E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Правительство РФ выделит 52 миллиарда на борьбу с безработицей

Правительство РФ выделит 52 миллиарда на борьбу с безработицей

Деньги пойдут, в том числе, на переобучение и переквалификацию сотрудников.

В Свердловской области количество вакансий почти в полтора раза превышает количество зарегистрированных безработных.

Правительство России планирует выделить 52 миллиарда рублей на комплекс мер по сдерживанию безработицы. Об этом сообщила председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина, пишет РИА "Новости".

Баталина сослалась на слова вице-премьера РФ: "Сегодня на заседании фракции заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович заявил, что правительством сформирован антикризисный фонд, и в рамках этого антикризисного фонда планируется выделить 52 миллиарда рублей на комплекс мер по снижению напряжённости на рынке труда", – сказала Баталина журналистам.

Комплекс мер, по её словам, будет похож на меры, которые применили в 2008-2009 годах – это опережающее обучение тех работников, которые находятся под риском увольнения, переобучение, переквалификация и, возможно, ряд других мер.

"То, что сегодня безработица на уровне чуть более 5%, не говорит о том, что нет предпосылок к её росту. Эти предпосылки в виде перехода на неполную рабочую неделю, на неполный рабочий день уже начинают формироваться на ряде предприятий различных отраслей промышленности", – сказала Баталина.

На начало 2015 года службы занятости зарегистрировали в Свердловской области около 27 500 безработных, в то время как количество вакансий колеблется на уровне в 39 500 предложений. Уровень регистрируемой безработицы составляет 1,2 процента.

Отметим, что в 2015 году пособие по безработице осталось неизменным: минимум 850 рублей, максимум – 4 900 рублей. Величина пособий по безработице не менялась с 2009 года.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления