
Когда в девяностых попалась на глаза статья про ,,операцию Голгофа, записки генерала КГБ ", не очень верилось. Ан, нет, всё идёт именно к этому. К финальной части, заключительному этапу. Кто сейчас контролирует платную медицину? ( Кто вообще хоть что-нибудь контролирует, кроме соцсетей и карманов простых работяг)? Ситуация уже ставшая стандартной- загнать людей в крысиный угол из которого выход только один ( хоть машину купить, хоть зубы лечить). Чем больше праздничных новостей ( ничего с реальностью), чем хуже хуже эта реальность, тем злее народ. Так держать.
Гость
23 декабря 2025, 22:48
Зубы это роскошь.
Гость
23 декабря 2025, 18:38
Опять в широкий худой дырявый обворованый и обкрадываемый "народный"карман залезли только уши торчат:''''(((
Гость
23 декабря 2025, 15:08
Автор не в курсе что НДС в медицине 0%?
Гость
23 декабря 2025, 09:24
Основная сумма здесь не за материалы, а за вашу наглость, наглые вы наши лекари. Хорошо, пусть дорогие материалы, но тогда почему удаление зуба стоит от 10000?
Гость
23 декабря 2025, 08:35
Блеф! Какие материалы? С какой стати они должны подорожать? Два процента НДС не увеличивают стоимость услуг на 100 и даже 50. Кроме того, стоимость материалов ничтожна мала в стоимости услуги, если мы говорим о простом лечении. Все материалы сейчас везут из Китая, нет никаких проблем с ними и логистика налажена. Малый бизнес сейчас потихоньку загибается, соответственно, нет оснований для роста стоимости аренды. В городе много площадок, которые месяцами не могут сдать. Давайте говорить честно! Государственные клиники убили напрочь, а частные уже не могут остановиться в марафоне поднятия цен. Жадность! Все хотят много и сейчас. Плюс дефицит кадров! Зарплата у стоматолога в Екб улетела в космос. Государство должно включить механизмы контроля в этой сфере. Начиная от квалификации врачей заканчивая механизмом ценообразования. Клиник огромное количество, а контроля никакого. Качество услуг отвратительное, цены полный абзац.
Гость
23 декабря 2025, 07:23
Четвертая экономика в мире 👆🤣🤣🤣
Гость
10 марта, 11:40
Экономика не уменьшается от истерики чубатых комментаторов в сети. Ты-то сам лечишь чего-нибудь в Жешуве или где ты там бомжуешь в Европе, ухилянт?
Гость
23 декабря 2025, 06:59
Понимаем , что тяжело , но нужно еще немножечко потерпеть
Гость
23 декабря 2025, 02:21
кошмар какой
Гость
23 декабря 2025, 01:21
Утильсбор на зубы будет? Вот тогда на 300% подорожает. Даешь хороший утильсбор!
Гость
23 декабря 2025, 01:19
Ну значит будут беззубые и страшные.
Гость
22 декабря 2025, 23:55
«Мы, к сожалению, практически никаких материалов в России не производим". Не можете или не хотите, вот в чём вопрос. Скорее второе.
Гость
22 декабря 2025, 23:38
А где на всех набрать зубов? Значить безработица!(В. С. Высоцкий)
Гость
22 декабря 2025, 23:21
У меня один здоровый орган остался. Вот я его положу на всё это.
Гость
23 декабря 2025, 00:39
Это временно.. Природу не обманешь.
Гость
22 декабря 2025, 22:50
беззубая страна стала независимой
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 декабря 2025, 23:06
незалежной окраиной😎
Гость
22 декабря 2025, 22:35
Куплю блендер, буду пищу молоть
Гость
22 декабря 2025, 22:28
Еще и стамотологи заплачут,не смешите.
Гость
22 декабря 2025, 22:26
Надо с пониманием поддерживать и одобрять!
Гость
22 декабря 2025, 22:25
нет зубов - нет проблем
Гость
22 декабря 2025, 22:15
ну и сами владельцы бедными родственниками уж точно не выглядят
Гость
22 декабря 2025, 22:14
всегда поражался ценам стоматологий. они конечно даже знакомые владельцы стоматологий ноют, что расходники дорогие и все такое. только при этом у терапевтов и пр.врачей зп 70-100к, а у стоматологов 300-500)))))))))))))
Гость
23 декабря 2025, 07:51
300-500 не у всех, в основном у ортопедов и имплантологов. У остальных всё намного скромнее
Минусишь - обоснуй

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 декабря 2025, 21:42
НДС вырос на 2%,аренда где-то процентов на 10%, а цены на стоматологические услуги повышают на 50-100%? Что-то не думаю я, что импортные закупать настолько сложно. Это не машину привезти или технику
Гость
22 декабря 2025, 22:47
Да баба просто ажиотаж решила создать, не ведитесь
Гость
23 декабря 2025, 07:48
Вряд ли на 100, но логистика действительно увеличила стоимость материалов. Раньше закупали напрямую, теперь везут через несколько стран. Несколько лет назад нам дали отечественный пломбировочный материал на пробу. Материал хороший, прочный, красивый, хорошо полируется, в общем, понравился. Через пару месяцев хотели заказать снова. А предприятие, которое его производило, уже закрылось. Может, у нас начнут свои качественные материалы выпускать, а не только цементы и пластмассы?
Гость
22 декабря 2025, 21:39
В Олопаевск поеду лечить в случае чего, там доктора/профессора особо не искушённые. Вот например моя знакомая до переезда в Москву успела поставить все импланты и коронки в Екб и сейчас в случае чего прилетит лишний раз.
Гость
22 декабря 2025, 22:02
Езжай в Олопаевск, или все же в Алапевск?! А, умник?! Думаешь там тебе лучше зубы залечат?!
Гость
22 декабря 2025, 22:22
Гость
22 декабря 2025, 22:02
Езжай в Олопаевск, или все же в Алапевск?! А, умник?! Думаешь там тебе лучше зубы залечат?!
Пломба от Невьянского цементного завода!
-Социопат-

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2025, 21:08
Клиентов поубавится значит…
Гость
23 декабря 2025, 09:30
зубов у тебя поубавится)))
Гость
22 декабря 2025, 21:07
Ну че народ , давайте и стоматологам на повышение зп скидываться, мы ж все моггем.
Гость
22 декабря 2025, 22:24
Молодой перспективный инженер познакомится с опытной женщиной стоматологом. Тел. (тот же).
Гость
22 декабря 2025, 20:59
мы итак все без зубые, особенно пенсионеры
Гость
22 декабря 2025, 20:50
Могу организовать для желающих (для пула желающих) лечение зубов - честное - по минимальным ценам, либо по себестоимости (важно: исходя из реального положения дел нашего мероприятия). . Основные принципы: 1) Никто не может запретить "утопающим" спасать себя самим. 2) Раз нам не дают то, что нам надо, настаивая, что они "короли ситуации" - мы их ИМЕЕМ ПРАВО "вычеркнуть" (не, не - из "сферы наших экономических интересов", без криминала абсолютно). 3) Мед. услуги являются довольно ОПАСНЫМ делом, а слово "самолечение" имеет негативный оттенок, поэтому: БЕЗОПАСНОСТЬ "мероприятия" должна быть на первом месте, но - с учётом "экономической составляющей". 4) Разумеется, исходя из ограниченных возможностей "мероприятия", услуги требующие серьёзного уровня (оборудования, образования, материалов и т.д.) - вряд-ли могут быть оказаны здесь. Это, по-прежнему, участники должны будут получать вне "мероприятия". Но получение относительно простых, стандартных, недорогих услуг - это и есть цель. 5) ... (продолжать, не ?)
Вредный хрыч

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2025, 20:45
А как же из телевизора говорят , что мы все импортозаместили??
Гость
22 декабря 2025, 20:53
Присоединяюсь к вопросу. И добавлю: уже несколько десятков лет мы "закупаем качественное, импортное" - ПОЧЕМУ ? Неужели эти деньги (кстати: какие ? только точные цифры, по всей стране) никому из нашей промышленности (или предпринимателей - не важно) не нужны ?
Гость
22 декабря 2025, 22:44
Задайте вопрос телевизору тогда, не обманывает ли он вас
Гость
22 декабря 2025, 23:57
Стоматологам выгодно не импортозамещать. )
Гость
22 декабря 2025, 20:14
Маша школу-то не закончила? Как увеличение НДС на 2% приведет к росту цен на 50%? А с чего подорожает логистика? И какую она логистику имеет в виду? Проезд на такси из дома на работу? Пусть ездит на метро. Аренда скорее всего даже снизится, что обнулит подорожание коммуналки.
Гость
22 декабря 2025, 20:13
Загнутся же, учитывая какая у них конкуренция, на каждом углу.
Гость
22 декабря 2025, 20:12
Ходить без зубов не эстетично, но не критично. У молодых есть свои зубы, а после 60 для кого сверкать искусственными зубами?
Гость
22 декабря 2025, 20:30
Девкам зайчики пускать!
Гость
22 декабря 2025, 21:18
Остались недолюбленные,ну те из 10 класса.Они обязаны отозваться на свет из вашего рота.
Sоfiyа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2025, 01:47
Когда очень мало зубов,можно поставить накрайняк съёмные,это не так уж совсем дорого.
Гость
22 декабря 2025, 20:08
Ну зубы будут лечить депутаты. И за аренду стоматологам будут платить. Простым людям не под силу.
Гость
22 декабря 2025, 19:27
Я недавно слышал по телевизору, что инфляция стремится к 4% в год
Гость
22 декабря 2025, 20:05
Дак это - телевизорная инфляция, а не та, что у нас!
Гость
22 декабря 2025, 23:00
Гость
22 декабря 2025, 20:05
Дак это - телевизорная инфляция, а не та, что у нас!
Но индексацию пенсий и пособий будут проводить именно по ней - по телевизорной.Набиуллина по Пятерочкам не ходит и зубы им наверняка за счет бюджета лечат и вставляют.
Гость
23 декабря 2025, 00:05
Гость
22 декабря 2025, 20:05
Дак это - телевизорная инфляция, а не та, что у нас!
У Вас - это где?
Гость
22 декабря 2025, 19:23
Больные зубы не помешают смотреть телевизор.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 декабря 2025, 23:02
телемарафон😎
Гость
23 декабря 2025, 00:04
Как это не мешают? Больные зубы даже в интернет мешают заглядывать.
Гость
22 декабря 2025, 19:22
Подумаешь. Лучше пусть загнивает зуб чем оказаться в загнивающей Европе
Гость
22 декабря 2025, 19:20
Хорошая попытка стоматологи, но брехня. Такой рост экономически не обоснован. материалы подорожают на 2%+инфляция процентов 10,0а за счёт крепкого рубля могут и ещё меньше, и все. Коммуналка также - на 10%. Все. Никаких 50%, тем более 100% - не будет. Как экономист вам говорю.
Гость
22 декабря 2025, 19:23
Многие работали как ИП без НДС. Сейчас начнут платить 22%. С учетом того, что наценки у них весьма не скромные, суммы НДС к уплате будут приличные.
Гость
22 декабря 2025, 19:25
ндс +2 на выходе не +2. +6...+8 примерно
Гость
22 декабря 2025, 19:43
Плохой экономист😁😁😁 конечная цена вырастет на 6-14% в зависимости от сферы деятельности. Но не 100%, конечно
Гость
22 декабря 2025, 19:19
Когда зубы целые то становится скучно.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 декабря 2025, 23:04
подьезжай на Уралмаш. Исправлю, тебе веселее станет😎
Гость
22 декабря 2025, 23:42
Зубам нужна движуха! (с) ?
Гость
22 декабря 2025, 23:54
22 декабря 2025, 23:04
подьезжай на Уралмаш. Исправлю, тебе веселее станет😎
ты ради этого с бутылки слезешь?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 декабря 2025, 19:18
Считайте свои деньги. Люди как жили так и будут жить.
Гость
22 декабря 2025, 19:18
Наши предки победившие половцев печенегов обходились без стоматологов.
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 декабря 2025, 23:00
а у древних морероев, зубы сами выпадали😎
Гость
22 декабря 2025, 19:17
Всё равно зубы когда ни будь выпадут. Зачем бояться того что неизбежно?
Гость
22 декабря 2025, 22:35
Зубы жёлтые, над городом кружатся, С тихим шорохом, нам под ноги ложатся... И от старости, не спрятаться, не скрыться, Зубы жёлтые, скажите, как лечиться...
Гость
23 декабря 2025, 00:06
Гость
22 декабря 2025, 22:35
Зубы жёлтые, над городом кружатся, С тихим шорохом, нам под ноги ложатся... И от старости, не спрятаться, не скрыться, Зубы жёлтые, скажите, как лечиться...
Как лечиться, нее у зубов нужно спрашивать. ))
Гость
22 декабря 2025, 19:15
Ценность зубов сильно преувеличена.
Гость
22 декабря 2025, 20:05
"Зубы Фаберже"
Гость
22 декабря 2025, 19:14
щас под соусом "подняли ндс" появится (уже появился) новый тренд "а мы поднимем в два раза". в силу того что многим непонятен сам термин ндс. один дурак где-то на удачу сказал что поднимем на 50% а другие подхватили. хотя в обычной цепочке поставок пусть из 6-7 звеньев 2% по угасающей на выходе максимум добавить должны процентов 5. ну ладно 6.
Гость
22 декабря 2025, 22:47
Российские бизнесмены-рвачи, без всяких расчетов решили, что это (22%) удобный случай повысить на все цены настолько, насколько хватит совести.
Гость
23 декабря 2025, 07:55
Гость
22 декабря 2025, 22:47
Российские бизнесмены-рвачи, без всяких расчетов решили, что это (22%) удобный случай повысить на все цены настолько, насколько хватит совести.
цену устанавливает не врач
Гость
10 марта, 11:33
Гость
23 декабря 2025, 07:55
цену устанавливает не врач
Директор стоматологии ее устанавливает, а в стоматологии он как правило врач.
Гость
22 декабря 2025, 19:13
И тут же пенсионерка подавилась сосиськой из за отсутствия зубов... Как жить то и зачем.
Гость
22 декабря 2025, 20:12
Дак блендеры-то - всегда стоят одинаково ! Правда надо ещё чтобы слюна выделялась - не забывайте.
Гость
22 декабря 2025, 22:14
Ждём повествование от того, у кого сосиска 75 см (с) ...
Гость
22 декабря 2025, 23:40
Гость
22 декабря 2025, 20:12
Дак блендеры-то - всегда стоят одинаково ! Правда надо ещё чтобы слюна выделялась - не забывайте.
Продам блендер и слюновыделитель. Дорого. Опасайтесь аферистов!
Гость
22 декабря 2025, 19:11
Итак все без зубов ходим, бедные дети, ужас.
Гость
22 декабря 2025, 22:12
Гость, очередная забота власти о здоровье и благополучии народа? 😳🥸😥
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 декабря 2025, 19:02
так пугают застройщики на ешке,покупайте быстрее завтра точно подорожает))) и уже точно не стоматологам плакать про зарплату
Гость
22 декабря 2025, 19:05
да и так дома стоят полу пустые... кому они нужны с такими ценами ...
Гость
22 декабря 2025, 19:21
Наблюдатель сэм, точно.
Гость
22 декабря 2025, 21:01
материалы у них импортные
Аристарх Иванович Костромской.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 декабря 2025, 18:58
Хорошие новости будут в этой стране?
Гость
22 декабря 2025, 20:09
Да: я читаю эту тему и ваши каменты. И это точно хорошая новость !
Гость
22 декабря 2025, 20:58
Лишь бы стояк не замёрз
Гость
22 декабря 2025, 21:15
Гость
22 декабря 2025, 20:58
Лишь бы стояк не замёрз
Ну естестнно-держите в тепле!Потребуются расходы...раз такие "лишь бы"есть смысл поменят туроператора.Скажем перейти на ручное управление в свете последних событий.
Гость
22 декабря 2025, 18:58
ну что будут все без зубые ходить и клиники многие закроются будут ходить только с острой болью....
Гость
22 декабря 2025, 20:02
Не станет зубов - и есть не надо будет!? (наверное)
Гость
22 декабря 2025, 20:11
Я так и делаю уже 15-20 лет. "Спроси меня - как ?"(с)
Гость
22 декабря 2025, 22:41
А с острой болью и по ОМС примут
Гость
22 декабря 2025, 18:58
Почему так на много подорожает? Доллар не дорожает. НДС больше на 2%. А стоимость больше на 50-100%.
Гость
22 декабря 2025, 22:41
Может дополнительные перекупщики внедрятся в процесс?
Гость
22 декабря 2025, 22:46
Не подорожает ничего, это вброс
Гость
22 декабря 2025, 23:45
Гость
22 декабря 2025, 22:41
Может дополнительные перекупщики внедрятся в процесс?
Продам мешок зубов. Дорого.
Гость