
На «Лукойле» за литр 92-го просят уже больше 63 рублей
В Екатеринбурге резко выросли цены на 92-й бензин. Другие виды топлива тоже продолжают дорожать, хотя на одной из заправок стоимость даже немного снизили. Публикуем наш традиционный обзор цен за последние две недели.
92-й бензин
Самое ощутимое повышение цен на топливо случилось у сети заправок Varta. Там 92-й бензин подорожал сразу на 80 копеек, до 59,05 рубля. Но даже несмотря на это, именно здесь одни из самых низких цен на АИ-92 в городе.
Примерно столько же — 59,35 рубля — литр бензина стоит в «Опти», за две недели цена не изменилась.
Зато она выросла на «Татнефти», «Роснефти» и «Лукойле» — на 30 копеек. У «Татнефти» литр стоит 61,65 рубля, у «Роснефти» — 61,95 рубля. На «Лукойле» бензин самый дорогой, там его стоимость уже превысила отметку в 63 рубля, достигнув 63,08 рубля.
Единственной крупной сетью, которая снизила цены, стала «Газпромнефть». Там литр подешевел на 35 копеек, до 62,48 рубля.

95-й бензин
Дороже всего 95-й бензин у «Лукойла», там за литр топлива просят уже 68,51 рубля. За две недели он вырос в цене на 30 копеек.
«Газпромнефть» снизила стоимость топлива на 35 копеек, до 66,74 рубля. Однако даже при этом 95-й здесь — один из самых дорогих в городе.
На «Роснефти» литр обходится водителям в 65,9 рубля (+30 копеек), на «Татнефти» — в 65,27 рубля (цена не изменилась), на Varta — в 63,45 рубля (+50 копеек).
Выгоднее всего заправляться в «Опти»: там АИ-95 стоит 63,35 рубля (цена сохранилась на том же уровне, что и две недели назад).
98-й и 100-й бензин
Эти марки бензина встречаются не на всех заправках. Например, 98-й можно купить на АЗС Varta на улице Цвиллинга. Там литр стоит 83,15 рубля — прайс не менялся с середины декабря.
У цен на 100-й бензин большой разброс. Самый бюджетный вариант — 86,9 рубля за литр — предлагает «Роснефть», это топливо там стало дороже на 30 копеек. У «Татнефти» литр вырос в цене на 30 копеек, до 88,54 рубля. Самые высокие цены — у «Лукойла», где 100-й стоит уже 95,57 рубля (+30 копеек).
Дизельное топливо
Самое дорогое дизтопливо продает «Лукойл». Там его стоимость достигла уже 78,82 рубля, это на 20 копеек больше, чем две недели назад.
Чуть дешевле ДТ на «Роснефти» — 78,7 рубля (цена не менялась с начала года). «Татнефть» тоже не стала повышать стоимость, сохранив ее на уровне 78,33 рубля.
На «Газпромнефти» за дизель просят 77,63 рубля (+20 копеек), на Varta — 75,95 рубля (+40 копеек).
Более выгодный вариант предлагает «Опти», где литр топлива, как и полмесяца назад, стоит 74,75 рубля.
В предыдущем обзоре мы отмечали рост цен на 92-й, 95-й и 100-й бензин. В целом эта тенденция сохранилась. До этого мы рассказывали, как одна из сетей заправок подняла цены на бензин и дизель, а сразу после Нового года, писали, что заправки сильно взвинтили цены.
Все материалы о ценах на топливо можно найти в специальном разделе. Посмотрите также, как за прошлый год подорожали бензин и дизельное топливо.
















