E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование УрФУ будет сотрудничать с канадскими университетами

УрФУ будет сотрудничать с канадскими университетами

Виктор Кокшаров провел встречу с послом Канады в России.

Встреча, состоявшаяся в университете в пятницу, 15 июля, была посвящена сотрудничеству Ассоциации канадских вузов с Уральским федеральным университетом. Главой канадской делегации выступил чрезвычайный полномочный посол Канады Джон Слоан.

"Мы хорошо знакомы с деятельностью вашего университета и высоко оцениваем то внимание, которое вы уделяете качеству подготовки специалистов", - сказал посол. - "В связи с этим мы заинтересованы в установлении партнерских отношений с Уральским федеральным университетом и хотели бы развивать сотрудничество".

На сегодняшний день у УрФУ существует опыт сотрудничества с Ассоциациями университетов США, Германии и Италии. Установление партнерства с подобной организацией Канады, безусловно, будет иметь для крупнейшего университета России положительные результаты, позволит повысить рейтинг университета в мире.
Важно и то, что в прошлом руководством УрФУ было подписано 2 соглашения с канадскими вузами. Первое из них - соглашение с Университетом Западного Онтарио - посвящено осуществлению трехнедельной программы по финансам, маркетингу и менеджменту для студентов специальности "Мировая экономика". Благодаря этому документу на протяжении последних 14 лет в УрФУ приезжают преподаватели из Канады, которые читают спецкурсы студентам на английском языке.

Второй документ - это меморандум договоренности с Техническим университетом Британской Колумбии, который направлен на реализацию совместных программ и осуществление академического обмена. Документ в силе на протяжении последних 5 лет.

Итогом встречи, прошедшей 15 июля, стала договоренность сторон о составлении письма от УрФУ в адрес посольства Канады в России с предложениями о сотрудничестве, которое будет способствовать установлению партнерских отношений с Ассоциацией канадских университетов. Попутно посол Канады пригласил ректора Виктора Кокшарова посетить Канаду и нанести визит в некоторые крупнейшие и известнейшие университеты страны с целью знакомства с их деятельностью и изучения возможностей развития партнерских отношений. Кроме того, представители Канады выразили заинтересованность конференцией "Новая Россия", посвященной реформам 1990-х годов и деятельности Б.Н. Ельцина и его соратников по развитию в России гражданского общества. Гости из Канады заявили о своем желании принять участие в очередной конференции, посвященной этим темам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления