E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Программисты УрФУ вышли в финал чемпионата мира

Программисты УрФУ вышли в финал чемпионата мира

Ребята заняли восьмое место в полуфинале, проходившем в Санкт-Петербурге.

В воскресенье, 2 декабря, в полуфинале чемпионата мира по программированию в Санкт-Петербурге студенты Уральского федерального университета Ольга Соболева, Егор Щелконогов и Олег Долгоруков заняли восьмое место и вышли в финал турнира, сообщают в пресс-службе вуза.

Напомним, что эта команда весной представляла Россию на финале чемпионата мира по программированию в Варшаве, откуда студенты УрФУ вернулись с бронзой.

Пройдя одновременно в Санкт-Петербурге, Барнауле, Ташкенте, Тбилиси, полуфинал собрал на своих площадках 252 команды, 19 из которых предстоит проявить себя в финале в 2013 году. Местом проведения финала чемпионата мира ACM ICPC впервые станет Россия — финальные испытания пройдут в городе на Неве.

О том, что успех дался нелегко, рассказал директор департамента «Математико-механический факультет» УрФУ Магаз Асанов: «Ребятам было сложно. Из УрФУ приняли участие две команды, но по правилам в финал должна была пройти только одна. Поэтому наблюдалась еще и внутренняя конкуренция».

В первой десятке, кроме Екатеринбурга, оказались представители двух российских и белорусской столиц.

Студенческий командный чемпионат мира по программированию ACM ICPC является крупнейшим международным соревнованием студентов университетов со всего мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления