E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование За звание "Учитель года" в Екатеринбурге борются физик, трудовик и преподаватель музыки

За звание "Учитель года" в Екатеринбурге борются физик, трудовик и преподаватель музыки

Всего на победу претендуют девять педагогов.

За право стать лучшим учителем борются педагоги по 6 предметам.

В этом году за право стать Учителем года в Екатеринбурге борются 9 педагогов. Это 3 преподавателя английского языка, 1 – французского, 2 учителя русского языка и литературы, трудовик, учитель музыки и физик. Среди участников 8 женщин и 1 мужчина.

На заочном этапе заявлялись 19 педагогов, но в очный этап из-за ужесточения отбора прошли только 9. Для сравнения, в прошлом году их было 16.

– В этом году положение о конкурсе изменилось, его привели в соответствие со Всероссийским конкурсом "Учитель года". Мы ужесточили требования к конкурсантам. Если раньше мы принимали работы конкурсантов, которые набирали от 60 баллов и выше, то в этом году мы сделали порог свыше 68 баллов, – рассказала Е1.RU исполняющая обязанности начальника отдела дошкольного, общего, дополнительного образования Управления образования администрации города Екатеринбурга Алла Слесарева.

На очный этап прошли учитель английского языка 94-й гимназии Светлана Антропова, учитель технологии 67-й школы Евгения Брашко, учитель русского языка и литературы 29-й школы Ольга Ветрова, учитель музыки 91-й школы Венера Керимова, учитель английского языка 35-й гимназии Людмила Князева. А также учитель английского языка 164-й школы Маргарита Сагитова, учитель французского языка 120-й гимназии Елена Тимофеева, учитель русского языка и литературы 88-го лицея Марина Толмачёва и учитель физики 47-й гимназии Алексей Чуваков.

Имя победителя определится 11 ноября, в следующем году он поедет представлять Екатеринбург в федеральном конкурсе.

В 2015 году Учителем года в уральской столице стала педагог русского языка и литературы из гимназии № 104 Юлия Ситникова. На Всероссийском этапе в число финалистов она не вошла.

Также сейчас проходит конкурс "Директор школы". Накануне стали известны тридцать человек, которые претендуют на победу, от Екатеринбурга в решающий этап пробились сразу 4 руководителя – это директор школы № 16 Любовь Безбородько, руководитель 104-й гимназии Татьяна Галимова, главы 102-й школы Наталья Смирнова и 37-й гимназии Светлана Трухина. Екатеринбург имеет самое большое представительство в финальном списке.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления