перейти к публикации
124 комментария к публикации

В России начнут выплачивать зарплату цифровыми рублями

30 марта 2026, 16:14
Гость
Гость
4 апреля, 01:25
Всё Идёт по Плану...
Гость
1 апреля, 16:46
Олени какой цифровой рубль, у вас не дорог не интернета пол страны нет
Гость
1 апреля, 14:18
Цифро рубль пусть они себе ставят как клеймо, знаите куда!!!
Гость
1 апреля, 12:22
Что-то я в статье не слова не увидел про выдачу зарплаты цифровыми рублями. Кликбейтный заголовок. Достали.
Гость
1 апреля, 09:30
Зп через код Код через прививку
Гость
1 апреля, 03:56
Сколько наши люди будут всё это терпеть.
Гость
1 апреля, 01:42
До 3 апреля,всем надо написать в СБЕР-категорический ЗАПРЕТ на автоматическое открытие кошелька для цифрового рубля. ЗАПРЕТ на автоматическую конвертацию 30% денежных средств клиентов на цифровой кошелёк!
Гость
1 апреля, 01:20
Этот фильм называется «Время» (оригинальное название — In Time), вышедший в 2011 году. В этой фантастической антиутопии с Джастином Тимберлейком в главной роли время стало единственной валютой: люди перестают стареть в 25 лет, после чего должны зарабатывать минуты и годы жизни, чтобы не умереть. Сюжет: Люди работают за время, покупают за него еду и услуги. Богачи живут вечно, а бедные живут «одним днем». На часах, встроенных в руку, показано, сколько времени осталось до смерти.
Гость
1 апреля, 01:16
Категорический ЗАПРЕТ на автоматическое открытие кошелька для цифрового рубля. Категорический ЗАПРЕТ на автоматическую конвертацию 30% денежных средств клиентов на цифровой кошелёк!
Гость
1 апреля, 01:12
Эта ситуация напоминает сюжет одного фильма,когда зарплату платили временем,закончилось время или отжали,всё умер.
Гость
31 марта, 21:07
Опять на самогон перейдут😀, за последние 100 лет не впервой, пора бы привыкнуть
Гость
31 марта, 20:19
Все "национальные" цифровые валюты :"рубли", "теньге", "юани", "долляри" - это единая цифровая "валюта". Для дурачья их называют в каждой стране привычным названием, а по сути - это одна платежная система мирового масштаба. "Антихрист" пришел и удобно пристроился. Единое мировое правительство уже поавит везде. Тряпошные намордники 2020 всё показали. Имеющий глаза - да увидит.
Гость
31 марта, 18:26
При повреждении электрокоммуникаций крипта сгорит.народ против
Гость
31 марта, 17:34
Уже не знают,что придумать,какую гадость. За собой бы лучше следили!!!
281981615

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 марта, 17:32
Всё это сделано специально, чтобы обложить нас налогами с ног до головы, и запретить наличку
Гость
31 марта, 16:57
В обязаловку это не будет, есть выбор. И не нужно писать якобы будут всем цифрами выдавать. Кто хочет тот пусть и берёт в цифрах, остальные варианты никто не отменял!!!
Гость
31 марта, 16:45
Очередной дебилизм кто это вообще придумывает и зачем создают гнев и ненависть для народа
Гость
31 марта, 16:39
Начитался наслушался про цифровые дырки от бублика, по большому минусов больше чем плюсов, по мне пусть остаётся так как сейчас, в последнее время перебои с интернетом, даже не проверить баланс по картам, и телефону, часто требуют наличные, из за перебоев с сетью и светом, поэтому зарплату или пособие держать в двух видах, половину на карте, чтобы оплатить коммуналку, или интернет покупки, вторую половину наличными, когда из за перебоев с сетью невозможно даже необходимого купить
Гость
31 марта, 15:57
Себе начисляют свои цифровые рубли. Люди уже устали от ваших новшеств
Гость
31 марта, 15:11
Эх, пропали наши старики.... В первую очередь пойдут пособия, соцзащиты. И тут сразу - а давайте, я помогу вам обналичить, и всё - тю-тю денежки, даже и цифровые
Гость
31 марта, 14:40
К сожалению, бОльшая часть людей даже понятия не имеет, что такое цифровой рубль. Когда пытаешься донести до них эту информацию, смотрят на тебя, как на больного: такую чушь несёшь. При чем с умным видом. Много негатива пришлось принять в свой адрес. Увы....
Гость
31 марта, 12:49
Вперёд,- в темное будущее!!!
Гость
31 марта, 12:28
Заметьте, что мнением граждан страны вообще никто не интересуется . То, что огромный процент населения конкретно ПРОТИВ , поскольку данная форма валюты делает человека максимально уязвимым перед системой , правительство вообще не волнует. Всеми действиями оно транслирует ВЫ НИКТО В СВОЕЙ СТРАНЕ .
Гость
31 марта, 11:54
Пора, ребята?
Гость
31 марта, 11:52
Для тех кто в танке: с введением цифровой метки зверя , валсть(так называемая) сможет по щелчка пальцев оставить вас без копейки денег. По абсолютно любой причине.
Гость
31 марта, 11:52
Ой ну народ плюнет на это и станет переводить деньги в бумажные рубли..не прокатит никакая ,,цифра,, (наденьте пожалуйста маску)
Гость
31 марта, 09:24
Если Люди там где платят цифровым будут увольняться и искать нормальную зарплату, а не виртуальную/файлик в компе? Есть то хочется, а виртуальным сыт не будешь, сегодня файлик пришел, а ночью он пропал? Это же в руках подержать нельзя? Реальные деньги и то воруют.
Гость
31 марта, 08:02
Цифровой рубль это полнейшая шляпа! В законе четко прописано что дивиденды с цифрового рубля получать нельзя! То есть если у вас раньше была возможность отложить некую часть зарплаты открыть счёт в банке и положить под проценты, с цифровым рублем такого не будет! Многие выше писали что что у цифрорублей будет срок действия, радиус действия и прописаны какие финансовые операции вы можете совершать. То есть вы пойдете за мясом в магазин а вам приложение напишет вы исчерпали лимит покупки мяса так как превысили углеводородный след! Четвертая промышленная революция в действии, в которую вовлечены все страны мира. 183 страны вводят CBDC это единая мировая платформа. Мы давно уже потеряли свой суверенитет. Впереди единое мировое правительство из одного центра управляющими территориями.
Гость
31 марта, 20:13
Стопудово так
Гость
1 апреля, 01:01
Суверенитета и не было никогда.
Гость
31 марта, 04:48
Идите к черту со своим цифровым рублем.
Гость
1 апреля, 05:50
Цифровой. Рубль. Это. Плохо
Гость
31 марта, 04:03
А нас об этом спросили .может мы нехочем чифру
Гость
31 марта, 02:34
Ну, народ не бесконечный. Когданить закончится. Ведь в таких условиях не размножаются.
Гость
31 марта, 07:23
Ой да пофиг, пускай заканчивается! Индусов и африканцев завезут, тоже мне проблему придумали!
Гость
31 марта, 00:08
Большие нагрузки для страны это выплаты зарплат чиновникам ,депутатам и армии министров ! Чтобы минимизировать затраты надо им платить в цифровых рублях ! Чтобы хоть как то облегчить экономике страны в это не простое время ,созданное стране опять таки этими же чиновниками ,,министрами и депутатами ! Вот пусть это бремя и несут ! А все остальные в стране россияне получают свои заслуженные зарплаты в денежных знаках ! И ещё потому что никто Не Давал Своего Согласия !!!!!!!
Гость
30 марта, 21:48
На Мах тоже все плавно перешли
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 20:44
революция нужна.
Гость
30 марта, 21:51
Урааа!!! Вперед, родимая!!!
Serg444

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 марта, 20:17
Статья 75 Конституции РФ 1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.
Гость
30 марта, 20:33
Надо внести поправку.
Гость
31 марта, 02:31
У нас уже много чего нарушено.
Гость
31 марта, 09:28
Кто с народом советоваться будет? Поправку. ТК уже "перекроили, пенсионный возраст, 6-ти дневную рабочую неделю по 12 часов, в интернете прочла. Ой, жаль Ленина и СССР. Хотелось жить и рожать, ходить в гости и отдыхать в выходные. Заставляли ходить в театры и оперы на работах. Давали бесплатные путевки, квартиры.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 19:36
Пока у людей нет механизма увольнения слуг народа в любой момент времени галочками напротив их фамилий в Госуслугах, пока у них неприкасаемость на 5-6 лет, там ещё вопрос кто кому служит. Нам нужен этот механизм. Без него "выборы" - лишь ритуал закрепления власти в головах людей. Проходит всего одна неделя после ритуала, и на людей обрушиваются последствия, но они не могут отозвать свой голос и уволить, нет такого функционала. Но они всё равно десятилетиями участвуют в ритуале, как и их предки. А ведь это ещё и оферта - принятие условий путём участия. Работайте над получением механизма увольнения.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 19:30
Караван идёт. Тёмных не победить, не отлучив от власти хотя бы в головах людей. Да-да, ремарка, совершенно легально и законно, конечно же, а как иначе. Но пока они там сидят на стульях, всё идёт по плану, и все цели будут достигнуты. Можно лишь вставлять палки в колёса, немного замедляя процесс. Но не убрав стул, не победить.
Гость
30 марта, 18:27
Прогресс ничто - контроль всё! Так маленькими шажками в цифровой концлагерь всех и загонят! Этим технологиям многие миллионы лет, кои опробованы деструктивными силами Мироздания на многих планетах необъятной Вселенной! Кто-то смог противостоять этому злу, а кто-то и нет, всё зависит от свободы выбора и свободы воли жителей атакуемых планет! Молчишь и не защищаешься - значит согласен на рабство и уничтожение!
Гость
30 марта, 18:14
Парикмахерские давно наличку просят, типа безнал не работает!
Гость
30 марта, 18:08
Населению можно втюхать всё что угодно, побулькают немножко и угомонятся! Если понадобится, то с говядины и свинины заставят перейти на кузнечиков, и ведь будут хавать, никуда не денутся!
Гость
30 марта, 20:12
Ты провокатор? Или просто дешевка?
Гость
31 марта, 00:54
Гость
30 марта, 20:12
Ты провокатор? Или просто дешевка?
Ты сидишь на диване типа вне политики?
Гость
30 марта, 18:02
Интернет отрубают , но рубль будет цифровым , вы уж определитесь
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 18:51
интернет не отрубают и цифровой рубль по желанию. Ты меньше ешку читай😎
Гость
31 марта, 01:02
30 марта, 18:51
интернет не отрубают и цифровой рубль по желанию. Ты меньше ешку читай😎
"Т2 запускает в салонах связи точки доступа к интернету"
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 марта, 10:24
Гость
31 марта, 01:02
"Т2 запускает в салонах связи точки доступа к интернету"
Бесплатный WI-Fi для клиентов сделали? Как неожиданно, никто до этого так не делал😎
Гость
30 марта, 18:00
Даром не надо!
Гость
30 марта, 19:19
Гость, даром никто и не даст — ишачить за них заставят!
Гость
30 марта, 17:24
Дак сначала говорили "цифровой" для госзаказов, для борьбы с коррупцией, откатами, а оказывается для зарплаты и пособий гражданам.
Гость
30 марта, 19:18
Гость, они про безнал говорили про борьбу с коррупцией и откатами, а потом вообще отменили подачу отчёта о доходах для коррупционеров!
Гость
30 марта, 17:21
Цифровой рубль и белые списки - две стороны одной монеты. Похоже - фальшивой.
Гость
30 марта, 17:20
Цифровой рубль — это новая форма российских денег Которые вы теперь не увидите
Гость
30 марта, 17:20
Это что то типа трудодней в колхозе?
Гость
30 марта, 19:17
Гость, это что-то типа талонов на еду.
Гость
30 марта, 17:18
Потом исчезнут они. Кому вы пойдете свои электронные рубли сдавать? Думайте хоть головой, не ведитесь на эту пирамиду
Гость
30 марта, 17:16
Пускай всем чиновникам и депутатам платят цифровыми рублями, а нам только наличными.
Гость
30 марта, 19:16
Гость, будет точно наоборот! Уважаемых господ теперь даже не заставляют отчитываться о доходах, а ты хочешь их в цифровое рабство!
Гость
30 марта, 17:15
Зарплата в цифровой валюте. Возможность купить цифровую кашу вроде уже есть. Осталось понять, как цифрово работать. Нет физических денег - не может и речи идти о физической работе.
Гость
30 марта, 17:17
Видосы им отправлять сгенерированные ИИ со своим участием в трудовом процессе.
Гость
30 марта, 18:09
Гость
30 марта, 17:17
Видосы им отправлять сгенерированные ИИ со своим участием в трудовом процессе.
Браво
Гость
30 марта, 17:09
ипотеку тоже можно ими платить?
Гость
30 марта, 19:14
Гость, уже говорили, что нельзя. Ипотеку ты так и так заплатишь, поэтому там контроль не нужен. А вот чтоб не купил лишнюю булку хлеба или плошку риса — это другое!
Гость
30 марта, 23:43
Конечно, цифровой рубль это тоже рубль.
Гость