E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование Больше всего вакансий в Екатеринбурге предлагают супермаркеты

Больше всего вакансий в Екатеринбурге предлагают супермаркеты

Средняя зарплата составила 32 тысячи рублей.

Больше всего вакансий было размещено в сфере продажи.

Служба исследований портала Е1.Работа проанализировала базу вакансий Екатеринбурга и выяснила, кто из работодателей предлагает больше всего рабочих мест и какие зарплаты готов предложить соискателям.

Больше всего вакансий было размещено в сфере продажи, автобизнесе, розничной торговле и строительстве. Прирост вакантных мест в уральской столице наблюдается в высшем менеджменте – 5%, остальные сферы показали уверенную отрицательную динамику.

– Парадоксальный прирост в сфере топ-менеджмента можно объяснить потребностью работодателей в антикризисных управленцах, – комментирует специалист по связям с общественностью проекта Е1.Работа Ольга Павлюченко.

Лидирующую позицию по количеству вакансий в Екатеринбурге занимает федеральная сеть "Монетка", которая ведёт поиск сотрудников по 88 должностям. Самой высокооплачиваемой там стала вакансия разработчика с зарплатой от 40 тысяч рублей. В магазины также требуются грузчик и инженер на зарплату от 23 и 25 тысяч рублей соответственно. Много вакансий также предлагают супермаркет "Пикник" – 80 свободных мест, и "Кировский" – 60.

Средняя зарплата в Екатеринбурге составила 32 тысячи рублей.

По данным Е1.Работа, спад числа вакансий в январе составил 53% по отношению к октябрю 2014 года. В 2013 году спад составлял 42%.

– Январь-февраль традиционно считаются самыми неудачными месяцами для поиска работы, а вот начиная с марта наблюдается положительная динамика, пик которой приходится на август. Как будет в этом году, предсказать сложно, рынок труда нестабилен, работодатели затягивают пояса, – отмечает Ольга Павлюченко.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления