E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Журналистов России проверят на знание русского языка

Журналистов России проверят на знание русского языка

Сегодня федеральное агентство объявило об открытии первого всероссийского конкурса работников электронных средств массовой информации "Как наше слово отзовется".

Федеральное агентство РФ по печати и массовым коммуникациям намерено определить телеканалы, радиостанции, теле- и радиопрограммы, а также журналистов электронных СМИ, материалы которых в наибольшей степени соответствуют понятию "образцовое владение русским языком".

Сегодня федеральное агентство объявило об открытии первого всероссийского конкурса работников электронных средств массовой информации "Как наше слово отзовется". "С помощью этого конкурса мы хотим не только лишний раз обратить внимание на непростую ситуацию с русским языком в СМИ, но и изучить ее, найти примеры для подражания",љ- сообщил заместитель руководителя агентства Андрей Романченко.

В конкурсе могут принимать участие как центральные, так и региональные теле- и радиокомпании, государственные и негосударственные. По словам организаторов, в качестве символов конкурса выбраны известные русские писатели, журналисты и издания 19 века, которые и дали названия пяти номинациям: Слово корреспондента "Дядя Гиляй" (Гиляровский), Слово обозревателя "Антоша Чехонте" (Чехов), Слово ведущего "Феофилакт Косичкин" (Пушкин), Слово телеканала/радиостанции "Современник" и Слово программы "Отечественные записки".

Премиальный фонд конкурса составляет 810 тысяч рублей. Церемония награждения победителей состоится 20 декабря в Москве в Малом театре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления