E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование 16 молодых свердловских ученых получат по 100 тысяч рублей

16 молодых свердловских ученых получат по 100 тысяч рублей

Губернатор Александр Мишарин подписал соответствующий указ.

Определены 16 победителей конкурса среди молодых ученых на премии губернатора Свердловской области. Александр Мишарин подписал указ о присуждении наград.

Эти премии уже на протяжении шести лет присуждаются на конкурсной основе молодым ученым, работающим в научных учреждениях или высших учебных заведениях Свердловской области, за крупные научные работы фундаментального характера в виде опубликованных монографий или циклов статей в ведущих отечественных или зарубежных изданиях, а также за работы, имеющие конкретные научно-прикладные, в том числе экономические результаты.

"Всего в 2010 году присуждено 16 премий, по одной в каждой номинации, в размере 100 тысяч рублей каждая (сумма премии не подлежит налогообложению). Отметим также, что в соответствии с указом губернатора возраст соискателей не должен превышать 35 лет на момент представления работ на конкурс", - сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

В этом году лучшими молодыми учеными признаны: Анна Реутова (электрофизика и энергетика), Александр Дедюхин (химия твердого тела и электрохимия), Александр Осипов (математика), Игорь Проскурин (теоретическая физика), Андрей Телегин (экспериментальная физика), Александр Смирнов (механика и машиноведение), Андрей Сулицин (металлургия и металловедение), Павел Слепухин (неорганическая и органическая химия), Андрей Созыкин (информатика, телекоммуникации и системы управления), Виктор Валдайских (общая биология), Алексей Нестерков (охрана природы), Денис Симисинов (науки о Земле), Анна Павлова (педагогические и психологические науки), Александр Друй (физиология и медицина), Валентина Эмих (гуманитарные науки), Виктория Акбердина (экономика).

Фото с сайта norse.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления