Финансисты рассказали, как накопить на пенсию самостоятельно, — советы
22 июля 2026, 07:00
Гость
22 июля, 11:21
Дожеви попробуй
Гость
22 июля, 11:19
" несите ваши денежки , иначе быть бедет. И в полночь ваши денежки заройте в землю где ? Не горы не овраги и не лес , не океан без дна и берегов ,а поле поле чудес .....
Гость
22 июля, 10:43
До пенсии говорите, у людей 5 лет пенсии украли , какие гарантии что ещё 5 лет не украдут.
Гость
22 июля, 10:15
А предложить требовать работникам от работодателя выплаты 100% белой заработной платы не хотите?! И требовать от чиновников ввести строгую ответственность владельцев бизнеса за выплату "серых" заработных плат.
Гость
22 июля, 09:51
Владелец НПФ на собранные от взносов деньги продает этому НПФ акции одного-двух своих убыточных активов по завышенной в несколько раз цене, типа вложения. И уходит довольный.
Гость
22 июля, 09:49
Чего то сразу вспомнилась песня кота Базилио и лисы Алисы ,,,какое небо голубое.....,,
Гость
22 июля, 09:47
в депутаты - петь дифирамбы нажимать правильные кнопки писать красивые отчеты - золотой парашют и пенс от 300 к
Гость
22 июля, 09:43
Знаете каким он парнем был?
Тот, который до пенсии дожил.
Гость
22 июля, 09:30
Только не накопительное страхование! Пять лет Сбер где-то крутил мои деньги, не выплаив мне в итоге ни копейки дохода, сославшись на санкции. Ладно хоть первоначальный взнос вернули.
Так что лучше уж обычный вклад или НПФ.
Гость
22 июля, 09:22
Да успокойтесь вы. Не будет у вас никакой пенсии, если за ум не возьмётесь.
НПФ заморожены до сих пор, у нас всех как бы взяли в долг и не отдали, если по-русски, поэтому продолжайте верить, что можно дать ещё кому-то, чтобы отдал вам лет через 30 по доброй воле...
Гость
22 июля, 09:33
Какие НПФ заморожены? О чём вы говорите? Разберитесь в теме сначала. Много НПФ работает, никто их не морозил.
Гость
22 июля, 09:01
Чтобы пенсия была нормальная, вы осенью придите на выборы и сменить эту власть.
Гость
22 июля, 09:22
Это не поможет. Выборы сейчас состоятся только с оружием в руках.
Гость
22 июля, 09:46
Очень интересно, а какая власть осенью гарантирует нормальную пенсию и где можно посмотреть из программу?
Гость
22 июля, 08:52
деньги нужны сейчас, а до пенсии еще дожить надо, глядишь еще подкинут годиков, горе депутаты
Гость
22 июля, 08:49
начиная с поколения 1980-хх годов на пенсию никто не рассчитывает. Её просто не будет, так как демографическая яма 90-х и движуха. Просто не кому будет обеспечивать пенсию. Поэтому многие уже давно ушли в серые з/п или доходы. Сказать спасибо не забудьте сами знаете кому (и бабке-космонавту)
Гость
22 июля, 09:45
Пенсионеры "благодарят" тех, кто ушел в серые зарплаты и доходы. Не зря деточек растили!
Гость
22 июля, 10:27
Гость
22 июля, 09:45
Пенсионеры "благодарят" тех, кто ушел в серые зарплаты и доходы. Не зря деточек растили!
это к правительству обращайтесь. в союзе каждый был уверен в пенсии. сейчас никто
Гость
22 июля, 11:22
Никакой демографической ямы давно нет , эту мантру буржую поют , им то это выгодно, а вы то что лбом о пол стучите с утра до вечера повторяя ее, вам то какой Профит с этого .
"Как уже сейчас спасти себя от копеечной пенсии: 3 реальных способа"- способа 3, но они все не работают
Гость
22 июля, 10:19
Буквально вчера маск сказал, что через 10-20 лет пенсии не нужны станут, ИИ и роботы напроизводят всего вдоволь
Гость
22 июля, 10:53
Если тебе не хватает на жизнь - копи на пенсию. Не напоминает совет есть пирожное, если не хватает хлеба? Тогдашнему эксперту, помнится, голову отрубили.
Кто дома денежки хранит, тот поступает мудро, а если в банк ты их отнес- проснешься нищим утром.
Гость
22 июля, 09:46
Домушник что-ли?
Гость
22 июля, 12:23
Деньги это бумага. Нет смысла их хранить - время работает против бумаги. На сегодня самым актуальным является золото. Через века прошло и через нынешнее время пройдет.
Гость
22 июля, 07:27
Все советы это гольное разводилово в пользу банков и страховых компаний, этакое узаконенное мошенничество под крышей олигархического государства.
Гость
22 июля, 07:19
Все-таки больше не с ужасом, а с прискорбием. Сегодня понятно, что лучше помирать молодым, а еще лучше вообще не родиться. В противном случае государственная машина просто перемалывает, при этом совершенно отказывая в социальном обеспечении. Пример - работать (и платить налоги) должен до 65 лет, а возраст смерти 62 года. И все, что собиралось с ФОТ никак не рассчитано на конкретного человека, с которого эти самые поборы осуществляются. Т.е. вместо социальной политики государство предпочло доильный аппарат.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев