перейти к публикации
53 комментария к публикации

Как изменится фонд оплаты труда из-за повышения налогов с 2026 года в России?

24 января 2026, 09:00
Гость
284439464

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 января, 18:45
Пенсия? Да фиг дожить, да и будет ли к тому времени - вопрос. Медицина? Дешевле в платную ходить, чем в гор поликлинику. Соц гарантии? Ой не смешите меня... 🤦‍♂️
Гость
24 января, 17:35
Так и выглядят экономические и последующие структурно-социальные кризисы. Государство как функционал общественного существования воспринимает себя экономическим агентом с правом формирования подати. В нормальном мире подать - фактор экономического баланса социально-экономических отношений в обществе. Нет экономических отраслей прибыли - нет содержания армии и недееспособных. Есть - формируем их содержание. КГБ в свое время так довело СССР до краха - стремились содержать себя не взирая на фактические условия (кредиты всяким кубам и панамам в угоду собственной устойчивости все же помнят, которые потом оказались разворованным по карманам "золотом партии"?). Вот ровно эта же история повторилась с появлением "фондов национальных благосостояния" - убивание собственной экономики в угоду устойчивости руководящей элиты. Чем "приписки" СССР отличаются от нынешних отчётных форм"?
Гость
24 января, 14:01
я думаю, товарищи, что в наше время... только очень глупый работодатель отважится выдавать чёрную зарплату..... прямой путь в колонию.... всем причастным....от учредителя до главбуха
Гость
24 января, 15:01
Ну вам самим не смешно? Кто кого боится? Людей официально не оформляют, они годами работают без оплаты отпуска и больничных, хотя все эти горе работодатели залезли в качестве подрядчика в нужные сферы,
Гость
24 января, 18:03
Отрасли ЖКХ и строительная держаться вполне устойчиво. Им ничего не грозит, ну разве рабы заканчиваются. Но Президент лично за поставку рабов договаривается.
Гость
25 января, 15:28
Гость
24 января, 15:01
Ну вам самим не смешно? Кто кого боится? Людей официально не оформляют, они годами работают без оплаты отпуска и больничных, хотя все эти горе работодатели залезли в качестве подрядчика в нужные сферы,
Попробуйте самостоятельно, получив наличные за работу, купить пенсионные баллы за наличку (или это не требуется?). Или просто положить их себе на счёт. Полгода и пойдут от банка вопросы - откуда деньги. А если попытаетесь их перекинуть безналом, просто заблокируют. Вариант "получил за работу" или "заработал" лучше не озвучивать. Ну а дальше - постоянство поступлений вызовет вопросы о незаконной предпринимательской деятельности. Так что - сегодня как раз создали "самозанятых" под эту схему. Единственно, не проверялась схема на покупке физического золота.
Гость
24 января, 13:33
Если зарплата в конверте гораздо выше среднего-это одно, если такая же- другое: просто жлоб-бизнесмен круто экономит, пользуясь безнадежной.
Гость
24 января, 12:41
"Для работодателя экономия на налогах и страховых взносах выглядит привлекательной лишь на короткой дистанции..." Смешно это читать! 😁 Как-будто кто у нас думает о долгой... Все живут сегодняшним днем. Максим планирования на 1 год. А дальше туман...
Гость
24 января, 12:10
Нал, говорите? Ну простейший пример. Налом вы не сможете оплатить ни одну покупку, где потребуются ваши персональные данные. А это приведет к тому, что налоговая спросит - откуда баблишко... И всё. И пойдет раскручивать цепочку.
Гость
24 января, 11:58
Мну от такой жути в штоны напрудил, однако.
Гость
24 января, 11:31
Приезжих неначто содержать , так за соц фонд запереживали ?
Гость
24 января, 11:14
Вот еще, на конверты тратиться.))) Просто на стол кинул жалкую пачку деньжат
Гость
24 января, 17:52
Резиночке же. Любая самая жалкая пачка денег, требующая резиночку, вызывает восторг. А в конверт действительно, много не положить, потом негде разменять..
26709888

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января, 10:53
"Доживать до зарплаты станет сложнее" Ой да не свистите😄
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января, 10:40
походу дефолта не избежать
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января, 10:37
сейчас только нал.
Гость
24 января, 10:28
идите в пень, как платил налом, так и буду платить, нельзя у нас в стране жить в дружбе с налоговой и все хотелки ее выполнять. сам с 2019 безработный, как пенионную реформу обьявили. признались бы уже что пенсии у нынешних 30-40 летних не будет, а если будет, то нужно будет дожить до 70-75 лет, что большинству сделать не получится.
Гость
24 января, 11:34
Они про социальный фонд пишут, откуда пособия по безработице , пособия для приезжих, пособия многодетным , хотя сейчас эти два фонда соединены
Гость
24 января, 09:38
На движуху денег не хватает, плюс Палестину надо восстанавливать, плюс долги всем подряд прощать - вот и считайте, кхе кхе. А народ потерпит ещё немного подержится, кхе кхе
Гость
24 января, 09:53
На Палестину деньги Путин предложил взять с замороженных активов. Как и на взнос в Фонд Мира. они всё равно лежат без дела, но европа доход в процентах с них себе отщипывает и на Окраину отправляет. Это такая проверочка для трампа на 2 лярда из 340: А можно, что либо вообще размораживать? Мы, конечно, не монстры, но Запад вложился в Экономику Росси не на меньшие деньги. Они акционеры и имеют долю прибыли. Беда только в том, что вложился то западный бизнес, а наши деньги "заморозили" их политики. Мы тоже можем все западные вложения прихватизировать, но Дядя Вова мудрее.
Гость
24 января, 09:58
Гость
24 января, 09:53
На Палестину деньги Путин предложил взять с замороженных активов. Как и на взнос в Фонд Мира. они всё равно лежат без дела, но европа доход в процентах с них себе отщипывает и на Окраину отправляет. Это такая проверочка для трампа на 2 лярда из 340: А можно, что либо вообще размораживать? Мы, конечно, не монстры, но Запад вложился в Экономику Росси не на меньшие деньги. Они акционеры и имеют долю прибыли. Беда только в том, что вложился то западный бизнес, а наши деньги "заморозили" их политики. Мы тоже можем все западные вложения прихватизировать, но Дядя Вова мудрее.
О, а вот и боты кремлевские в чате отметились. Задайтесь вопросом, почему эти активы РФ заморились? т. е причина, почему их заморозили? Подсказка до 22 года они не были заморожены
Гость
24 января, 14:16
Гость
24 января, 09:58
О, а вот и боты кремлевские в чате отметились. Задайтесь вопросом, почему эти активы РФ заморились? т. е причина, почему их заморозили? Подсказка до 22 года они не были заморожены
Ты не чужие считай деньги, а свои зарабатывай! В тех миллиардах твоих денег нет! И началось всё не 22-м а в 91-м, продолжилось в 08-м и 14-м.
Гость
24 января, 09:38
Если автор статьи намекает на ситуацию начала 2000х, то напомню, экономика не играет одинаковых скриптов. В те времена была куча «серого» нала, абсолютно отсутствовала цифровизация контроля за денежными потоками. Сейчас взять «серый» нал на зарплаты с одной стороны, негде, с другой стороны, просматривается фискалами нажатием одной кнопки запроса…
Гость
24 января, 10:17
Это да, за последние 5-6 лет стало не реально "обналичивать" крупные суммы на выдачу "серых зарплат". Но бизнес хитер, особенно крупный. Именно крупный бизнес в лице такси, маркетплейсов и доставок нашли идеальный выход - оформлять сотрудников как "самозанятых", хотя, по всем признакам, налоговая должна была сразу взять их за это за пятую точку, ибо на лицо явные трудовые отношения (что часто доказывалось через суд).
Гость
24 января, 11:15
Гость
24 января, 10:17
Это да, за последние 5-6 лет стало не реально "обналичивать" крупные суммы на выдачу "серых зарплат". Но бизнес хитер, особенно крупный. Именно крупный бизнес в лице такси, маркетплейсов и доставок нашли идеальный выход - оформлять сотрудников как "самозанятых", хотя, по всем признакам, налоговая должна была сразу взять их за это за пятую точку, ибо на лицо явные трудовые отношения (что часто доказывалось через суд).
Если бывшего работника оформишь самозанятым, то могут наказать, а если вновь пришедшего, то, в натуре, лучше его оформить самозанятым или ИП и платит 6% или 6+1%, но не 43,7. Сечас врт НДС ввели после оборота в 20 лямов в год... Ладно, с предприятиями в основном работаем, будем возмещать НДС. Но!!! Придётся потратиться на бухгалтера тыр 100 в месяц и физикам перевозка станет на этот НДС в 5% дороже. Так как весь НДС всегда оплачивает конечный покупатель - физлицо!
Гость
24 января, 09:28
Запуск первой партии российских низкоорбитальных спутников широкополосного доступа в интернет отложен на 2026 год. А что случилось?
Гость
24 января, 17:51
Ну как бы уже начался 2026 год. Запустить их в 2025 уже не возможно, мы не обладаем соответствующими технологиями.
Гость
24 января, 09:25
Ведёт контроль за благосостояним жителей, чтобы не спонсировали всяких мятежников.
Гость
24 января, 09:42
Не будет жителей, не будет и мятежников. План надёжный как швейцарские часы.
Гость
24 января, 18:08
Гость
24 января, 09:42
Не будет жителей, не будет и мятежников. План надёжный как швейцарские часы.
А что бы не стало жителей, надо всех признать матежниками. По умолчанию. И вот сразу понятны все виды блокировок. Изменения Законов и т.п. Боремся с "мятежниками", что вполне объяснимо для отсутствующего общества на территории, которой управляют исполнители более развитого общества.
Гость
24 января, 09:25
Приходит работник трудоустраиваться. Говоришь ему: -У меня ФОТ (фонд оплаты труда) 144 000 рублей. Из них 100 тыр тебе, а 44 в ПФР, ФСС, ФМС, НДФЛ... Есть второй вариант. Модписываем договор на МРОТ в 27 000 руб и в фонды уходит 11880, а тебе на руки 132 120 руб. Как правило работник выбирает второе. Если ему нужна пенсия, то он может вносить деньги в ПФР сам, оформить ПДС. Но многие хотят жить здесь и сейчас, потому трудовые договоры на МРОТ. В бизнесе 32 года. Работников прошло за 50. Знаю. что гутарю. Сейчас ещё НДС долбаный ввели. А если у тебя оборот 100 лямов в год? Плати налоги?
Гость
24 января, 09:41
Ещё забыли про бесконечную карусель проверок из налоговой и штрафы, штрафы, штрафы, пени и%
Гость
24 января, 10:30
Просто многие стали осознавать что до пенсии еще дожить нужно, да и долго потом после того как дожил ты на ней долго поживеш ли? А платить всю жизнь чтоб другие получали уже никому не хочется, а если еще возраст повысят или вообще отменят.. вот и думай-либо сейчас жить, либо когда нибудь в далеком будущем, которого может и не быть.
Гость
24 января, 11:06
"а тебе на руки 132 120 руб.") вы ведь эти деньги снимаете со счета, в банкомате? любое обналичивание сейчас это лютое палево) скоро за вами придут
Гость
24 января, 09:23
мы к сожалению семимильными шагами возвращаемся в 90е по всем отраслям жизни.
Гость
24 января, 11:17
в каменный век
Гость
24 января, 11:32
Что такого было в 90 ? я, понимаю вы бы писали возвращаемся в период перестройки , вот где был ужас с пустыми полками и поголовным сокращением , а в 90 х наконец то вздохнули , конечно кто работал.
Гость
24 января, 11:57
даёшь крепостничество!!! вперёд к феодализму!!! ура, товарищи, идём правильным путём, согласно намеченного ранее плана!!!
Гость
24 января, 09:11
А в замечательной сети порталов как с зарплатой? Белая или не очень? :)))
Гость
24 января, 09:30
Может лучше своим карманом интересоваться, а не по чужим зыркать?
Гость
24 января, 09:43
Лучше этот вопрос задать птицину, дастеру и жоге
Гость