E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование 10 величайших "школьных" заблуждений

10 величайших "школьных" заблуждений

The Times составил список из десяти заблуждений, которые усваиваются в школе.

В школељкаждый усваивает не только неопровержимые знания, но и искаженные представления. The Times составил "горячую десятку" самых вопиющих заблуждений.

Так,љв школьные годы Эйнштейн не был двоечником. Напротив, он хорошо справлялся с программой, особенно по естествознанию и математике. Заблуждение объясняется тем, что за истекший период систему оценок в Германии реформировали, и "четверки" стали восприниматься как "двойки".

Мыши вовсе не питают безумной любви к сыру: им больше нравится сладкое. Наполеон не был коротышкой - его рост составлял 5 футов 7 дюймов, что для его современников считалось нормой. Электролампочку выдумал вовсе не Эдисон, а англичанин Джозеф Суэн. Миф, будто лемминги кончают самоубийством, бросаясь с утесов в море, пошел от старого диснеевского фильма.

"В разных полушариях вода в воронке закручивается в разные стороны", "Викинги носили рогатые шлемы", "Горечь мы ощущаем рецепторами на одном участке языка, а сладость - рецепторами на другом" - все это неверно.

Дарвин не утверждал, будто человек произошел от обезьяны: он просто полагал, что у приматов есть общий предок. Если верить изданию, британцы также думают, будто Колумб считал землю плоской, но тогда неясно, отчего он отправился в Индию кружным путем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления