E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование опрос «Ходят в слезах на привязи»: жителей Академического возмутило, как выгуливают малышей в садике

«Ходят в слезах на привязи»: жителей Академического возмутило, как выгуливают малышей в садике

Дети держатся за верёвку, чтобы не потеряться по пути

Воспитательница тянет малышей за верёвочку. Но их лица мы не можем вам показать без разрешения родителей

Житель Академического района Артём снял на видео, как воспитательница частного детского сада ведёт с прогулки детей. Они держатся за верёвку, именно это вызвало возмущение мужчины. Однако в самом детском саду говорят, что это нормальная практика. Детей так водят, чтобы не потерять.

— Я бы пожизненное лепил за такие издевательства над детьми, — говорит мужчина. — Соседка будет в шоке от того, что ее дочь в слезах ходит на привязи! Никогда бы своих детей туда не отдал.

На видео заметно, что малыши всё-таки не привязаны — они держатся за верёвку, которая в руках у воспитателя. На верёвке сделаны петли, некоторые ребята держатся за них, а другие просунули кисти внутрь. Одна девочка действительно плачет.

Руководство садика «Чудо-детки» уверяет, что родители в курсе, что их детей таким образом водят на прогулки, и в этом нет ничего плохого.

— Дети были не привязаны. У нас детки от полутора лет. Если их просто так водить, то кто-то ходит медленно, кто-то разбегается. А так они держатся ручкой за верёвочку и не разбегаются, спокойненько доходят до площадки, — пояснили E1.RU в детском саду. — Мы за этих детей несём ответственность, нам не хотелось бы их потерять. Я ничего не вижу в этом. Если бы они были привязаны, можно было бы возмутиться, а они просто держатся ручкой за верёвочку. Так ходит очень много садиков по всему району, даже некоторые муниципальные.

По словам сотрудников детского сада, дети с воспитательницей таким образом дошли из здания садика до площадки во дворе и обратно — это небольшое расстояние, они только обогнули угол дома.

Уполномоченный по правам ребёнка в Свердловской области Игорь Мороков тоже не увидел в этом никаких нарушений.

— Это одна из педагогических технологий, это очень удобно, — сказал он E1.RU. — Хватательный рефлекс у маленьких детей очень развит, поэтому это удобно, особенно когда приходится переходить через дорогу и двигаться по тротуарам. Нарушения здесь никакого я не вижу. Ничего страшного в этом нет.

Как вы считаете, нормально так выгуливать малышей?

Да
Нет

Напомним, в 2015 году в Сеть попало видео, на котором женщина выгуливала девочку на поводке. Тогда следователи завели уголовное дело, но закрыли его. Они решили, что в такой прогулке не было никакого нарушения — это была просто игра.

Фото, видео: читатель E1.RU Артём
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления