E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Цветные дети. Цвет черный, серый

Цветные дети. Цвет черный, серый

По цветам, которые чаще всего использует в своих рисунках и предпочитает в жизни ребенок, психологи выделяют различные особенности характера и психики детей

По цветам, которые чаще всего использует в своих рисунках и предпочитает в жизни ребенок, психологи выделяют различные особенности характера и психики детей. Сегодня мы поговорим о таких драматичных и опасных для детей цветах, как черный и серый.

Черные дети

Черный цвет, как цвет угрозы, совершенно противопоказан детям. Дети редко предпочитают его, но если ребенок предпочитает всем цветам черный — это свидетельствует о преждевременно созревшей сложной психике и о стрессе, перевернувшем жизнь ребенка. Чем предпочтительнее цвет, тем сильней угроза, тем драматичнее состояние ребенка.

Серые дети

Иную психологическую картину дает серый цвет, тоже противопоказанный детям и означающий рутину, беспросветность, отторжение, бедность. Чаще всего ’серые’ дети очень тихие, несмелые, замкнутые. ’Серая’ ситуация возникает, когда ребенка отгородили или он сам отгородился от других детей. Если человек не может определить, нравится ему серый цвет или нет — это первый признак усталости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления