E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование УрФУ представил на "ИННОПРОМЕ-2011" свои инновационные разработки

УрФУ представил на "ИННОПРОМЕ-2011" свои инновационные разработки

Губернатор выиграл в шашки у робота Джозефа.

Партия состоялась на стенде Уральского федерального университета, который Александр Мишарин посетил в воскресенье, 17 июля, на выставке "ИННОПРОМ-2011". Помимо робота, играющего в английские шашки, университет представил вниманию губернатора беспилотники с системами телемониторинга, которые могут, например, оповещать о возникновении и ходе лесных пожаров, а также оборудование для тушения таких пожаров.

"Это надо продвигать", - сказал губернатор, - "И добиться большого объема продаж".

Проректор по инновационной деятельности УрФУ Сергей Кортов рассказал о системе навигации - совместной разработке университета и изральских производителей. Система позволяет не только организовать перемещение людей по крупным объектам, но и наблюдать за происходящим там, обеспечивать безопасность и препятствовать террористической деятельности. Такие системы могут использоваться на стадионах, в аэропортах и прочих подобных сооружениях. Система интересна тем, что доступ к ней обеспечивается через Wi-Fi или путем установки соответствующего приложения на мобильный телефон.

Экспериментально-производственный комбинат УрФУ подарил губернатору Свердловской области монету университета достоинством в 1 рубль. Сувенир изготовили непосредствено при губернаторе с помощью специального пресса из заготовки.

Губернатор остался доволен стендом УрФУ и теми инновационными разработками, которые были на нем представлены: он поблагодарил проректоров, которые присутствовали на стенде и представляли университет и сфотографировался с ними и волонтерами на фоне нового логотипа университета.

Фото: Георгий Логинов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления