E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Завершение "Тест-драйва в УрФУ" отпраздновали массовым флэш-мобом

Завершение "Тест-драйва в УрФУ" отпраздновали массовым флэш-мобом

За три дня 350 школьников смогли определиться с выбором профессии, а руководство вуза больше узнало об ожиданиях современных школьников.

Вчера почти 350 школьников со всего Большого Урала и Казахстана завершили «тест-драйв» Уральского федерального университета массовым флешмобом на площади перед главным корпусом. Они выстроились в гигантскую букву «У», запустили в небо подсвеченные шарики, потом пустили волну бенгальскими огнями.
Как признались сами школьники, к концу тест-драйва они устали, но добавили, что такая усталость им только в радость. За три дня школьники успели познакомиться со всеми институтами УрФУ, с творческой и спортивной жизнью вуза. Подростки ходили на экскурсии в лаборатории, слушали лекции о метеоритах и вирусах гриппа, участвовали в квестах, встретились с роботами, соревновались в «Больших гонках», питались в студенческих столовых и жили в общежитиях. Каждый из участников проекта делился своими впечатлениями со сверстниками и родителями в Интернете.

В завершение «Тест-драйва» старшеклассники приняли участие в импровизированном выпускном экзамене. В самом начале школьников поделили на четыре направления в зависимости от интересов: гуманитарное, экономическое, инженерное и естественнонаучное. Набравших больше всего баллов, наградили призами.

Среди гуманитариев лучшим стал ученик екатеринбургской гимназии N155 Михаил Султанов. Второе место заняла ученица из Кунгура Полина Романовских, а ее одноклассница Елена Халуторных заняла третье место.

На экономическом направлении победил ученик гимназии N47 Антон Крупин. Его одноклассница Владимира Карпова стала второй, а Осипов Алексей из башкирского города Салават занял третье место.

У естествознателей первым стал ученик лицея Т12 из Кургана Владислав Носков, на втором месте его земляк Захаров Алексей, на третьем - Ценева Юлия из Нефтекамска.

Среди будущих инженеров лучшие результаты показал ученик гимназии N1 из Нефтекамска Вадим Тагиров. Второе место у екатеринбуржца Ивана Бадьина, третье занял школьник из Белебея Александр Прокопьев.

По мнению экспертов и организаторов, проект «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном» помог школьникам окончательно определиться с будущей профессией, а преподавателям и руководству вуза показал, каким видят высшее образование сегодняшние школьники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления