E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование УрФУ вошел в число вузов с самым большим научным потенциалом

УрФУ вошел в число вузов с самым большим научным потенциалом

Журнал "Эксперт-Урал" провел исследование научного потенциала вузов Уральского региона по итогам 20092010 годов.

Журнал "Эксперт-Урал" провел исследование научного потенциала вузов Уральского региона по итогам 2009-2010 годов. Уральский федеральный университет - в группе лучших университетов региона.

Так, у УрФУ самый высокий среди уральских вузов показатель выигранных федеральных конкурсов, предполагающих получение ресурсов на развитие (рассматривались конкурсы на получение статуса НИУ, ФУ, на участие в инновационной образовательной программе, на привлечение ведущих ученых, на развитие инновационной инфраструктуры, на развитие кооперации с предприятиями). Причем три из этих конкурсов - на развитие кооперации с предприятиями, что говорит о востребованности научного результата университета в реальном секторе.

По числу выигранных конкурсов УрФУ не отстает от региональных университетов-лидеров по России в целом - СПбГУ, Новосибирского и Томского государственных университетов. Из региональных университетов России только они входят в первые пять сотен одного из трех наиболее авторитетных международных рейтингов QS.

Справка об исследовании:
17 "полных" университетов Уральского региона сравнивались по следующим показателям научного потенциала: количество выигранных в последние годы федеральных конкурсов на получение финансовых ресурсов на развитие и масштабы обновления основных фондов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления