E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Милиция выявила два случая дачи взятки за положительную оценку на экзамене

Милиция выявила два случая дачи взятки за положительную оценку на экзамене

Сотрудники милиции Екатеринбурга в рамках начавшейся оперативно-профилактической милицейской акции "Образование-2005" выявили первые два преступления.

Сотрудники милиции Екатеринбурга в рамках начавшейся оперативно-профилактической милицейской акции "Образование-2005" выявили первые два преступления, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, оба противоправных действия связаны с получением незаконного вознаграждения за положительную оценку на экзамене. В операции были задействованы сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, материалы для возбуждения уголовных дел и дальнейшего расследования переданы в прокуратуру. "Подробности в интересах следствия пока не разглашаются", - отметил В.Горелых. Он напомнил, что целью операции "Образование-2005" является выявление и пресечение фактов злоупотребления служебными полномочиями, а также коррупции и взяточничества со стороны должностных лиц в системе образования.

Руководитель пресс-службы ГУВД региона сообщил, что с целью активизации работы в наиболее крупных городах области созданы телефоны доверия, на которые можно позвонить, в том числе конфиденциально, и сообщить о противоправных действиях должностных лиц в образовательных учреждениях. Так, телефон доверия УБЭП ГУВД области 358-74-35, ОБЭП УВД Екатеринбурга 260-76-26, УВД г.Нижний Тагил 26-03-67, ОБЭП УВД г.Каменск-Уральский 33-70-96.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления