Министр труда заявил о завершении «зарплатной гонки»
22 января 2026, 10:06
Гость
23 января, 14:56
Все как обычно в деревне гадюкино
Гость
23 января, 01:35
Вот эйчайры и аналитики действительно вредят только😅
Гость
22 января, 22:04
Зачем нам «будут», работодатели уже ищут, обычные рабочие профессии в таких отраслях, как производство и сельское хозяйство
Гость
22 января, 22:25
А у нас что прям сильно сельское хозяйство развивается, кроме уральского свинокомплекса таких прям крупных и нет поди, а то что рабочие руки всегда нужны, прям согласна конечно
Гость
22 января, 19:20
Не было никаких резких скачков. Все прошло в рамках увеличения затрат рабочего времени. Сейчас сокращается использование рабочего времени. Достаточно вернуться к 40 часовой рабочей неделе и средняя зарплата в 45 тысяч снова глядит в окно.
Гость
22 января, 17:58
Не было никаких резких скачков зарплат, только индексация оклада, с понижением премии. Последняя премия 300 р., заживём.
Гость
22 января, 15:44
А инфляция 🤔
Гость
22 января, 15:31
Конечно фишка работодателей в последнее время это что то. Когда до последнего тянут и не называют зарплатную вилку, а потом уже при трудоустройстве обнаруживается зарплата дворника, хотя устраиваться пришел на должность эксперта по всем вопросам судя по описанию вакансии.
Гость
22 января, 15:22
Легендарный инженер со СВЭЛa ты где? Устрой к себе по блату, надоело на мзике пахать за копьё!
Гость
22 января, 13:38
А зарплатной гонки и не было. Даже у тех, кому более-менее ощутимо поднимали зарплаты, они все равно не перекрывали рост фактической инфляции.
Инфляция же у нас как? В январе была больше 7 % За весь год она не разу не была ниже 6 в месяц, но по итогу за год составила 5,6% Вот такая математика у наших специалистов в правительстве. Не знают что такое среднее значение. Что бы опустилась ниже, должна была не один раз упасть ниже 5-4%. Но нужно показать такое значение, значит такое и показали.
Гость
22 января, 11:41
да ладно, сантехники-электрики-сварщики-слесаря-дорожники-ремонтники квартир-офисов и тп - всегда будут нужны, даже нужнее станут - сложной и дорогой техники, оборудования, инженерных сетей, коммуникаций, домов и офисов - становится все больше - а их надо обслуживать, ремонтировать и тп.
Гость
22 января, 11:02
айтишники в фку гб, с шейнкмана, таких з/п не имеют и мечтают о повышении уже не первый год
Гость
22 января, 11:01
смешно!
Ит индустрия в минтруда, немного оффициоза
повышение з/п, как произошло, первоначально повысили оффициальную часть до 20000, а премиальную занизили, итог 35800-45000, нач.отдела до 80000-100000, замрука по инфобезопасности 250000-300000. Каждые полгода обещают премии, та же самая твоя з/п, но её могут и лишить, тем самым руководство обманывает, равно как и ОК, первоначально обещая другую з/п.
Гость
22 января, 11:00
Какое повышение? Зачем людей дурите. Повышение- это когда зарплата повышается, а цены и коммунальные услуги остаются прежними.
Гость
22 января, 10:56
не было ни какой гонки зарплат
это выражение - паразитический вброс не отражающий реальность
Гость
22 января, 10:38
Ольга Новгородова не согласна про hr. Как без нее-то???
Гость
22 января, 10:50
во всех компаниях это бесполезные обзвоньщицы по резюме на HH, любой нормальный начальник или менеджер сам найдет себе сотрудника
Гость
22 января, 12:25
Гость
22 января, 10:50
во всех компаниях это бесполезные обзвоньщицы по резюме на HH, любой нормальный начальник или менеджер сам найдет себе сотрудника
Друга, брата, свата.
Гость
22 января, 10:30
а госслужащих сокращать планируют? сидят бесполезные на финансировании казны
Гость
22 января, 10:27
Осенью придите все на выборы, чтобы сменить эту власть.
Гость
22 января, 11:46
Вы верите в выборы?! Риторический вопрос.
Гость
22 января, 12:02
Гость
22 января, 11:46
Вы верите в выборы?! Риторический вопрос.
Да нет. Риторический ответ.
Гость
22 января, 10:21
ЗП урезают, нет финансирования, бюджет
Гость
22 января, 10:19
А больше ничего и не надо; зарплаты по 4-5тыс$ у чиновничьей элиты есть. Жить, как говорится, хорошо. На машинки, дачи и любовниц хватит. Остальные и на МРОТ не замрут. Аплодисменты товарищи.
Гость
22 января, 10:30
Братишь, ну ты чудишь. Ты реально считаешь что 4-5 тыс долларов а это 310-385 т.р. это чиновничья элита? И этого хватит на любовницу, дачу и машину. Не отвечай даже, не интересно
Гость
22 января, 22:25
Гость, это дополнительно к гособеспечению?
Гость
22 января, 10:16
Ежегодно чиновники поднимают себе оклады на 15-20%
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев