перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Юрист назвал три причины, когда банк не вернет вклад

16 апреля 2026, 09:41
Гость
Гость
16 апреля, 11:38
В банке деньги чьи угодно, но только не ваши. Ваши только у вас в кармане. В идеале они еще должны быть зеленого цвета.
Гость
16 апреля, 11:26
На сво надо триллионы, ржд в колоссальных убытках, про частые чп на жд можно не упоминать. Экономика летит под откос
Гость
16 апреля, 12:23
Гость, что же делать?
Гость
16 апреля, 12:59
Гость
16 апреля, 12:23
Гость, что же делать?
Как же быть? Может хватать золото и валить?
Гость
16 апреля, 14:45
Гость
16 апреля, 12:23
Гость, что же делать?
Радоваться. Гордится полетом Гагарина 65 лет назад. Смотреть репортажи о парадах Победы в 1945.
Гость
16 апреля, 11:19
Самый надежный вклад предлагает Матрасбанк
Гость
16 апреля, 11:17
Банки голодных мышей
Гость
16 апреля, 10:39
У меня ощущение, что банк просто не хочет выдавать деньги
Гость
16 апреля, 10:18
Третий пункт специально придумали чтобы его как угодно трактовать? В общем, понятно. Идем забирать свой копейки.
Гость
16 апреля, 10:55
Гривны.
Гость
16 апреля, 09:56
Живут мои глядь вклады В высоком терему. На в терем тот высокий Попасть я не могу.
Гость
16 апреля, 10:40
растут лимоны на высоких горах на крутых берегах но я тебе не дам!
Гость
16 апреля, 09:55
Третий пункт даёт возможность его широкого толкования.Т.е. какой юный менеджер банка ,посмотрев на клиента ,может решить что отмываются деньги. Никаких конкретных претензий, по принципу :"... а вот не нравишься ты мне!"
New_Незлой

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 апреля, 10:03
опять, товарищи, житомирские комментаторы рассказывают россиянам как плохо те живут.... никакой банковский менеджер в России не принимает решение в сторону клиента по ограничению его прав согласно 115- ФЗ..... это работа программного комплекса, клиент заранее ставится в известность
Гость
16 апреля, 10:10
16 апреля, 10:03
опять, товарищи, житомирские комментаторы рассказывают россиянам как плохо те живут.... никакой банковский менеджер в России не принимает решение в сторону клиента по ограничению его прав согласно 115- ФЗ..... это работа программного комплекса, клиент заранее ставится в известность
New_Незлой, тебя, видимо, когда то житомирские комментаторы хорошо поимели. До сих пор забыть не можешь, мечтаешь о повторении.
Гость
16 апреля, 10:38
16 апреля, 10:03
опять, товарищи, житомирские комментаторы рассказывают россиянам как плохо те живут.... никакой банковский менеджер в России не принимает решение в сторону клиента по ограничению его прав согласно 115- ФЗ..... это работа программного комплекса, клиент заранее ставится в известность
так юный менеджер не выдаст вклад именно на основании данных от программного комплекса. Классический и самый распространенный триггер программы, чтоб заморозить движение средств согласно антиотмывочному закону, это нетипичное поведение клиента, резкое закрытие вклада или снятие большой суммы наличными. Когда начнется гиперинфляция, такое "резкое" и "нетипичное" поведение будет у каждого первого клиента банка. Вот тут и пригодится закон 115-ФЗ, на основании которого можно будет тормознуть всех буратин, имеющих вклады в рф-банках.
Гость
16 апреля, 09:52
А что стало со вкладами в Сбербанке? Государство как бы гарантировало и было обязано выдать, но потом передумало.
Гость
16 апреля, 10:16
За неделю, Павлов с трибун вещал- «Какая реформа, вы что! Ее надо годами готовить, никакой реформы не будет»
Гость
16 апреля, 09:50
Ешка опять лодку качает, отрабатывает гонорары с запада.
Гость
16 апреля, 09:58
+15 рублей? Отработал денежку
Гость
16 апреля, 09:59
А ви докажите!
Гость
16 апреля, 10:21
Не лодку, а яхты.
Конопатый Митрофанушка

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 апреля, 09:50
у меня наоборот, отмываю кэши у банков по кошерному, учитесь эх горе поколение
Гость
16 апреля, 09:47
"антиотмывочный контроль, если у банка есть обоснованные подозрения, что операция совершается для легализации преступных доходов или финансирования терроризма." А как же презумпция невиновности? Пускай банк докажет, что свои подозрения.
Гость
16 апреля, 09:49
Они скоро заявят, что у ИИ "обоснованные подозрения". Ничем не можем помочь
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля, 10:16
Вот они и будут годами доказывать....
Гость
16 апреля, 10:49
Согласно закону 115-ФЗ банк не обязан доказывать свои подозрения, по крайней мере на этапе заморозки ваших средств. Вот если вы оспорите его решение в суде, тогда суд потребует от банка оснований такого решения. Но банк сошлется на формулировки того же закона, на основании которых банк имеет право блокировать операции, и которые расплывчаты и могут трактоваться широко. То есть по сути доказывать свою невиновность будете вы, а не банк.
Гость