Ярослав Нилов предложил ограничить рост цен на такси в России
6 марта 2026, 12:32
Гость
10 марта, 15:36
Нужно просто сделать цены адекватными,которые не бьют по карману клиенту и норм для водителя. Ввести таксометр ( подача + цена километра + простой в пробке)как это было до прихода монополиста яндекса, тогда если нет пробок по обычной цене ,если есть пробки, а снегобад и другие погодные условия это пробки ,вот и все и ненадо изобретать велосипед.
Гость
9 марта, 12:45
Это всё уже давным давно (года 4 назад) обсуждалось и делалось. Яндексу конкретное предложение делали "таксисткое общество". Сделать адекватные базовые тарифы, тогда во время спроса большого повышения цен не будет.
Но нет, Яндексу выгодны дешёвые тарифы, чтобы было привлечено как можно больше количество пользователей.
Водитель Яндекс такси возит по тарифам без спроса себе в УБЫТОК! Такие расчеты много раз делали, в интернете всё это выложено, в ещё работающем тогда Ютуб. За счёт повышенных коэффициентов этот убыток начинает становится прибылью. Но это водителю совсем не нужно, гоняться только за высокими коэффициентами сложная задача и сильно выматывает (пробки, снегопады, ДТП, метели, гололёд и т. п.
Вывод простой: 1) экономически выгодные базовые тарифы сделать на законодательном уровне 2) и то что сейчас они хотят(депутат, минтранс и ФАС) ограниченное повышение цены в высокий спрос.
Гость
9 марта, 10:23
Таксисты пишут что цены завышать надо пассажиры пишут что цены надо регулировать а я думаю что яндекс не додал из кармана нилову
Гость
8 марта, 21:36
А есть ли какой-нибудь законный способ отменить ФАС, а Нилова отправить на заслуженный отдых?
Гость
8 марта, 14:38
Там на верху , нужно лечится в 6 палате , а не издавать Законы . Уберите Налог на воздух/утильсбор и ликвидируйте НДС . Цена такси упадет в 2 раза
Гость
8 марта, 13:29
Бензин лучше снизьте!! И куда еще дешевле??? Всю машину ушатал за копейками гонятся!!!
Гость
8 марта, 11:49
Кому не нравятся цены тот едит в маршрутке или идет пешком а яндексу прозьба кф на максимум чтоб можно было зарабатывать а не целый день бить машину по разбитым дорогам и малится чтоб она не сломалась
А ковсему дополню все знают за любой комфорт надо платить в любых направлениях вот и тот человек который сел за руль и вышел на линию своим временем и нервами платит чтоб комфорт был в его семье
Гость
8 марта, 10:54
Все просто, с концертов, с всяких дебрей и всех не удобных мест, вы не уедите)))
Зачем мне ехать куда то, если я подожду и за те-же деньги возьму ближний и удобный заказ)
Гость
8 марта, 09:15
Пусть снизят цену на топливо которое повышается каждый день , на запчасти , на услуги автосервиса , на аренду авто . Вас что должны за спасибо возить ?
Гость
8 марта, 08:57
Ограничители рост автомобилей, запасных частей, стоимость ремонта автомобиля, ограничте стоимость топлива, масел и других расходников, ремонт дорог и многое другое, зачем мне рано вставать везти людей на работу за копейки, автобус в помощь, а лучше пешком ходят, здоровее будут. Оставьте таксистов в покое!!!
Гость
8 марта, 08:10
Надо не у таксистов последние деньги отбирать , а зарплаты людям поднять...а депутатов некоторых с законами которые протеваречат логике и несут вред государству посадить ....
Гость
8 марта, 01:33
Такси нет государственного пусть его создадут и там регулируют цены даже при таких ценах на поездки все заработали кроме водителя если машина сломалась они берут кредит и потом его отрабатывают я сам таксист я знаю о чем пишу пусть создадут камисию пошитают дебит кредит омывайку купи химчистка салона каждые 3 месяца иза пассажиров вонючих не мытых запчасти бензин или делайте гос парки и ребят на оклады сажайте а так это бизнес рыночная экономика у кого нет денег идите на электричку автобус велосипед ролики и вся итд итп
Гость
7 марта, 23:18
А ну удачи будет из таких "зарегулированных" районов уехать, с такими копеечными ценами, ждите того, когда водилы перестанут не то что за пределы Москвы выезжать, а за пределы своих домашних районов
Гость
7 марта, 22:48
Лучше комиссию Яндекса уменьшили . Берет 25 процентов плюс налоги плюс аренда
Гость
7 марта, 22:24
Если всё такие умные, сделайте бензин для такси по 20 рублей, а потом уже и о ценах можно говорить.
Гость
7 марта, 21:31
Тогда надо будет ограничить рост цен на бензин, запчасти, продукты, услуги ЖКХ, почему бы этим тоже не заняться Нилову?.
Гость
7 марта, 21:08
Дорогие друзья! Таксисты уже не будут ездить за даром. Поверьте, уже есть много места где не хватает таксист. Так што , скоро никто не поедет тратить бензин, время за какие-то 300- 500 р.
Гость
7 марта, 20:57
Притом и яндекс ворует от водителей деньги!яндекс вор и мошенник!!!
Гость
7 марта, 20:54
Нагрузка и расходы для таксистов слишком большая и всегда надо повышать цены на такси.страховка под такси,страховка для пассажиров(которое раньше сам яндекс делал и теперь перекинул на водителей),лицензия на автомобиль,почти каждый день мойка автомобиля,расход на бензин которое каждый день дорожает и поэтому цены на поездку на такси всегда должен дорожать.
Гость
7 марта, 20:32
Незабывайте , что у водителя такси нет отпуска и нет больничного! А отчетчислений в пенсионный тоже нет! Вот и задумайтесь!
Гость
7 марта, 20:25
Когда уже отстанете от таксистов и дадите спокойно работать на кусок хлеба. Как же достали народ. Не хватает денег уменьшайте зарплату депутатов Госдумы и всей этой нечисти. Не трогайте такси и таксистов
Гость
7 марта, 19:50
Они бы лучше следили за ценами на бензин чем ерундой заниматься
Гость
7 марта, 19:04
Почему все дорожает проезд в электричках, проезд в автобусах и так далее и так далее в магазинах продукты: мясо, рыба стоит уже больше, чем мясо, а проезд на такси должен дешеветь, с каких это?
Гость
7 марта, 19:02
Остановите росцен на запчасти, остановите росцен на заправках и так далее, что вы про это-то молчите.
Гость
7 марта, 17:38
У меня один вопрос почему этот фас докопался именно до таксистов в а про бензин молчат что он растет без остановки про продукты тоже молчат а понизить стоимость такси мне кажется можно без лишнего труда просто снизить процент Яндекса и убрать кормушку нологовиков
Гость
7 марта, 17:30
Сделать адекватный тариф по таксометру ( подача, минута и км. в пути) и никакого повышающего спроса не надо будет. И все довольны ( кроме Нищебродов).
Гость
7 марта, 17:00
Особенно Ниловы, Терешковы, Роднины и другие прочие
Гость
7 марта, 16:58
В нашем государстве все депутаты РФ, да больше половины враги народа...
Гость
7 марта, 16:14
А в минтрансе и фас случайно не хотят отрегулировать цены на топливо, стоимость автомобилей и запчастей, продуктов питания. А то цены на такси так беспокоят пассажиров, а всё остальное больше ничего не беспокоит?🤔
Гость
7 марта, 14:55
Точно таким то образом нужно ограничить цены на гостиницы, авиабилеты, ЖД билеты, на туризм и ещё на сотни других сферах и всё они жизненно важные для граждан. Конец рыночной экономике . И самое главное убрать утилсбор и освободить от кабалы 140 миллионов жителей России по содержанию АвтоВАЗа.
Гость
7 марта, 14:51
Интеоесно почему фас не контролируют цены на авто, на асаго, на запчасти
Гость
7 марта, 13:51
Надо не ограничивать цены а делать обоснованную минимальную стоимость поездки сначала (это как минимум по себестоимости от 180 руб) , а то как водители поездки делают по 85 руб и пассажиры не возникают, а как ростом цен как то компенсируют этот минимальный шлак, то сразу пишут взлёт цен и это не справедливо для пассажиров. А кто реально считал сколько вчистую зарабатывает водитель, особенно в регионах.
Гость
7 марта, 11:53
Кому дорого- вперёд на трамвай. Таксисты не обязаны возить марамоев бесплатно.
Гость
7 марта, 11:34
Ограничьте лучше цены в жкх
Гость
7 марта, 11:23
Цены сначала на бензин понизьте!
Гость
7 марта, 10:49
Ярослав Нилов а вы кто собственно!? Если депутат так тогда почему вас не беспокоит другие вещи которые дорожают. Бензин допустим и всё остальное. Почему такси именно? Вы депутаты почему то не в чем себе не отказываете. Машины у вас за 20-30 миллионов. Бензин бесплатный, в столовой бесплатно. Жильё бесплатно. Что такие вещи говорить уважаемый Ярослав Н. Начните себя. А то вы как короли живёте. А мы ваши рабы. Я инвалид и почему то каждый год должен это доказывать. Как будто инвалидность со временем исчезает.
Гость
7 марта, 10:41
Если цена будет ограничена, то смысл будет водителям выезжать массово в плохую погоду?
Гость
7 марта, 10:40
Кроме такси больше ни чего не видят!? Только и говорят что такси подорожала. Я работаю в такси, что то Я не вижу подорожание. Для пассажира всегда будет дорго хоть и 100р. или ж 300р. ТАКСИ это услуга а не благотворительность. За услугу надо платить. Яндекс ты конечно молодец свои комиссии каждый год поднимает. А цены на поездку, как было 10 лет назад так и щас столько же стоит. И почему вообще цены в Москве выше а в Самаре ниже. В Самаре чё бензин не тратится или его бесплатно дают, или же аренды машины она так же стоит как и в Москве. С чего это в Москве дороже в 5 раз а в Самаре 300 рублей за 38 минут езды.это ещё к+ . А В Москве такая поездка будет стоить минимум 1600 рублей. Мне вот интересно люди которые жалуется на высокие цены на такси. Вы сами получаете ЗП щас вам скажи что вы много получаете, да вы сожрёте и высушите.
Гость
7 марта, 09:30
А рост цен на новое авто, запчасти, ремонтные работы, а самое главное - на топливо не хотят ограничить? Или в правительстве и пассажиры думают, что машина вечна, а заправляют водой из под крана?
Гость
7 марта, 09:20
Сколько не читаю комментариев про цен на такси и так далее , но некто не озвучил хоть одну причину чтобы такси стало дешевле, водителя такси обложили налогами ИП как будто он нефтью торгует , цены подняли на все что только можно , но все хотят ездить дешевле, или водитель такси должен на духовном ездить!!! Всем добра !!!
Гость
6 марта, 21:48
плакать в такси дорого
Гость
6 марта, 20:46
Такси - это не трамвай. Там не получится ограничить цену поездки. Дорого - не ездите, ищите другие варианты - друзей, коллег, попутчиков, которые будут готовы везти за спасибо или за шоколадку. Такси - это коммерция, там прибыль нужна.
Гость
6 марта, 20:43
Минималку тогда поднять не забудьте а то 75р за поездку с подачей в 3.8 км и поездкой 1.5км, из них 18.5% Яндексу 4% государству, 3% парку, а то верх мы будем держать а нижний порог поднять забываете
Гость
6 марта, 20:30
Когда государство начинает куда то лезть в 90% случаев, там все портиться еще хуже чем было
Гость
6 марта, 20:24
Вы тогда и бензин снизить,и ремонт и обслуживание авто ,раз взялись ,чтоб помочь людям ,а водитель вы забыли тоже человек,он что должен есть? Какие глупые люди.
"немного снизить сильный спрос — не все готовы платить больше" - это как? Сразу ценник задрать over 100500?
Гость
6 марта, 18:25
В таком случае базовый тариф станет дороже, вот и все.
Агрегаторам такси стоило с самого начала все провернуть по-другому: сказать, что они делают скидки в момент снижения спроса, никакой ФАС бы не подкопался.
Гость
6 марта, 18:12
Пусть автоваз свое такси откроет, вон сколько ведер не проданных стоит у них
Гость
6 марта, 20:18
И утильсбор пусть оплачивают
Гость
6 марта, 18:03
Что за ерунда опять? Разные регионы, разные коэффициенты, разный спрос, разные цены, разные дорожные условия. Берете одного из ваших избранных, открываете контору такси, закупаете свои лады в лизинг и рубитесь ценами с Яндексом. И конкуренция будет, и завод в Тольятти денег получит, и пристроите какого-нибудь никчёмыша в бизнес. Одни плюсы
Гость
6 марта, 17:28
Хорошо..
Будут часами ждать такси.
Опаздывать на самолёт.поезд.важные встречи.
И побегут махать руками к обочинам дорог.
И ехать по ещё более высокой цене. Не понятно с кем.
Такое было уже в девяностые Начало двухтысячных.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев