Комментарии к публикации «Высокинский сел за парту с главой «Сима-ленда»: репортаж с линейки в «золотой» школе на Вторчермете»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ222
Малиновое вино
1 сен 2020 в 11:56

Поздравляю всех школьников с наступлением учебного года!
Желаю только побед и лёгкого усвоения знаний!

1 сен 2020 в 11:57

Конечно, а куда еще мэру ехать, как ни в золотую школу. Он же не поедет в старую разрушенную школу, там краснеть придется, а тут все гут. Можно покрасоваться перед камерами. Показуха и гордыня. Тьфу на вас, тьфу на вас еще раз.

Гость
1 сен 2020 в 11:55

Я помню свою старую совдеповскую школу - зеленые стены, бррр. Мне бы в такой золотой учиться, я может и ходил с большим удовольствием

AST
1 сен 2020 в 12:39

2 показушника

Гость
1 сен 2020 в 12:47

Может хватит этот позор показывать. У нас куча школ в ужасных и плохих состояниях.
Почему бы Высокинскому и Симановскому не съездить туда. У школьников после такой школы психику не восстановить. Да, там типо "красота", "помпезность", "храм знаний", а за её пределами грязь, нищета. Об этом они ни кто не думает. Вы думаете, что они (дети) будут стремиться поднимать свой уровень до таких "красот" как эта школа? Ой, не смешите меня... Скорее всего они школу выравняют до своего уровня, а это будет определяться образованностью их, а не полученными знаниями (почувствуйте разницу).

Звезда
1 сен 2020 в 11:56

Вот и лето пролетело, как быстро, боже, чем старше становишься, тем быстрее время идет. А в школе казалось так долго год тянется. Не торопите года, наслаждайтесь, детишки, каждым годом)

Гость
1 сен 2020 в 15:36

Мэр считает это красотой. Всё, что о нём нужно знать для понимания ситуации. Туда же новый банный комплекс на Куйбышева и автовокзал на Ботанике. Такой город гробят.

Наталия
1 сен 2020 в 11:50

Больше ничего придумать в ремонте не могли ? Как золотом обшить стены .. лучше б деньги дали другим школам на ремонт ... вот с жиру бесятся алигархи

Гость
1 сен 2020 в 11:52

Время красных пиджаков давно прошло )))))))))
Они все уняться не могут, выпячивают свои деньги на показ

1 сен 2020 в 11:54

Симановский из кочевых или оседлых?

Гость
1 сен 2020 в 11:50

Нормальный мужик!

1 сен 2020 в 17:33

лютая дичь, детей жалко

Фото пользователя
1 сен 2020 в 11:54

Клоуны. Администрация города с торгашами китайским барахлом под ручку ходит, позорники...

Гость
1 сен 2020 в 12:16

Когда я вижу такие фото, я задаю себе вопрос: что у этих людей внутри черепной коробки?

из школы сделали цирк

Нац
1 сен 2020 в 19:41

Два корешка сошлись, родственники однако

Милашка
1 сен 2020 в 11:58

Несмотря на то, что отменили стандартные линейки, дети идут с солнечными улыбками и прекрасным настроем. Лишь бы эпидемия больше не помешала учебному процессу.

Гость
1 сен 2020 в 11:58

Молодец Симоновский , спасибо что делает окружение деток красивым !!!и сад за шикарный ! Пусть дети учатся в красивых школах и стремятся к лучшему !!! Нам всем надо стремиться жить лучше ! Здоровья и процветания вам !!! И приходите в пионерский район помочь со строительством школ !!!

Фото пользователя
1 сен 2020 в 11:53

Сколько его ещё пиарить будут ?

Гость
1 сен 2020 в 12:03

Кабинет информатики прямо космический.
Видимо, хорошая школа, раз олигарх ее так любит и вкладывает деньги.
Если бы я был олигархом, я бы про свою школу вообще не вспомнил, моя школа таких благ бы точно не получила.

Гость
1 сен 2020 в 12:37

Молодец Симановский ,какая разница какой ремонт ,главное ремонт и ухоженность ,а не обшарпанные стены,как в большинстве школ. Те ,кто критикует, даже на краску не с кинутся для парты в классе.

Гость
1 сен 2020 в 13:22

А мне понравился компьютерный класс!!! Пусть так на свой вкус, но человек все-таки вложил свои деньги в ремонт школы, не хранил тонны денег у себя в подвале , как полковники Захаров и Черкалин.

Гость
1 сен 2020 в 11:56

Только обосрать люди могут 🤦‍♀️
Порадовались бы за учеников

Гость
1 сен 2020 в 11:51

Отстой школа.

Джонсон
1 сен 2020 в 13:04

Судя по комментам, сотрудники сима ленда вместо зарядки и гимна тут строчат их

1 сен 2020 в 12:05

Цвет стен в школе не главное, главное коллектив педагогов. Хоть золотые стены хоть платиновые - педагоги плохие и школа такая же.

1 сен 2020 в 12:22

Почему кудрявый проходимец без маски.

Николай Гаврюшкин
1 сен 2020 в 12:24

Высокинский и китайских дел мастер, страшная сила.

Фото пользователя
1 сен 2020 в 12:03

Я бы тоже свою школу отремонтировал! Молодец, Симановский!👍🤝🏻 ...главное, чтобы деньги честные были.

Гост
1 сен 2020 в 12:42

Как будто он для детей это делал ахах,выпятил свое чрезмерно раздутое эго не более того,мол смотрите скока у меня бабла

Фото пользователя
2 сен 2020 в 09:00

дичь, а не ремонт

Юля
8 июл 2021 в 22:43

Побольше бы таких людей 🤗

Гость
1 сен 2020 в 12:44

Что вы все на Симановского взъелись? На свои деньги отремонтировал школу. в любом случае стало куда лучше, чем было раньше. Ну нравится человеку такой стиль, пусть хоть в таком делает. Не за счёт бюджета ведь. Напрочь не понимаю недовольство тех, кто пишет негатив про данный ремонт школы.

Алекс
1 сен 2020 в 12:42

Симановский молодец! Помогает непосредственно там где надо! Не обращайте внимание на злопыхателей Андрей Моисеевич, люди пишут отрицательные комментарии только из за зависти! А я бы хотел учиться в такой школе и чтоб дети мои учились и видели не срам а вот какие могут быть условия если уму разуму набираться а не просиживать штаны! И не с жиру бесятся а делают благие вещи.

Фото пользователя
1 сен 2020 в 11:54

Многим не нравится интерьер "золотой" школы, но вы лучше спросите у детишек, ведь это же сделано только для них, а не для наших обсуждений и осуждений.

Фото пользователя
1 сен 2020 в 11:50

Симановский, слазь с этой забористой дури.

Гость
1 сен 2020 в 11:58

Смотрю и завидую. Моё рабочее место выглядит хуже чем школьные классы..

АВВ
1 сен 2020 в 12:11

Хорошо, когда Олигархи берутся за муниципальные инфрастуктуры и приводят их в должный вид. Многие школы у нас в печальном состоянии. Вот это все классно. Наши дети заслуживают учиться в хороших условиях.
Но симановский видимо все же цыган в душе)) Через чур много позолоты, везде. Всё таки дизайн должен быть в первую очередь технологичным и удобным, а не все эти винзели и завитухи.
А так да - не сомнено респект.
P.S. Другие владельцы крупного бизнеса на Урале, такие как Игорь Алтушкин, Ковпак, тоже должны пойти по этим стопам.... УГМК уже вполную силу В Пышму развивает...

Гость
1 сен 2020 в 12:20

Показатель того, как район и школа не смогли у Симановского воспитать чувство вкуса. Как думаете если бы он в Швейцарии или Норвегии учился сделал бы такой интерьер? Конечно нет. Сейчас поколениям будет привит так же не правильный вкус. Для всех времен есть свои актуальные архитектурные стили, в 1958 году еще умели нормально проектировать и к архитектуре относились уважительно, в том стиле и нужно было восстанавливать с учетом современных технологий. По мне очень аляповато, ярко и неуместно.

сталкер
1 сен 2020 в 14:20

А что они в показушную школу то отправились ? Попиариться захотели ? Проехались бы по всем школам того же района. Посмотрели как там дела идут.

Гость
1 сен 2020 в 12:20

Теперь понятно, почему его не трогают за нарушение трудового кодекса.

Марик
1 сен 2020 в 12:11

Считаю, что г-н Симановский молодец!!! 👏👏👏. Если бы все местные олигархи были такие отзывчивые в отношении школ и еще бы детских садиков, то мир стал бы на много лучше и красивее!
Хороший девиз: "Стал олигархом - отремонтируй свой детский садик и школу!"

Владимир
1 сен 2020 в 12:07

Вот почему кор хотят снести

Гость
1 сен 2020 в 12:11

Почему нельзя сделать за те же деньги современный ремонт, школу будущего. Почему назад в 90-ые, почему цыганщина...
Кабинет информатики - круто. Остальное - это какой-то .... ...

1 сен 2020 в 12:45

Симаночкий конечно молодец - сделал то, что Высокинский не может и никогда не сможет. Но блин какая же адская невероятная дичь всё-таки у него в голове. Полнейшее отсутствие вкуса, меры и такта.

Гость
1 сен 2020 в 12:09

по любому у Симан. унитаз и золота!!!!😜

хаха
1 сен 2020 в 12:45

сималендовский всем видом хочет показать какой он богатый стал, это видно в каждой детали, в самом деле цыган

Гость
1 сен 2020 в 14:17

Высокинский сел вместе с главой Сималенда. Точка.

Илья
1 сен 2020 в 14:23

А сотрудники Сима-Лэнда получают зарплату ниже средней по городу их часто депримируют ,зато хозяин может сорить деньгами на благотворительность направо и налево,ублажает деньгами артистов

Гость
1 сен 2020 в 14:36

Молодец, мужик! Стал богатым и восстановил свою школу на свои деньги. А наши чиновники вырастают, богатеют и большой и толстый кладут на всё. Более того, дай им ту же сумму на ремонт любой школы, что затратил Симановский на этот, и эта сумма до школы даже не дойдёт.

Оксана
1 сен 2020 в 15:28

Мне непонятен этот стеб насчёт золота . Радуйтесь люди, что у детей чистая новая школа , а не вонючий обшарканные коридоры с Ленолеумом. Не умеют все ценить то, что получают . Обязательно опустить все надо . Человек помог школе, это главное. А оформление -это дело вкуса. Он у всех разный.

Гость
24 дек 2021 в 13:12

Больше бы таких успешных людей, создающих красоту и комфорт за границами своего бизнеса.

Гостья
1 сен 2020 в 11:59

это лучше, чем серые совковые школы, тут и говорить не о чем. Человек воплотил свои мечты о школе, которые, возможно, имел в детстве, почему нет? Имеет право!

Гортензия
1 сен 2020 в 11:59

Родители своё уже отучились, сейчас время для их детей. Так что не им решать подходит им такое оформление стен или нет

вася
1 сен 2020 в 12:03

уровень сегодняшних руководителей города, один цыганский барон построил ерунда, а эти лижут ему зад

Гость
1 сен 2020 в 12:30

Если бы каждый из российских олигархов ремонтировал бы свою школу и ВУЗ, то было бы гораздо лучше.

1 сен 2020 в 12:50

Нет, мужик конечно молодец, доброе дело сделал, денег не пожалел, за это ему респект!
Назрел вопрос однако в связи с такой золотой школой - что курит наш урбанист??? Должны же быть нормы при строительстве и ремонте учебных заведений. Эта школа ведь не единственная после реконструкции или построенная, почему у них все сдержано и без цыганщины, так бы сейчас все строители и строили, воплощая свои фантазии в реалии

Гостнеместный
1 сен 2020 в 12:50

что помогает - молодец
что не обратился к дизайнерам - гордыня мешает

Мы победим
1 сен 2020 в 13:02

Дело не в "золотом унитазе", а в том, что эти "менеджеры" формируют и поощряют культуру покорности и люмпен-пролетариата.

Гость
1 сен 2020 в 14:11

А когда же он сядет за парту 41 школы, снесенной на Котельникова?!

Наталья
1 сен 2020 в 14:21

Отлично, хватить сидеть в серой посредственности, надо детей приучать к достойной жизни, начать со школы, а затем дети не захотят пить пиво в грязных подъездах.

Гость
1 сен 2020 в 14:32

Молодец, хотел, как лучше, но угодить всем не реально, спасибо не дождёшься.

Моя школа
1 сен 2020 в 14:45

Сколько агрессирующих неудачников в нашем городе, оказывается. Кто-то вытащил из старого сундука слово цыганщина, и на этом эпитеты, похоже, закончились. И смакующих эту “цыганщину” не смущает, что им оказалось не дано заметить и оценить главного. Рулит
зависть? убогость мышления?...
Искренне поздравляю школу № 106, её директора, учителей, учеников, их родителей и Андрея Моисеевича Симановского с началом нового учебного года на новой площадке и в обновленных стенах. Спасибо строителям за вложенный труд. Всем успехов и процветания!

1 сен 2020 в 14:51

Симановский молодец! Для всех хорошим не будешь...не слушай ни кого. А рядышком есть ещё 61 школа, нам бы и обычного ремонта бы хватило, а совсем печалька....

Настя
1 сен 2020 в 15:26

Молодец Симановский, уверена, что от чистого сердца, школа 106 всегда была любима , кто там учился там были замечательные педагоги, не удивляюсь , что Симановский это помнит и делает все от души, он и жил раньше недалеко от этой школы со своими родителями братом и сестрой, которые тоже учились в этой школе, и пусть не привычный стиль , главное , что красиво и вдохновляет, спасибо большое

Гость
1 сен 2020 в 15:34

Безусловно, все красиво и ярко, и достопримечательно, и бла бла бла. Но! Давайте вспоминать о стандартах организации помещений уч.учреждения, пожароопасности, экологичности и т.д. и т п. Дальше, детям это все конечно сильно в кайф, но персонал, который устанет чистить, мыть и шоркать диваны/вензеля/лепнину и прочую мишуру. Потом, как на счет концентрации на учебном процессе, а не дизайне классов, это провокация детского организма на невовлеченность в учебный процесс. Само собой, это личное волеизъявление господина С., ни в коем случае, не личная выгода, например уход от налогов по безумному обороту за время пандемии, но это ли не плевок в отношении остальных школ и дс, ведь сумма потрачена колоссальная, ёжику понятно. Не склоняю даже пытаться считать чужие деньги, говорю исключительно о нарочитом, совершенно безнравственном, по большому счету, жесте, определение которому "малиновый пиджак ". Ученикам и персоналу обновлённой школы желаю большого терпения.

АнОним
1 сен 2020 в 19:13

на затраченные деньги, можно было кучу школ отремонтировать, больше пользы было.

Ученик Невзорова
1 сен 2020 в 21:41

Обычная воровская сходка....

Гость
1 сен 2020 в 12:03

Раньше Симановский коррумпировал Куйвашева (купил стол за 30 млн. руб.), сейчас взялся за коррумпирование городской администрации. Саша, ты же нитакой!

1 сен 2020 в 12:07

Красота!!!
Шикарно!!!!

Фото пользователя
1 сен 2020 в 11:54

Смотрю на школьников и ни капельки не тянет возвращаться в школу, даже в современную, напичканную хорошими компьютерами, интерактивными досками, тренажерами. Всему свое время, я свое уже отучился

Елена
1 сен 2020 в 12:16

Молодец. Кабинет информатики - космос!

Гость
1 сен 2020 в 12:16

Симаковский такой старче.

Джонсон
1 сен 2020 в 12:53

Мне интересно, существуют ли вообще какие либо нормы по отделке образовательных учреждений? Материалы там, расцветки и т.д. Если есть, то соответствует ли нормам эта цыганщина?

Гость
1 сен 2020 в 11:58

а чего ж они оба без маски? двойные стандарты опять

Петросян
1 сен 2020 в 12:20

Весело живем! Чиновник и бизнес за партой, награды и почет. Вот она мировая биржа, вот она коррупция и лицемерие...

Гость
1 сен 2020 в 12:21

Кабинет информатики очень понравился)

Гость
1 сен 2020 в 12:51

это сделал человек который не относится к правительству,респект ему конечно,от правительства не дождёшься такого.

Фото пользователя
1 сен 2020 в 12:27

Теперь родителям содержать эту цыганщину и безвкусицу. Хотел понтануться, тогда учителям бы сам доплачивал или пригласил более квалифицированных, импортных преподавателей, чтобы детей учили уму разуму

Джамшут
1 сен 2020 в 12:44

Атлишна школе! Мине нравитса! Мой старшие уже там учаца, ище четыре растут!

Геля
1 сен 2020 в 11:54

Зачем это , ,золото,, ?

Ыыыыыы
1 сен 2020 в 12:17

Что жалко детей которые каждый день видят эту нелепую а-ля роскошь, это ненормально, так не должно быть. Есть нормы, куда смотрит Минобр?

Будулай
1 сен 2020 в 11:54

рюмаху то поднесли ? песню спели ?

Гость
1 сен 2020 в 12:27

Он конечно молодец! Но, все же надо было дизайнера современного нанять и сделать всю школу,как кабинет информатики с новыми технологиями,а не с китайским ширпотребом. На него наверное повлиял штурм Зимнего,в котором он участвовал,а на дворе 21 век)))

1 сен 2020 в 13:12

Осталось ученикам сшить школьную форму как в 18 веке, подъезжать к школе в экипаже и начать учить латынь. А что? По постройкам же зависли в 18 веке. Нового ничего не знаем.

хохотушка
1 сен 2020 в 13:21

Круто Симановский отмстил любимым училкам! По дизайну видно- много где был и видел архитектурные достопримечательности. НО!!! Циганский шик с детства ближе! Видимо плохо в этой школе преподавали мировую художественную культуру. У детей зато есть пример зачем все это нужно изучать. 👍 Спасибо, что не лезут в учебный процесс! И градоначальник не сносит парки ради бассейнов! МОЛОДЦЫ мужики! Сейте разумное, доброе, вечное!

Гость из ЕС
1 сен 2020 в 14:01

Кстати, Сима-Лэнд крупнейший налогоплатильщик города Екатеринбург. Кто там все ещё считает этот город промышленным?

Гость
1 сен 2020 в 14:09

красивый фантик не гарантирует что начинка хороша... не туда деньги вбухивают.

Гость
1 сен 2020 в 12:22

Торгаши воровайки правят этим городом....
Рука руку моет...

Гость
1 сен 2020 в 12:45

некоторых людишек жаба давит --это чисто по русски сами себя жрем тем и сыты бываем

Пахом
1 сен 2020 в 12:54

Мне интересно, существуют ли вообще какие либо нормы по отделке образовательных учреждений? Материалы там, расцветки и т.д. Если есть, то соответствует ли нормам эта цыганщина?

Пахом
1 сен 2020 в 12:57

Мне интересно, существуют ли вообще какие либо нормы по отделке образовательных учреждений? Материалы там, расцветки и т.д. Если есть, то соответствует ли нормам эта дичь?

Гвоздь
1 сен 2020 в 13:05

В 40-й бы за парту сел. На месте разрухи и сноса. Конечно, круто щеки надувать на чужом спонсорстве, игнорируя реальные проблемы.

Маша
1 сен 2020 в 13:50

Просто стыдно за то, что происходит у нас в Екатеринбурге!

Мойша
1 сен 2020 в 13:49

Перед "за партой" надо бы поставить точку. Так было бы вполне нормально и заслуженно.

Гость
1 сен 2020 в 13:58

Кабинет информатики - просто выше всяких похвал!

Видимо, Симановский просмотрел его дизайн...
все остальное - жуткий колхоз и цыганщина.

Гость
1 сен 2020 в 13:57

озвучте нам зарплаты чинарей
из наших денег за их не пыльную работу

Гость
1 сен 2020 в 14:00

И Вторчик сразу станет центром культуры в Екатеринбурге?

Фото пользователя
1 сен 2020 в 14:16

Сколько же люди переплатили за проданный втридорога китайский хлам

Анастасия