E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Декан матмеха УРГУ получил премию Президента РФ в области образования за 2003 год

Декан матмеха УРГУ получил премию Президента РФ в области образования за 2003 год

Декан матмеха УрГУ Магаз Асанов, который получил премию Президента Российской Федерации в области образования за 2003 год, рассказал о своих достижениях.

Декан матмеха УрГУ Магаз Асанов, который получил премию Президента Российской Федерации в области образования за 2003 год, рассказалљо своих достижениях. Он стал единственным уральцем, кто был удостоен премии столь высокого уровня.

"Кроме меня, наверное, никто и не знает, за что же получена столь высокая награда. Текст Президентского указа довольно невнятный и малоинформативный. Из него ясно только то, что это Президентская премия дана мне как декану в области образования. Но этого мало. Если кратко рассказать, то получена она за успешную работу над созданием системы подготовки высококвалифицированных программистов",љ- поделился Асанов.

По его словам, ядро системыљ- всероссийские соревнования по программированию, которые в последние годы охватывают даже страны СНГ. Этим соревнованиям нынче 10 лет. Российские студенты побеждали в прошлом году. В команде по традиции будут и студенты Уральского госуниверситета. Чемпионат мира по программированию пройдет ориентировочно 7 апреля, в Китае. Там же Магаз Асанов примет поздравления с премией от коллег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления