перейти к публикации
671 комментарий к публикации

России угрожает новая пенсионная реформа из-за старения населения

13 января 2026, 11:29
Гость
Гость
2 апреля, 18:35
А что, теперь точно понятно , что ПФ перевели на самоокупаемость! И не из бюджета государства, не с продажи полезных ресурсов выплачивают пенсии населению! Все ресурсы текут в карманы тем , кто сидит у кормушки!
Гость
12 февраля, 11:23
Согласен!верните деньги. И катитесь с своими реформами.
Гость
10 февраля, 00:39
Скоро выборы президента! Нужно сделать правильный выбор!
Гость
9 февраля, 15:45
о каких долгосрочных инвестициях они говорят при низких то зарплатах и постоянно растущих цен
Гость
9 февраля, 15:32
Кто бы сомневался🤣🤣🤣
Гость
20 января, 18:17
ложь. как минимум половина пенсионеров работает до 65-70, а то и до 75-80
Гость
20 января, 17:22
Сегодня пенсия по уровню нынешних цен должна быть 50 000р не меньше.
Гость
20 января, 15:16
Самый оптимальный возраст выхода на пенсию для мужчин - это 60 лет, так как до 65 всего доживает 57 процентов в нашей стране!
Гость
20 января, 14:57
это не проблема пенсионеров - это проблемы государственной власти, ее политики и ее отношения к народу. только решают ее за счет своих граждан, причем не всегда в их пользу, как показывает время и действия, что она совершает. вообще я за референдум по пенсионной реформе, не хочу горбатится на работе - не дожив до пенсии.
Гость
20 января, 14:54
"...трудящиеся содержат пожилых граждан за счет уплаты страховых взносов"? а где же тогда все пенсионные отчисления за все годы работы?
Гость
20 января, 13:16
Пенсии гражданам стран средней азии сами себя не заплатят.
Гость
19 января, 10:46
Пенсионный возраст снизить до 50 женщинам,до 55 мужчинам ,в такой богатой стране,Человек должен больше наслаждаться отдыхом,путешествовать,уделять внимание детям,внукам и пенсию получать достойную!!! Хватит гнобить народ!!!
Гость
19 января, 09:53
Ненавижу!!!!!!!!!!!
Гость
19 января, 09:49
Да уж. Еще и нужных содержим. Тут никаких денег не хватит. На своих то плевать, видимо!
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января, 02:02
Вам деньги когда нужны, сейчас или на пенсии?
45652388

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 января, 23:42
Так давно уже всем понятно, что пенсионная система в стране что до реформы, что после нее была не жизнеспособна. Кто вообще придумал платить пенсии из взносов работающих? Если бы деньги, перечисленные на пенсионные счета граждан инвестировались и индексировались, то к моменту выхода на пенсию, накопилась бы приличная сумма, так и надо сделать для тех, кто сейчас только начинает работать. А тем, кто уже на пенсии или только выходит на нее, платить пенсию из других источников. Пусть несколько десятков лет государство выделяет деньги на пенсии например из средств раскулаченных олигархов. Зато потом всё встанет на свои места и проблем с пенсиями не будет. А повышать пенсионный возраст глупо, у нас и сейчас до него далеко не все доживают.
Гость
16 января, 23:00
Когда уйдет Главный пенсионер????
Гость
16 января, 16:44
А где деньги ФНБ? говорили, что он создается чтобы пенсионерам пенсии достойные были. А теперь они (деньги) заблокированы за границей. Кто ответит за проср... миллионы долларов?
Гость
16 января, 12:48
мы вымираем, это факт. власти у нас только и хотят этого.
Гость
16 января, 12:46
сразу тогда отменяйте пенсии, и все. так честнее, пенсии не будет но вы держитесь. А так конечно позор, что работаешь и просто нет будущего у тебя.
Гость
16 января, 09:25
это не реформа это грабеж
Гость
16 января, 03:53
А может не плодить силовиков, которые в 40 лет уходят на пенсию
Гость
15 января, 22:46
считаю лучше бы пенсии вообще отменили, а все эти бабки что работодатель платит дали просто к зарплате
Гость
15 января, 22:27
Самих заставить пахать до гроба... бесталковые...
Гость
15 января, 14:33
Что с ума сошла, в 75 лет? Теперь вечная работа, билет в одну сторону?
Гость
15 января, 13:55
Может лучше хватит наших депутатов содержать, лучше эти деньги пенсионерам платить, сидят зивают
Гость
15 января, 13:46
На стрельбу денег хватает. На пенсов - нет.
Гость
15 января, 13:22
Сократить всех депутатов и 80% чиновников. Закрыть все дворцы ПФ, и денег хватит всём.
Гость
15 января, 13:19
Написали бы лучше сразу, подыхайте вечно молодыми а ваши отчисления после смерти пойдут на зарплату депутатам они точно доживут до пенсии.
Гость
15 января, 12:07
Россия не сама "оказалась на пороге тяжелого выбора". Совсем не сама, ее туда ПРИВЕЛИ совершенно конкретные талантливые люди.
Гость
15 января, 09:36
Почему феминистки не возмущаются, что им не дают наравне с мужчинами на пять лет позже начинать получать пенсию? Это же дискриминация.
Гость
15 января, 09:14
Ккогдо то все работали и пенсионеры уходили на пенсию и всем хватало денег депутаты работали все на своих местах ездили только на сьезды депутатов посадить на обычные пенсии и зарплаты вот сколь будет денег для пенсионеров и детей!!!
Гость
15 января, 09:13
А может пенсии убавить депутатам и администрации которые сидят на наше шеи. В советское время депутат приезжал на съезд и уезжал на своё рабочее место и не имел таких зарплат и пенсии были как у всех.
Гость
15 января, 09:12
Не России реформа угрожает, а простым людям. Ужас.
Гость
15 января, 09:12
Сделайте с 90лет пенсию, что тут думать то. Реформа, назвали как то. Смертная казнь это, а не реформа. В России нет смертной казни? Есть.
Гость
15 января, 06:50
Нужно количество депутатов уменьшить и их зарплату огромную и незаслуженную
Гость
15 января, 03:11
Пусть депутаты и чинуши поменьше парашутов получают а то сидят по размножились роднёй и работы не добьёшься от них. Одни отписки.
Гость
15 января, 03:06
Пора ввести штрафную шкалу. Дожил до 65 лет, заплати штраф 65000 в месяц. И так пргрессивно, пока в ящик не слег...
Гость
15 января, 01:21
Как печально, что все лучшее , что было построеное в Советские времена, так легко сломать. Вот уж поистине" Ломать - не строить "
Гость
15 января, 00:39
Спасибо государству о заботе .
Гость
15 января, 00:06
А с чего собственно взялось что пенсионеры получают пенсию за счёт работающих? Куда ,простите,просрал их деньги ПФ? Мне ,для пенсии,хватило стажа,но не хватило балов. Какая прелесть! Соответственно пенсия мне не положена. А стаж, да ладно!?
Гость
14 января, 23:12
Эта статья написана для того, что бы узнать настроение людей, если провести ещё одну пенсионную реформу. Надеюсь, будет русский бунт, бессмысленный и беспощадный. И ещё, автор незнает, что до этого, была ещё одна пенсионная реформа. Она проводилась в отношении военнослужащих и лиц к ним приравненых (полицейские, ГОЧС, пожарные). Им изменили правила расчета пенсий и ввели на пенсии понижающий коэффициент. В результате, слуг государства, очень сильно обобрали. Изначально военпенсам платили 52 процента от положеннлй пенсии. Потом им просто понижали этот коэффициент, увеличивая пенсии. И сейчас в 2026 году, они не получают полные пенсии. Поэтому государство, не упустить возможность обобрать своих граждан ещё раз. Надеюсь народ это поймёт и будет на выборах делать правильный выбор.
Гость
14 января, 22:55
Так где новость-то?
Гость
14 января, 22:19
Очень много умирает людей, и что правительство хочет, поднять до 100 лет чтобы наверняка не дожили и деньги легче пилить .
Гость
14 января, 21:50
Законодатели во-первых Сократите собственные законодательные палаты во-вторых Сократите в Пенсионный фонд раздутый до необъёмных размеров Вот и деньги будут на содержание Трудящихся заработавших себе счастливое настоящее
Гость
14 января, 20:58
Меньше бы " воровали чинуши" и пенсионной реформы не пришлось бы делать...
Гость
14 января, 20:22
Лично мне тогда вообще пенсию не увидеть. А как хотелось бы
Гость
14 января, 19:38
Деньги олигархов не работают на систему! Они работают на роскошь и лебедей! Они просто выводятся и разворовываются! А крохи, что остаютьсч, стараються поделить на ВСЕХ!!!! дурдом и крысятничество в стране!!!!
Гость
14 января, 19:36
У мигрантов плюшки заберите, пусть впахивают официально и налоги платят
Гость
14 января, 19:28
Вы умники всё с нас а мигранты когда с них будут перечислять в ПФР??? Они миллиардами шлют деньги на свою родину!!!!!
Гость