E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Первыми магистрами дизайна в России стали уральские студенты

Первыми магистрами дизайна в России стали уральские студенты

Три человека из Архитектурной академии получили соответствующие дипломы после курса обучения в английском университете.

Первыми магистрами дизайна в России стали уральские студенты. Три человека из Архитектурной академии получили соответствующие дипломы после курса обучения в английском университете.

Год назад аспирант Максим Южаков, Артем Неретин и Дмитрий Кутлаев выиграли президентский грант на обучение в Хаддерсфилдском университете. Они специализируются в области компьютерных технологий. Преимущество новых дипломов заключается в том, что английское дизайнерское образование признается во всем мире без перезачетов и дополнительных курсов. Поэтому звание магистра дизайна дает им большую мобильность, найти работу ребятам будет легко по всему миру.
По словам декана факультета ИЗО УГАХА Ольги Чинаревой, стать магистром в России очень трудно потому, что открывать магистратуру может только профессор в соответствующей области. В нашей стране всего несколько профессоров дизайна. Один из них работает как раз в Уральской Архитектурной академии, это завкафедрой графического дизайна Елена Павловская. Именно под ее руководством в академии появится своя магистратура. Так что возможности уральцев получать престижное образование вырастут.

Напомним, что со следующего года здесь откроется совместный с англичанами проект. Профессора из Хаддерсфилда будут приезжать в Екатеринбург буквально вахтовым методом в течение года. В конце обучения студенты отправятся в Англию на месячную стажировку, и только после этого у них появится заветный диплом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления