E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Никакого буфета до обеда: в екатеринбургской школе запретили неорганизованное питание до 5-го урока

Никакого буфета до обеда: в екатеринбургской школе запретили неорганизованное питание до 5-го урока

Родителей возмутило, что у детей теперь нет выбора

Теперь школьники лишились возможности покупать сосиски в тесте в школьном буфете до четвертой перемены

Буфет в екатеринбургской гимназии № 45 будут открывать только после пятого урока. Так решила администрация школы, и это новое правило не понравилось родителям тех детей, которые питаются не организованно, то есть покупают себе перекусы через буфет.

«Второй день чудеса какие-то, вчера буфет открылся после пятого урока, сегодня — после шестого, — рассказала на форуме U-mama.ru пользователь Вот так так. — Стоит учитель и просто никого не пускает в столовую из тех, кто сам питается. Сказали — распоряжение директора. В результате ребенок голодный весь день. Что, сейчас так можно, может, закон новый вышел?»

Позже родителям сообщили, что с 5 ноября, после осенних каникул, питание в школе до пятого урока будет только организованным. Родители считают это несправедливым: детям, которые не едят горячие обеды со всеми, теперь придется либо обходиться принесенными из дома перекусами, либо обедать вместе со всеми.

Как прокомментировали в городском департаменте образования, в гимназии № 45 устроено организованное горячее питание школьников после первого, второго, третьего и четвертого уроков. Причем после четвертого урока ученики девятого, десятого и одиннадцатого классов имеют возможность выбора горячих блюд. В связи с этим школьный буфет начинает работать после пятого урока.

Тему школьного питания очень активно обсуждают и родители, и чиновники, и депутаты. В прошлом году после скандалов со школьными обедами в нескольких школах было много разговоров о том, что детям можно, а что — нет и почему они отказываются есть в столовых. Мы сравнивали школьное меню наших столовых с тем, что получают на ланч ребята в разных странах мира. А недавно рассказывали про проект «Разговор о правильном питании», который в ближайшее время должны внедрить во всех школах Екатеринбурга.

Вопрос для школьников и их родителей: а вы (или ваши дети) пользуетесь школьным буфетом?

Да
Нет
Изредка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления