E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Госкомиссия озвучила следующий состав экипажа на МКС

Госкомиссия озвучила следующий состав экипажа на МКС

Следующие 4 месяца на земной орбите будут работать двое русских и один американский космонавт. Полет назначен на 23 октября.

Государственная комиссия 22 октября обнародовала окончательный состав международного экипажа экспедиции на МКС, сообщает сайт «Российской газеты» со ссылкой на ИТАР-ТАСС. «На корабле «Союз ТМА-06М» во вторник к МКС отправятся россияне Олег Новицкий, Евгений Тарелкин и американец Кевин Форд», - цитирует агентство одного из членов комиссии. Новый экипаж пробудет в космической командировке более четырех месяцев.

В ходе заседания госкомиссии руководитель Центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев отметил, что все члены экипажа прошли полную программу подготовки и медкомиссию. Генеральный конструктор ракетно-космической корпорации «Энергия» Виталий Лопота доложил, что на ракете-носителе с пилотируемым кораблем завершены последние контрольные испытания, и ничто не препятствует старту.

Основной экипаж МКС-33/34 возглавил Олег Новицкий. По его мнению, «экипаж выполнил предстартовую подготовку на Байконуре в полном объеме и к полету готов».

Астронавт НАСА Кевин Форд также отметил, что к старту все готово. «Мы полностью готовы выполнить нашу работу», - сказал он по-русски.

По словам руководителя Роскосмоса Владимира Поповкина, экипаж «в марте 2013 года ждет очень интересная программа». Старт корабля «Союз ТМА-06М» запланирован на 14:51 23 октября.

Ранее сообщалось, что специально для стыковки с «Союзом» орбиту МКС скорректировали в Российском центре управления полетами.

Фото: fotki.yandex.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления