15 апреля четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Фадей Фадеев
25 фев 2020 в 12:42

светлая голова!

пусть уезжает в США, там хоть будущее есть!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2020 в 12:43

Парень может долларовым миллионером стать, если запатентует эту супернаноинновацию.

ОТВЕТИТЬ
ПУгабэ-мугабэ
25 фев 2020 в 12:51

Интересно, а состав жидкости он сам разработал, учась в 5 классе?
Или очередной "рывок" с али-экспресса?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:03

Круто! Какой молодец!

СПЕЦ
25 фев 2020 в 13:14

Не понял зачем что-то выдумывать, есть же термочехлы
https://www.meddom.ru/thermal_blankets_for_insulin/termosumka_s_gel_paketom.shtml

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:20

Красавчик. Вот, что творит дружба

25 фев 2020 в 13:23

BolgenOS

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2020 в 13:23

👍👍👍

Гость
25 фев 2020 в 13:28

Бесполезный девайс. Так же, как и термочехол. На долгое хранение инсулин, всё равно, помещают в стационарный холодильник. Для текущего потребления его, наоборот, перед уколом нагревать нужно до температуры тела: иначе язвы могут быть в месте укола.
Но так-то пацан - молодец. Всяко лучше сделал, чем в тупо в ноуте резаться в какие-нибудь стрелялки

Гость
25 фев 2020 в 13:31

вот наши дети это не украинские... там парень танк с крутой бронёй придумал... у тут какой то контейнер.. ну как дети чесно слово )))

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2020 в 13:40

Суть не в том, насколько реально поможет его изобретение, а в том, что ребенок думает, изобретает, а не тупо сидит в сети или во дворе

Фото пользователя
25 фев 2020 в 13:53

Да видел на ютубе
на принтерах уже дома
для проживания печатают

Наталья
25 фев 2020 в 13:56

👏 молодец 👏 👏👏👏👏

25 фев 2020 в 14:14

Неоднозначная новость. С одной стороны хорошо, что ребенок не только в "телефончик залипает", но и пытается что-то полезное сотворить. С другой стороны, - это явно не изобретение. На али и в спец магазинах масса термоконтейнеров для транспортировки инсулина самых разных. И с встроенными термометрами, на охлаждаемых гелях, самоохлаждаемых и тп.

Гость Е1
25 фев 2020 в 14:19

Молодец!

Гость
25 фев 2020 в 15:29

Что за бред, инсулин ставят комнатной температуры, холодный ставить не рекомендуется. Нафиг его в холодильнике таскать? В холодильнике его хранят ДО использования.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
25 фев 2020 в 16:51

Я мама ребенка с сахарным диабетом. Аналогичные контейнеры есть ровно с тех пор, как появились морозильники, в которых можно заморозить хладогент.
Мальчик молодец, но он изобрёл велосипед, второй раз...

Гость
25 фев 2020 в 20:01

Для инсулина не нужна температура +2+8 я уже 16 лет на инсулине - прекрасно хранится при комнатной температуре.

Гость
25 фев 2020 в 20:32

Мальчик просто умница и молодец, и респект учителю!!!!
Друга не бросил и сделал его жизнь лучше.
Меркальтильных комментов много, не о том думаете люди(((

Гость
25 фев 2020 в 21:11

Вам же написали-для жарких стран!

Фото пользователя
26 фев 2020 в 03:23

в развитых странах давно инсулиновую помпу ставят.

Гость
26 фев 2020 в 12:40

Контейнер хорош в длительном полете, экскурсии. Маленький, удобный. 👍👍👍

27 фев 2020 в 20:23

Повод для гордости должен быть том, что мама гимназиста Арсения может позволить себе приобрести для сыны 3D принтер, чтобы он повторил то, что продаётся на алиэкспресс? Ключевое слово - изобретение, а не реплика с большим количеством термогеля и более толстыми стенками термоса. Для школьного конкурса норм, но зачем нам это в новостях?

a TIN with POO
27 фев 2020 в 20:27

И ученику похвала, и учителю премия. Через неделю забудут, а батя друга найдёт более достойное применение контейнеру. Например, для пива.

Loading...