E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование УрГЭУ разрабатывает план территориального развития Абхазии

УрГЭУ разрабатывает план территориального развития Абхазии

Ректор УрГЭУ встретился с президентом Абхазии.

Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) разработает план территориального развития Республики Абхазия в рамках стратегии социально-экономического развития государства. Договоренность об этом была достигнута на встрече ректора УрГЭУ Михаила Федорова (на фото)љи президента Абхазии Сергея Багапша, которая прошла 16 февраля, в Москве, сообщили в пресс-службе вуза.

Как отметил Сергей Багапш, на сегодняшний день можно привести огромное число примеров, когда отсутствие территориального планирования привело к непредсказуемым последствиям в градостроительстве. Так, с данной проблемой столкнулся российский город Сочи, где в настоящее время активно ведутся работы по подготовке к Зимней Олимпиаде 2014 года. По словам Президента Абхазии, в Сочи никогда не было плана территориального развития, поэтому здания строили хаотично. Это привело к тому, что сегодня, планируя олимпийские объекты, город преодолевает колоссальные трудности.

Михаил Федоров рассказал, что с выводом грузинских войск из Абхазии, в государстве осталось множество пустующих домов и земель. "Не ясно, кому они сегодня принадлежат", - подчеркнул ректор. Он также пояснил, что УрГЭУ не зря выбран разработчиком плана. "Университет занимается данной проблемой более 40 лет, - рассказывает он, - разработано несколько десятков планов развития территорий, издано множество учебников по данной тематике".

В настоящее время согласовывается план работы по разработке программы и утверждается состав рабочей группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления