E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование 1 Сентября фоторепортаж Без позолоты, но тоже крутая: как выглядит первая школа в Солнечном, на которую потратили миллиард

Без позолоты, но тоже крутая: как выглядит первая школа в Солнечном, на которую потратили миллиард

Фоторепортаж из нового здания

Первая школа в Солнечном открыла двери для учеников

В микрорайоне Солнечном наконец-то появилась школа. Ее назвали «Созвездие» и присвоили номер 215. Сегодня наш фотокорреспондент прогулялся по коридорам и классам нового здания и сделал много атмосферных кадров. Посмотрите эти фото, хочется, чтобы абсолютно все екатеринбургские дети учились в таких же условиях.

Школу строили по федеральной программе

«Созвездие» построили по федеральной программе на деньги сразу трех бюджетов — федерального, регионального и местного. Всего ушло 968 миллионов рублей.

В новом здании кроме учебных классов есть четыре спортивных зала, один из которых со скалодромом, тренажерный зал, зона для занятий гимнастикой и хореографией, спортивные площадки на улице и стадион, актовый зал на 400 мест, библиотека, столовая. Смонтирована современная система безопасности.

На строительство ушел почти миллиард рублей

Также школе присвоен статус районного центра инженерного образования: в лаборатории «М-ЛАБС» дети смогут учиться основам векторной графики и 3D-моделированию. Также на базе «Созвездия» открыли центр цифрового образования «IT-куб».

Актовый зал
Библиотека
Спортзал

Супершколу можно сделать и из старой и унылой. Пример тому — «золотая» школа на Вторчермете, облик которой радикально изменил бывший ученик, а ныне глава «Сима-ленда» Андрей Симановский. О линейке в школе-дворце читайте в нашем репортаже.

Какая школа круче?

«Золотая» школа на Вторчермете
Новая школа в Солнечном
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления