перейти к публикации
64 комментария к публикации

Максим Решетников заявил, что рынок труда «остывает»

30 июня 2026, 17:37
Гость
20771628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля, 11:30
"Российские компании в ряде отраслей переходят на четырехдневную рабочую неделю... Тем не менее кадры как таковые — это всё равно главный ограничитель экономики" Сравнил теплое с мягким) Передергивание фактов очередное. Компании переходят на четырехдневку не из за того что у них них нет кадров. А из за того что они этим кадрам предлагают такую зарплату что на нее никто не идет. А не предлагают потому что у них денег нет.
20771628

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 июля, 11:33
Не предлагают за сколько человек нормальный туда пойдет.
Гость
30 июня, 23:54
Так и признайтесь за 30 лет не смогли
Гость
30 июня, 23:31
"..уровень безработицы 2,2% является экстремально низким», — отметил Решетников. ... Правительство при поддержке Госдумы и президента предпринимает шаги для решения этой проблемы, добавил Решетников" Я почему-то думал, что в РФ давно нет никаких проблем. Но смогли, нашли одну проблему - экстремально низкая безработица. Хорошо хоть предпринимают шаги для решения этой проблемы!
Гость
30 июня, 20:50
До обеда надо работать пятидневка. Как врачи.🤔👌👀
Гость
30 июня, 20:38
Министры, депутаты -посмотрите на их лица- это настороженные маски… И не только в нашей стране. Демократия -это не лучший вариант, но другие-ещё хуже. Истину ищет каждый сам.
Гость
30 июня, 19:14
мрет народ поэтому и процент низкий, еще пару лет и будет 2-3 вакансии на одного претендента
Гость
30 июня, 19:00
ахаха, а может быть дело в чем-то другом? типа - платить нечем?
Гость
30 июня, 18:54
Сокращение количества рабочих мест при сокращении рабочих рук в стране
27401368

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 июня, 18:44
Говорит о низкой безработице и не видит скрытой безработицы. Если денег нет, то переводят на сокращённый график работы, короткий день, длительный отпуск, самозанятость, ИП и т.д. Возможно сейчас есть дефицит труда мужчин, т.к. многие сейчас вступили в ряды ВС. Женского труда хватает экономике и разница в зарплатах все растет. А если нет накоплений, то человек готов работать за любые деньги
Гость
30 июня, 18:39
Импортозамещение не стрельнуло!!!
Гость
5 июля, 11:29
Наоборот, выстрелило и попало, но не так и не туда ,куда планировалось.
Гость
30 июня, 18:35
Трындец котёнку. Здоровья вам.
Гость
30 июня, 18:33
Какой бред несёт этот Решетников!? Открыто признает, цифры не даём править, но дела на рынке плохо!
Гость
30 июня, 18:15
переходим на 4 дневку но безработицы нет спасибо досвидания
Гость
30 июня, 18:11
Непонятно, как может безработица находиться на экстремально низком уровне при отсутствии работы
Гость
30 июня, 18:10
Для обычного человека - набор слов, а они друг друга как-то понимают, наверное. Но живут параллельно.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 июня, 18:04
Ну почему нами управляют марсиане?
Гость
30 июня, 23:38
Каждый народ заслуживает своих марсиан
Гость
30 июня, 17:58
Может быть это не охлаждение экономики, а деградация управленческой верхушки страны, которая не способна наладить эту самую внутреннюю экономику!
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 июня, 18:08
Таки да. В правительстве только Лавров работает по специальности.
Гость
30 июня, 18:35
30 июня, 18:08
Таки да. В правительстве только Лавров работает по специальности.
Да и лавров только матерится да разъезжает за гос счет. Толку от него? С кем он договорился? Нашу страну на мировой арене не воспринимают как адекватную! Какой он дипломат после таких переговоров ?!?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 июня, 18:47
Гость
30 июня, 18:35
Да и лавров только матерится да разъезжает за гос счет. Толку от него? С кем он договорился? Нашу страну на мировой арене не воспринимают как адекватную! Какой он дипломат после таких переговоров ?!?
Ты лучше, займи его место. У нас нет политики, план типа есть, но его никто не знает. Не Лавров определяет политику в отношении того или иного гос-ва. Если он настолько плох, то каковы остальные?
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 июня, 17:55
Ориентировка на потребление - тупиковый путь, дежавю.
Гость
30 июня, 18:03
Ориентировка на затягивание поясов - тупиковый путь. Потребление - это парадигма всего мира.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 июня, 18:05
Гость
30 июня, 18:03
Ориентировка на затягивание поясов - тупиковый путь. Потребление - это парадигма всего мира.
"Потребление - это парадигма всего мира." - нет, только торгашей, но не творцов.
Гость
30 июня, 19:30
30 июня, 18:05
"Потребление - это парадигма всего мира." - нет, только торгашей, но не творцов.
Творцы... Пустые, бессмысленные, фасосные слова
Гость
30 июня, 17:54
Страна красивых слов , рынок остывает , экономика перегревается , политические качели итд , страна краснословов , две России в одной , в первой все хорошо во второй все очень плохо
Гость
30 июня, 18:39
Ещё забыли: отрицательный рост!!!
Гость
30 июня, 17:52
Он что-то сказал, но я, признаться, не совсем понял - безработица экстремально низкая это плохо?
Гость
30 июня, 18:17
Отвратительно!
Гость
30 июня, 18:18
Да. Это значит что в стране буквально нет свободных рук. А значит нет смысла запускать новый бизнес, или расширять старый, потому что некому будет там работать. Гипотетически ты сможешь переманить сотрудников с других работ, но в формате страны, бюджета и налоговых поступлений, не меняется ничего. Нет точек роста.
Гость
30 июня, 18:32
Сказали же что правительство борется с низкой безработицей , видимо теперь сокращения называются так: борьба с низкой безработицей
Гость
30 июня, 17:49
в условиях бензинового кризиса разумно перевести людей на работу в удаленном формате
Конопатый Митрофанушка

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

30 июня, 17:51
В министерствах РФ, увы, сидят не от большого ума
Гость
30 июня, 17:46
Процветающая Россия отрицательно процветает, а загнивающий запад отрицательно загнивает
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 июня, 18:07
Меняй методичку.
Гость
30 июня, 18:10
30 июня, 18:07
Меняй методичку.
найдит нормальную работу пятнадцатирублёвик
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 июня, 18:21
Гость
30 июня, 18:10
найдит нормальную работу пятнадцатирублёвик
Малограмотный, где можно получить?
Гость
30 июня, 17:46
Платить надо больше, тогда дефицита кадров не будет.
Гость
30 июня, 17:54
Чтобы тебе платили больше, надо чтобы начальству платили меньше
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

30 июня, 18:07
Чтобы сантехнику жэу платили больше, надо чтобы ты больше платил за жку, ты готов?
Гость
30 июня, 18:13
30 июня, 18:07
Чтобы сантехнику жэу платили больше, надо чтобы ты больше платил за жку, ты готов?
Может быть нужно перераспределить средства, которые мы платим? Вилочку другую взять? Нет?
Гость