перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Экономист рассказал, может ли в России возникнуть дефицит бензина

28 июня 2026, 06:00
Гость
Гость
11 часов
Вот не надо врать!’ От Светлогорска до Калининграда бензина нигде НЕТ!!!!! Где взять топливную карту?
Гость
28 июня, 21:37
Самое весёлое начнётся когда топливный кризис кончится, у нас что дорожает то уже не дешевеет, местами дизель по 100 рублей, хотя неделю назад был по 70, и по 100 покупают, от грузоперевозок зависит абсолютно всё, от гвоздя до детского питания, так что "весёлое" время наступает товарищи, ой йо веселее некуда, ой йо веселее нельзя... 👍
Гость
28 июня, 21:28
давно экономист разбирается в устройстве психики?)))))
Гость
28 июня, 21:28
Тогда снимайте ограничения раз топливо поставляется с избытком, совсем людей за идиотов держат, с этими лимитами и ограничениями очереди и создаются, а где-то вообще АЗС закрыты, это сколько же там заправилось машин по 50 литров 🤔 всё скупили
advance

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня, 20:59
или нет, или очереди. Хотя бывает есть…
Гость
28 июня, 20:43
он уже возник)) думаю этот укперд пешком вряд ли ходит)
Гость
28 июня, 19:20
Психология тут ни при чем! Бензина нет, Геленджик, если его и подвозят очереди километровые, люди из Крыма также заправляются у нас в Краснодарском крае, на такой объем желающих конечно никакого бензина не хватит
Гость
28 июня, 14:47
Если производство бензина в следствии известных событий сократилось на 25%, значит все-таки дефицит есть?
Гость
28 июня, 14:42
Это как бензин в прок ? можно поподробнее ! бак в машине один, а не сто один , единицы льют в канистры и это в основном таксисты, так как это их хлеб .
Гость
28 июня, 13:56
Покажите вашему эксперту вашу статью: "Беспилотники ударили по НПЗ и домам: главное о массированной атаке на Кубань"
Гость
28 июня, 13:53
Горящие НПЗ не берутся в расчёт? Типа, "не смотрите наверх"? Ваш "эксперт" льёт пропагандистскую воду с лапшой читателям.
Гость
28 июня, 13:24
Интересно, о каком топливном кризисе можно говорить, если каждую ночь по городу летают мотоциклисты с диким ревом, причем толпами))))))
Гость
28 июня, 13:17
ну и эксперт! Слов нет.
Гость
28 июня, 13:17
В четыре утра ежедневно по графику приходит бензовоз, бензин есть, очередей нет, на газпроме цена не повышалась. А вот чуть позже просыпаются люди с канистра и в багажнике и паникой в душе и на заправках образуются очереди, а бензин исчезает
Гость
28 июня, 12:27
90 рублей литр 95. К сожалению всё что временное, у нас становится постоянным. Всё не нажрутся никак!
Гость
28 июня, 14:51
Яхты сами себя не купят
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июня, 12:10
Прекрасное далёко, не будь к детЯм жестоко...
Гость
28 июня, 12:09
На россельбане, в сторону аэропорта на АЗС Лукойл сегодня заправил авто 95 бензином без проблем и без очереди, четыре авто на всей заправке было!
Гость
28 июня, 12:01
Спокойно заправилась на Лукойле в Верхней Пышме. Проезжала мимо двух заправок. Бензин есть любой. Свободно. Цены такие же, как неделю назад.
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июня, 12:00
Если он сегодня может заправлять себя гречкой, которая "падает ему на голову", а завтра, к примеру, майонезом, пусть раскроет секрет, чем заменить бензак.
Гость
28 июня, 11:57
И да,заправился сегодня на Лукойле 95 бензином,поехал домой и видел как мужчина на затаривал кучу канистр на АЗС ТАМИК которая в сторону Химмаша,цена там конечно гораздо выше!!!
Гость
28 июня, 10:33
Прежде чем публиковать мнение эксперта, посмотрели бы на печальную ситуацию на АЗС- бензина нет, в продаже только дт
SWR-SHKETY

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 12:49
у ешки эксперт любой блогер
Гость
28 июня, 09:46
Так по факту если посмотреть по Екатеринбургу, бензина глобально нет только на лукойле , а то что творится на остальных заправках следствие этого. На лукойле заправлялось процентов 30, сейчас они поехали на другие заправки, потому и очереди. Так вчера сам катался, бензина если где то нет, в течении дня привозят, если не хочешь по полтора-два часа стоять, есть варта, но по конскому ценнику. Так что в этот раз согласен с экспертом, максимум на месяц вся движуха, ну и ценник под шумок 100% рубля на 4 все поднимут, что грустно
Гость
28 июня, 09:30
Чушь! Если гречку можно было покупать мешками и тупо складывать дома, то с бензом так мало кто делает. Заправил полный бак, на следующей день еще чуток, мало кто бак за день выкатывает. Впрок машину не заправишь, ибо бак не резиновый. В канистры заправляют единицы.
Гость
28 июня, 14:50
Никто гречку не покупал мешками , так же был искусственно созданный дефицит , чтобы забрать цену
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 09:04
в РФ диз. топливо выпускается с гигантским профицитом, а вот бензина, с учётом того, что часть поставляется в Казахстан, который сам не в состоянии обеспечить себя бензином, как раз впритык
Гость
28 июня, 08:23
Помницца во Франции при небольшом повышении цены на бензин желтые жилеты такое устроили... Ох уж эта Франция. Славабогу, мы не французы. У нас эксперты все обьяснят вместо бензина
Гость
28 июня, 10:52
Мы не хотим, как во франции!
Гость
28 июня, 12:43
Видимо во Франции не было экспертов...
Гость
28 июня, 14:06
Согласен. Слава богу, что мы не французы. Во Франции мужики женщину уговорить не могут и друг на друге женятся.
Гость
28 июня, 08:20
Летом потребление бензина растёт . знакомый на месяц закупает литров 700 . на моторную лодку, бензопилу, квадроцикл, триммер, и др , разного топлива включая машину
Гость
28 июня, 11:33
35 годов подряд лета не было, и вот первое лето наступило с 1991 года, из-за лета появился дефицит
Гость
28 июня, 13:59
чушь несусветная
Гость
28 июня, 14:53
Почему тогда в то лето не было дефицита ?
Гость
28 июня, 08:05
Поставок бензина на АЗС Лукойл нет от слова совсем, есть только дизель. Это разве не дефицит топлива? Нет никакого повышенного спроса - есть именно дефицит бензина, который вызывает тревогу и волнение у граждан, вынуждая их стоять в больших очередях на заправках.
Гость
28 июня, 09:33
уверен, что это заправки принадлежат Лукойлу, а не работают по франшизе?
Гость
28 июня, 13:21
В моем регионе все сетевые заправки работают. Проблема в другом, заправляться приходится в пять утра. Бензовозы уже топливо привезли, а очередей нет, потому что паникеры с канистра и ещё спят
Гость
28 июня, 08:05
Эксперт, сначало бензин пропал на заправках ! И люди встали в очередь. Почему сейчас государство покупает бензин у Белоруссии, Казахстана, Индии ? Если своего в избытке. Не смешите своими анализами.
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 08:58
про Казахстан не надо смешить людей, товарищ, там производство бензина отстаёт от потребности и бензиновый дефицит всегда покрывался поставками из России
Гость
28 июня, 12:02
28 июня, 08:58
про Казахстан не надо смешить людей, товарищ, там производство бензина отстаёт от потребности и бензиновый дефицит всегда покрывался поставками из России
Причем на лукойле в Казахстане бензин дешевле, чем в России. Прикольно, да?
Гость
28 июня, 07:54
Странная у людей психика...В отсутствии горячей воды в течении двух недель при опрессовках - никто не бежит наливать горячую воду во всю тару.
Гость
28 июня, 09:36
горячая вода остынет, смысла нет, а вот холодную воду запасают
Гость
28 июня, 12:46
Гость
28 июня, 09:36
горячая вода остынет, смысла нет, а вот холодную воду запасают
Зачем ею запасаться, если отключают горячую?
Гость
28 июня, 13:29
Гость
28 июня, 12:46
Зачем ею запасаться, если отключают горячую?
на панике...
Гость
28 июня, 07:45
Странная логика эксперта об искусственном дефиците. Вот у вас авто стоит во дворе, гаражей нет - вы куда припасы бензина будете наливать? купите десяток канистр и будете их полные бензина в багажнике возить или на балконе хранить?
Гость
28 июня, 08:09
Как вариант соседям перепродавать. С дисконтом разумеется... 😄
zhonkel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июня, 07:23
Объяснить или придумать причину можно обо всем. У нас то логистика, водителей на бензовозах нет, то паровозы не туда едут, да и берем топливо не по рангу. А вообще устали ребята каждый месяц по копейкам стоимость поднимать, махом создали неразбериху цены взлетели и самое смешное топливо будет в избытке, а цены увы останутся на этом увеличенном уровне. Просто и красиво.
advance

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июня, 07:20
Как можно бензин покупать с запасом???????? !!!!!!! Даже если один из 5000 найдёт, куда слить и сложить 5000 литров — это покупки в целом не увеличит!!!!!!!
Гость
28 июня, 13:51
Свалить все на "покупателей-паникеров" - чисто советский прием. Помню подобные объяснения ОЧЕНЬ хорошо. Это молодым они в новинку.
Гость
28 июня, 07:12
Крупные сетевые заправки оставляют цены на прежнем уровне, но вводят определенные ограничения. Ага, просто позакрывали заправки и называют это введением ограничения, в центре два дня подряд что красные что синие заправки закрыты, ночью то же.
Гость
28 июня, 11:28
Зелёные тоже закрыты, некоторые 3-4 дня уже
Гость
28 июня, 06:56
А теперь вопрос к эксперту: А почему психолгия человека не была так устроена две недели назад? Что изменилось?
Гость
28 июня, 08:10
Изменилась ситуация на СВО
Гость
28 июня, 08:20
Изменилось. У него появился шанс заработать этим " обьяснением"
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 06:55
Просто работу ближе к дому нашёл. Независимость от денег помогает их иметь.
Гость
28 июня, 07:58
Дворником?
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 08:14
Гость
28 июня, 07:58
Дворником?
Я понимаю вашу позицию, ехать, стоять в пробках или идти на вредное производство за молоком... Но нет, логистика сейчас везде, вокруг города.
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня, 08:18
Гость
28 июня, 07:58
Дворником?
Ну да, если в пробках не стою, значит я дворник. С такой логикой только в пробках и стоять и потом на работе прогибаться.
Гость
28 июня, 06:43
Ну так круто , и почему не везут тогда , раз топливо есть . почему то на газпроме руками разводят и даже день назвать не могут когда бензовоз приедет.....
Гость
28 июня, 06:15
Дефицит создан нефтяными компаниями, чтобы снять недовольство граждан от высоких цен на топливо. Условно, завтра вернут топливо на заправки, и цену поднимут рубля на 3 и люди даже будут благодарны. Лишь бы топливо было, а по какой цене уже не важно.
Гость
28 июня, 11:31
Не вернут, 3 руб. это неочем
Гость
28 июня, 06:06
а то что на Лукоиле неделю бензина нет эксперд не в курсе?
Гость
28 июня, 09:32
Продают дорого на мелкие заправки, на которых цены для людей выше. Зарабатывают.
Гость
28 июня, 10:51
Сегодня на луке заправлялся, по 30л заливают
Гость