Сенатор рассказала о социальной пенсии для неработавших граждан
24 января 2026, 10:38
Гость
24 января, 22:54
Я всю жизнь работала, а пенсия, как будто нет. 15000.приходиться дальше работать. Где справедливость.
Гость
24 января, 18:19
Да, я отработала 30 лет, пенсия 15900, и тот кто ни дня не работал, то же будет получать эту же пенсию, где справедливость????
Гость
24 января, 17:41
Всякие ситуации бывают, у меня с первой работой получилось так, что при увольнении мне отказались отдать трудовую книжку, а потом, когда сайт госуслуг появился, я посмотрела, а той первой работы вообще как будто не было, то есть меня не устроили официально. Нашла нескольких бывших коллег в вк, они проверили, тоже пусто. И сколько там таких сотрудников было, огромное количество.
Гость
24 января, 17:38
Со стажем, но без пенсии - это про тех, кто не делал отчисления в пенсионный фонд?
Гость
24 января, 17:58
При Советах все делали . Но Пенсионный Фонд успешно разворовали . Кто туда только не запускал руку . Начиная с Зурабова .
Гость
24 января, 16:18
Стаж 41,5 лет. Назначили пенсию 12т. с копейками. Спасибо нашему президенту за нашу счастливую старость. Москвичи, вы поближе к царю, передайте ему нашу благодарность. Забайкальский край
Гость
24 января, 16:34
А он прячется от нас . Передвигается по зачищенным от народа улицам . А в регионы приезжает со своей массовкой .
Гость
24 января, 17:07
Ложь, такого не может быть, по себе знаю.
Гость
24 января, 17:37
Гость
24 января, 16:34
А он прячется от нас . Передвигается по зачищенным от народа улицам . А в регионы приезжает со своей массовкой .
Кто он? Зелёный?
Гость
24 января, 16:18
Лучше бы другую тему здесь раскрыли : " Со стажем , но без пенсии" .
Гость
24 января, 15:51
И что значит никогда не работал. А ка человек жил.
Гость
24 января, 17:06
Воровал, другим добрые люди помогали!
Гость
24 января, 13:51
Нужно отменить приоритет международного права над российским, тогда и пенсия и возраст выхода на пенсию будут нормальными
Гость
24 января, 15:08
Так давно отменён . Результат - граждане вообще бесправные стали .
Гость
24 января, 12:39
Пенсия неиаботающих с доплатой стремится к моей со стажем более 40 лет. Вывод не пишу
Гость
24 января, 12:41
Как минимум - честный труд на государство обесценен до нуля.
Гость
24 января, 23:29
Не пиши мы поняли
Гость
24 января, 12:38
Не велика разница, получается. Социальный пенсионер получит 16 тысяч, а всю жизнь работавший около 20. Работа у нас не ценится, ни в реальном времени, ни после, поэтому зумеры и не работают!
Гость
24 января, 12:45
И правильно делают , что не работают . Они же видят как кинули с пенсией их дедов .
Гость
24 января, 17:05
Ну я проработал 40 лет, с этого года пенсия почти 32000.
Гость
24 января, 17:18
Гость
24 января, 17:05
Ну я проработал 40 лет, с этого года пенсия почти 32000.
В Газпроме ?
Гость
24 января, 12:09
....довести пенсию до прожиточного минимума! В итоге все получают одинаково и те кто работал и те кто не работал. Одна всю жизнь не работала, переехала в Москву и лет через пять будет получать социальную пенсию с московскими добавками, которая в разы будет отличаться от замосковья. Учитесь как жить надо.
Гость
24 января, 12:13
Так , ведь. пенсия-не проблема гражданин страны, а проблема этого самого государства. которое всякий раз выдумывает новые свои какие-то правила жизни для плебса.Зачем было ломать то, что уже было настроено и неплохо работало ранее?
" лет через пять будет получать социальную пенсию с московскими добавками"
Опять враньё. Для получения московских добавок к пенсии надо проработать (а не прожить) в Москве не менее 20-ти лет.
" лет через пять будет получать социальную пенсию с московскими добавками"
Опять враньё. Для получения московских добавок к пенсии надо проработать (а не прожить) в Москве не менее 20-ти лет.
Московская надбавка к пенсии — это региональная социальная доплата (РСД) для неработающих пенсионеров, зарегистрированных в столице более 10 лет, повышающая доход до городского соцстандарта (ГСС). В 2025 году минимальный размер пенсии в Москве составляет 25 850 рублей, а с 1 января 2026 года он вырастет до 27 401 рубля.
Гость
24 января, 11:52
В пенсионом одни южане пособия выбивают.
Гость
24 января, 12:11
Всё потому, что во власти их близкие соплеменники по -крови-тоже потомки с ближнего Востока.
Гость
24 января, 13:03
С их справками на любую пенсию може претендовать.
На плохую они не пишут справок...
Гость
24 января, 11:38
Неработь и с серой зарплатой мне не жалко, но государство их посадило на шею тех, кто был добросовестен и честен с государством. Меня государство ограбило, я вышла на пенсию в 2012 году с индивидуальным коэффициентом 3,84, тогда пенсия рассчитывалась именно учётом индивидуального коэффициента, но пенсию мне назначили из расчёта 1,2, поскольку ПФР этот коэффициент установил максимальным для расчёта пенсии и пенсию назначило чуть более 10.000 рублей, таким образом государство у меня украло 2,64 моего индивидуального коэффициента, пенсия из расчёта 1,2 на сегодня это чуть более 28.000 рублей, а если бы государство меня не обокрало, то моя пенсия была бы более 100.000 рублей. Честным с таким государством нельзя быть, потому что государство - мошенник.
Гость
24 января, 11:45
Аплодирую стоя , смахивая слезу умиления, и разбивая ладошки !
Гость
24 января, 11:50
А теперь эти напёрсточники затеяли новую игру , уже с этими мнимыми ИПК. Формула расчёта-чёрт ногу сломит1 Я всегда удивлялся заковыристости т.н.расчётов у этих любителей цифирь-счетоводов мажордомов, пролезжих без мыла во власть .И главное: оне подбивают молодёжь к мысли, что мол, останетесь без пенсии, а сами промеж тем , увеличивают поборы.
Гость
24 января, 12:04
Пенсия за 30 лет стажа и максимальным ограничивающим коэффициентом 1,2 - 24 000 р. Учебу в вузе убрали из стажа. А индивидуальный коэффициент был в десять раз выше. Государство делает всё возможное, чтобы не платить достойную пенсию.
Гость
24 января, 11:11
Я не поняла. Не работал, а 8000р дадут, да еще доплатят до прожиточного минимума.
Им вообще не надо платить. Значит, мои отчисления в пенсионный фонд идут и на содержания, кто не работал? Ооочень интересно.
Гость
24 января, 11:18
Твои идут на тебя
Гость
24 января, 11:21
Не о тех переживаете, мадам. Ваши отчисления давно ушли на дворцы и яхты руководителей этого самого пенсионного фонда, неработавшим не очень много досталось.
Завидуешь? Никто не мешает перейти в другую категорию.
Гость
24 января, 17:36
Не живите, если так лучше для Вас. ))
Гость
24 января, 11:05
Как интересно.Вопрос жертвам ЕГЭ и ОГЭ.Скажите , пожалуйста, как может человек дожить до 70 лет, если он не работал? И что для него ваши 8 тысяч рублей т.н.помощи, если он 70 лет без них обходился? И почему только 8000 рублей. а не 27 т.р.скажем, прожиточный минимум.Скажете. что мол, был иждивенцем, работал всерую,или на зоне сидел все 70 лет..Добавьте. что знаете..
Гость
24 января, 11:17
Был бы у вас ум , сами бы знали и не задавали глупых вопросов.
Хоть где ты был - если не работал и не платил пенс. взносы - скажи спасибо, что хоть столько дают.
Гость
24 января, 11:23
понимание зависит от того,что считать работой.и если вы приносите пользу близким окружающим - вас всегда поддержат,будете сыто-пъяно и в тепле.еще нужно перестать все мерять в деньгах.
Гость
24 января, 10:59
Ну это же не пенсия это разовая подачка разве что на еду на неделю хватит на одного
Гость
24 января, 11:05
Гость, А ты хотела мерседес купить?
Гость
24 января, 11:08
Гость
24 января, 11:05
Гость, А ты хотела мерседес купить?
На мерседес клюют только недалёки и жадные людишки.Я всю жизнь на ТАЗике проездил и не жалуюсь. А ты всё по мерину тоскуй.Только не ровняй всех с собой.
Гость
24 января, 11:09
Гость
24 января, 11:05
Гость, А ты хотела мерседес купить?
Хотя бы еды на месяц
Гость
24 января, 10:55
Никакие, не работал, отдыхай.
Гость
24 января, 11:37
Многие работали , но не знали , что их работодатель вообще налогов не платил А почему государство не контролировало - это вопрос не к старикам , которые нынче без пенсии остались .
Гость
24 января, 11:50
Гость
24 января, 11:37
Многие работали , но не знали , что их работодатель вообще налогов не платил А почему государство не контролировало - это вопрос не к старикам , которые нынче без пенсии остались .
Да он уже на пенсии . На льготной . Бывший силовик . Подхалтуривает здесь .
Гость
24 января, 10:52
Опять лукавят . Трудовой стаж может быть большой , а баллов не хватает . Таких уже полно . И пенсию они будут получать только в 70 лет . Если вообще доживут .
Гость
24 января, 11:16
Да , особенно пережившие 90 начали 2000 вообще в полёте .
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев