Комментарии к публикации «Остался на улице и продрог: в Екатеринбурге не пустили в школу мальчика, который пришел слишком рано»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ398
18 сен 2020 в 14:50

Допустим у мамы на работе аврал. Приперла ребенка в 5 утра. Охранник что, тоже должен будет пускать ребенка? У него же инструкция. И написана она для него, а не им. Пропустит в нарушение инструкции. В следующий раз родители будут в 2-3 часа ночи приводить. А что, на работу ведь им надо. Пусть к директору школы мамаша обращается. Если разрешит, значит все тип-топ. А если до этого не обращалась, то что удивляться тому, что кто-то честно выполняет свою работу.

18 сен 2020 в 14:57

А интересно, мамаша этого сына не знала что на улице холодно. Она его поди по летнему одела. Дерзай! В декабре приводи сына в 4 утра. Главное сильно не одевай. Сын все равно в школе согреется. Так прямо в рубашке из дома в машину, из машины прямо в школу в 4 утра. Их же там ждут. Или, ещё лучше, приводи 2 января. На работу мол вызывают. А каникулы всё равно скоро закончатся.

Гость
18 сен 2020 в 14:06

Запустив ребенка, охранник несет за него ответственность: стукнется, упадет. Зачем это охране? Пришли учителя, забирают детей своих классов, на учителях ответственность.

18 сен 2020 в 14:26

да сколько можно этих тупых статей, один пожаловался на другого, "моего ребенка не поцеловали в попу!", одно и тоже!

мимо проходил
18 сен 2020 в 18:22

Охраннику надо было звонить ментам - мол так и так, обнаружен бесхозный ребенок у двери закрытого на ночь учреждения, одет не по погоде, угроза жизни, все дела. Написала мамаша пару объяснительных в опеку, может быть осознала бы, что ее работа - ее проблемы. А если ей работа важнее, чем ЕЕ(!) ребенок, пусть не орет, когда ребенка у нее изымут.

Евгений
18 сен 2020 в 14:43

Очередная яжемать что тут скажешь! У всех есть регламент работы который нужно соблюдать ы же в магазин который с 9 работает в 8.30 не приходите, а если и пииходите то сидите и ждете открытия в чем проблема? Как же достали эти мамаши тупые!

Гость
18 сен 2020 в 17:13

При чем здесь охранник? Мама сама ни с кем ни о чем не договорилась, просто оставила и ушла. Она не убедилась в безопасности своего ребенка, не ознакомилась с графиком работы учреждения, куда его привела. Оставила на улице.
Охранник не проявил особой душевности Дела Мазая: не спас брошенного ребенка от холода. Не все у нас Деды Мазаи. Сейчас, действительно, пустишь ребенка в пустую школу, а потом ребенок окажется склонен к фантазии. И пропал мужик.

Андревна
18 сен 2020 в 15:47

Не смертельно ведь? Пошмыгает носом, зато мамаше урок, что за своего ребёнка отвечает именно она, а остальные НЕ ОБЯЗАНЫ менять свои правила под неё и её отпрыска.
Могла бы ещё на ночь его в школе оставить, ненуачо?, и истерить потом, что его оттуда выгнали.

Жаборлар Заборов
18 сен 2020 в 17:06

Ага, впустил такой охранник ребенка. остался с ним один на один. А потом ребенок заявит мамаше, что охранник ему письку показывал.Или как тренер, на мандолине при нем играл. Нет, уж. Нафиг с этими детьми связываться.

18 сен 2020 в 17:31

Мамаша сильно неумная. То есть оставлять мол небезопасно, а ей некогда, и пусть за сына кто то другой отвечает.

А если бы мальчик один носясь по школе упал- виновата была бы школа.

Она в магазин также ходит - хочу хлеба в 4 утра - обязаны открыть, иначе это небезопасно

Ккк
18 сен 2020 в 14:48

Нас всегда в школу пускали 7:45, еще в 2000ых , стояли ждали и ни чего, кто раньше приходил, никто не помер! Одеваться надо тепло.

Галина
18 сен 2020 в 15:27

В детский сад тоже двери раньше 7:30 не открывают! Все родители стоят ждут с детьми на улице ...

18 сен 2020 в 16:50

В который раз граблями и по физической ономалии лица. Ситуация патовая и на местном уровне не решается никак. Есть две стороны, родитель, который хочет ребенка привести пораньше и учреждение, у которого есть строго утвержденный график работы. И винить вторую сторону нельзя, ну-ка кто из нас герой альтруист хочет прийти на работу раньше и поработать, только из-за того, что кому-то там неудобно? Почему приходя в магазин или банк вы не ломитесь раньше открытия? Так же и тут. Кто-то скажет мол, ну охранник то на месте! А ему нужно нести ответственность за детей? он охраняет объект, в его должностные обязанности это не входит, он свою работу отлично делает. Кто вякнет против, пусть дополнительно после работы моет ступеньки на работе, после рабочего времени, либо дома в коридоре, бесплатно, как шаг альтруизма и послушает от проходящих мимо что еще в другом подъезде грязно и вообще вы фигово работаете. Ну вот а как быть? и там и там правы. А делать нужно следующее - создаем коллективное письмо с подписью всех родителей и отправляем эту бумаженцию в администрацию, а в бумаге одна строчка, просим увеличить время работы учреждения Н с таки-то до стольки. Ждем указа сверху и смотрим как директор решает проблему. Возможно он будет доплачивать охраннику, за охрану правопорядка в коридоре, пока не соберутся дети.

Гость
18 сен 2020 в 18:20

Мамаша сама бы себя поставила на место ребенка - каково это, когда тебя сбагривают в школу почти за час до занятий каждый день? Она бы сама каждый день на работу ходила бы за час до начала рабочего дня. Бесят такие мамашки

Гость
18 сен 2020 в 18:37

Вот честно я не понимаю таких мамаш, как можно ребёнка не проводить до школы, это же 1 класс. И охранник прав, что не пустил, это его работа, а мамаша должна решать свои проблемы, это её ребёнок. Если не справляется, вопрос - зачем рожала? А парнишку жалко, придётся мёрзнуть с такой работающей мамашей.

Гость
18 сен 2020 в 15:35

Правильно сделал. Есть регламент. Ребенок не царь бог, что бы передним всё открывалось.

Гость
18 сен 2020 в 14:59

Дебилы раздули тему кто во сколько пожилибы вы в деревне да по семь километров пешком в школу походили в любую погоду тогда затухали бы

Гость
18 сен 2020 в 15:07

У любого учреждения есть график работы. Охранник - не педагог и не нянька, а у педагогов тоже есть рабочее и нерабочее время. А если мамаше в пять утра будет удобно ребенка в школу привезти? Ради нее классный руководитель должен будет приехать пораньше, чтобы дитятко ее караулить? Может, еще режим круглосуточного пребывания в школах устроить?

Гость
18 сен 2020 в 17:04

Нам сразу сказали во сколько приводить ребенка в школу (не позже, не раньше)...

18 сен 2020 в 18:48

От волков хоть отбиваться не пришлось дитачке?

18 сен 2020 в 15:28

И охранник уедет лес валить по надуманной педофилии или ваще завалят!

синеглазая выхухоль
18 сен 2020 в 16:18

если она его привела в нерабочее время, то чего ожидала? а сиди он с охранником наедине, потом бы опять было громкое дело о педофилии, как у нас щас любят в обществе.

Гость
18 сен 2020 в 14:08

Вопрос ответств и спросе, в случае чего за здоровье и жизнь ребенка. Она первая будет кричать, если он упадет, синяк.

Гость
18 сен 2020 в 19:32

Похолодало на улице. Надо по-теплее детей одевать. Шарф на 3 раза вокруг шеи и пусть «этоженемодно, мам!», зато тепло! И обувь уже надо тёплую носить, а то они вечно норовят кеды напялить. Пока ботинки тёплые не наденут, никуда не пойдут. Куртку непродуманмую! Шапку! Джинсы с начесом! На Урале живем!

Гостья
18 сен 2020 в 14:11

Яжемать не пробовала ребенка одевать по погоде, чтобы он на улице не мерз.

мурк
18 сен 2020 в 23:44

охранник пустил раньше срока,предоставил диван и....уехал на 8 лет.

ГОСТЬ
18 сен 2020 в 13:46

я сам родитель и вожу ребенка в школу, так вот, там есть регламент - время когда школа принимает детей, раньше этого времени его принять не имеют права, и родителям этот регламент ЗАРАНЕЕ ИЗВЕСТЕН. Она бы его еще в 4 утра привела и возмущалась что его три часа заставили стоять под дождем. Виновата только мать, и никто более, ни охранник, ни директор школы, ни кто то иной. У таких мамаш всегда виноваты все вокруг

Вася
18 сен 2020 в 18:01

Правильно . Потом еще как тренера притянут по статье .. Нафик эти дети наедине с ними ни за что .

Гость
18 сен 2020 в 14:13

Пусть договаривается с учителем, чтобы была в школе, стерегла ее ребенка и приводит хоть в 5 утра.

Людмила
18 сен 2020 в 15:11

А что не понятно этой маме? Всем сказано к определённому времени! Ситуация такая. И все приведут раньше, что получится? Маманя подумала об этом? Одна такая работящая в стране?

Гость
18 сен 2020 в 15:00

Представляю: я Мариванна - учитель 1а класса. Звонит мне родительница Петрова - "завтра я своего мальчика приведу к 7.20, будьте пожалуйста готовы принять."
И я такая: "Ура! Рабочий день начинается на полчаса раньше, очень бодрит!
Надо не забыть позвонить Марфемакаровне, воспитательнице садика куда я вожу свою дочку, и предупредить чтобы она ее была готова принять на полчаса раньше"👍

Гость
18 сен 2020 в 13:42

Нужно было маме самой подойти к охраннику и попросить пустить ребенка. А вообще, странно, что в 7.20 не пускают в школу. Ребенок мог и в фойе посидеть.

Гость
18 сен 2020 в 14:00

Потом охранника обвинят в педафилии.

Марфушечка
18 сен 2020 в 14:03

Врёт мамашка... 85 школа учится с 8-30, охранник открывает школу в 7-30.

Гость
18 сен 2020 в 19:27

Мамашку-разиню лишить родительских прав, а что не в 5 утра привела и бросила у школы? Кукушка, а не мать. Была бы нормальной, наняла бы сопровождающую. За 100 рублей и ребенок на полчаса бы больше мог поспать или лишний бутер съесть или неспеша и в безопасности дойти.

Свинопотам
18 сен 2020 в 13:38

Лет 15 нащад школяр просто бы пошел покурить за гаражи

Введите Имя
18 сен 2020 в 13:59

Народ оскотинивается. Раньше такое даже представить было нельзя.

Юлия
18 сен 2020 в 13:38

Не всегда можно точно угадать время пути до школы , ранний приход детей в тёплое здание не повод отправлять их гулять в пасмурно- промозглое осеннее утро. Своего бы ребёнка выгнал?

вася
18 сен 2020 в 14:02

читаю и не понимаю, в чем проблема пустить на пол часа раньше, если ты один хрен там сидишь?
какой такой регламент, речь о пустяке, открыть дверь чтобы ребенок зашел и сел на лавочку, нет начинают тут писать про 5 утра, вопрос человеческого отношения

Гость
18 сен 2020 в 18:23

Школы открыты с 7:30. Уж 10 минут та потерпел бы. Маму не обвиняю, работы и графики у всех разные. Только наказать надо было пацану, чтоб прыгал на крыльце пока не откроют двери. И всё было бы нормально. Ситуации разные бывают конечно. Некого тут винить.

Гость
18 сен 2020 в 22:01

То что матушка ребёнка рано в школу привела- это вы поймите, работа, а то, что школа не пустила- это ай как не правильно. Почему ответственность перекладываете родители?

Гость
19 сен 2020 в 09:22

Это наша школа. В 7.30 уже пускают. Некоторые дети с 7 утра там околачиваются, мой ребенок говорит, что еще и соревнуются, кто раньше пришел.
Если мальчик замёрз, то никак не охранник виноват, а мама странная, могла бы кого-то и предупредить, что раньше приведёт, а не на самотёк ситуацию пускать.
Проливного дождя, к слову, не было. Навес у крыльца есть. Те, кто себе нарисовал картину, что ребенок ждал очень долго в чистом поле под потоками воды, очень преувеличивает.

Алена
18 сен 2020 в 13:56

А кто за ребёнка будет отвечать в это время? Уроки ещё не начались, значит- родители! Охранник, конечно, по людски мог уж и в школе оставить. А вот по правилам...
Если дети приходят сильно заранее, они там бегают и убивабтся. Отвечать, почему-то, заставляют школу. Хотя, время ДО и ПОСЛЕ уроков в ответственности родителей.

Учителя
18 сен 2020 в 13:45

А нафига охраннику нести ответственность за оставленного в школе ребенка в такую рань? Он не сотрудник школы, а сотрудник ЧОП. Его функционал не присмотр за детьми, а обеспечение безопасности.
Бред - кто то из родителей в 6 часов утра приведет, кто то в 12 ночи -кому как по пути. Давайте в магазин не с 8 часов, допустим, приходить, а 7 или 6 - кому как удобно. И если не пришлют специального человека мне двери открыть -на Е1 напишем. А если еще при мне будет ребенок, тогда вообще меня жалко будет.

Чехонте
18 сен 2020 в 23:58

А чего в 6 утра не привела? Мне вообще это нравится: мать привела, бросила ребенка у закрытых дверей школы, а учителя виноваты!

Гость
18 сен 2020 в 14:13

Мать бросила ребёнка, а виноват охранник???

Джо Vanni
18 сен 2020 в 15:54

Теплее надо ребенка одевать, по погоде!
Но и охранник конечно не прав.

Гость
18 сен 2020 в 20:48

Ребёнок важнее всего, если не успевает значит менять работу надо либо график работы. Бред первоклашку оставлять так, а потом жаловаться. Сама виновата.

18 сен 2020 в 20:53

никогда не понимал школяров , которые рано приходят на учебу. утром время такое драгоценное, каждые 10мин ценны, спать надо, а не бежать в школу как угарелые!
и зачем провожать школьника, не пойму... человек к этому возрасту должен быть самостояиельным и выходить из дома сам и заходить!

Алексей
18 сен 2020 в 13:54

"Она же мать" привела ребенка в 7 утра и бросила. Виноваты все.

Гость
18 сен 2020 в 13:42

Нужно органам опеки проверить условия содержания ребенка! Почему мать в нерабочее время школы оставляет своего ребенка на улице не убедившись в его безопасности? Почему не может одеть соответственно погоде, раз ребенок замерз за 30 минут нахождения на улице?
Охранник тут вообще при чем, он нянька или педагог? Если эта мамаша своего ребенка в 6 часов будет приводить , то охранник с ним 2 часа нянчиться должен?

Гость
18 сен 2020 в 13:31

Мать бросила одетого не по погоде ребенка в 7 утра, а виновата школа?

Гость
18 сен 2020 в 13:33

Вывод! Не рожайте! Если в тягость воспитание!

Гость
18 сен 2020 в 13:54

Вообще, новость ни о чем. Поднимать шум из-за ерунды. Мама не довела ребенка до дверей школы, охранник не захотел пускать на 10 мин раньше. Не защищаю ни маму, ни охранника.

Гость
18 сен 2020 в 13:49

А почему охранник должен нянчиться с её ребёнком , до прихода учителей?! А если мамаше на работу надо к 5 утра , то ребенка она бы ночью приводила?

18 сен 2020 в 13:31

А может тупую мать? Всё ведь решается легко! Она сама виновата, но нужно обвинить все

Гостья
18 сен 2020 в 20:02

Надо мамочке закружиться с родителями из класса, кто-нибудь точно живет неподалёку, договориться, может быть, кто-то не откажется сопровождать?
Есть ведь чат в вацапе, там можно разместить объявление: Плачу 100 рублей за сопровождение!

18 сен 2020 в 20:10

Школотрону теплей одеваться нужно а охранник мог бы и пусть , посидел бы ребенок у гардероба , кому бы он мешал . На ровном месте какой то бред происходит

18 сен 2020 в 13:52

Вырастет станет стрелком

гость
18 сен 2020 в 14:05

охраннику надо было его в полицию сдать

Юрий
18 сен 2020 в 14:03

Не понимаю, в а что в этом такого не впустить ребёнка охраннику? Ведь через 10 минут все равно пойдёт поток учащихся и откроют школу. Когда я учился, то приходил в школу в 7 утра и мне никто не говорил, что так рано пришёл.

Гость
18 сен 2020 в 20:12

Когда этот зоопарк еже закончится

K.,jdm
18 сен 2020 в 14:01

Сейчас если потеряешь работу, потом трудно найти другую.Так, что нельзя опаздывать.И ничего страшного, что раньше привели, мог бы посидеть недолго в помещении, чем под дождем болтаться.Еще и не хватало, что простынет и заболеет.😞

Гость
19 сен 2020 в 21:59

То есть матери на работу нужно вовремя, а учитель поэтому должен в 5 утра идти нянькой работать в школу?! Вы в своем уме?

Зулус
21 сен 2020 в 09:29

Вообще думаете, что пишите?! Ничего человеческого уже не осталось в вас?! Да мало ли, какие были причины ,привести ребенка раньше , что же теперь его на улице оставлять?! Не люди, а существа!!!

Гость
18 сен 2020 в 13:59

Может, охранник военный пенсионер. На пенсии в охране работает.

Ксения
19 сен 2020 в 13:49

А в садик она ребенка как водила, тоже раньше чем воспитатель приходил, садики с 7.30 работают. А тут вдруг привела в 7.20 , а если школа с 8.30 работает, то это больше чем за час, ну надо же думать, что ребенка там ни кто не ждёт.

Dr. Dre
20 сен 2020 в 00:22

Я за родителя! А с охранником я бы побеседовал по мужски. Неправильно поступил с ребёнком!

Гость
18 сен 2020 в 13:50

А может вообще не стоило идти в эту беспонтовую школу

Гость
18 сен 2020 в 23:07

А что вы хотели от охранника???

Введите Имя
18 сен 2020 в 13:52

В следующий раз пусть мальчик пойдёт бить окна, охранник сам захочет его в школу привести.

Гость
18 сен 2020 в 13:32

Будущий Маркин сынок растёт. На улице не менее 10 тепла. Да любой нормальный пацан только рад был бы лишних полчаса побегать.

Гость
19 сен 2020 в 16:28

Видимо комментарии, в защиту школы, пишет Администрация этой же школы. Знакомы мы с охранниками, точнее охранниками этой школы, в тюрьме еадзиратели и то мягче.

Гость
19 сен 2020 в 16:33

За что платят охране, только школу охранять? Ребёнок мог с ним посидеть.
.

Гость
20 сен 2020 в 11:04

А кем работает мать? Если я к ней на работу приду за 10 минут до начала рабочего времени - она меня примет? Или пошлёт ждать?
Что-то не припомню, чтобы банки, магазины, кинотеатры открывались по требованию клиентов. Нет, открываются по времени. И все стоят на улице под дверями и не вякают.

Гость
18 сен 2020 в 14:53

Сделали изврат какой-то, у нас вообще надо приводить к 8.10. А работать простите как? Кто-то в 8 начинает работать, кто-то в 9, но надо еще до работы доехать. Как ребенка-то водить?

Фото пользователя
18 сен 2020 в 15:02

Виноваты оба. Бесчеловечный охранник. Мама, не убедившаяся, что сын успешно прошёл в школу и не слоняется на улице.

Анна
18 сен 2020 в 14:08

Охранник так то должен мозги включать или он чисто как задвижка в замке. В 6 школе тоже была свидетелем довольно неадекватного поведения охранницы. У школы стояла компания подростков,их боялись два маленьих мальчонка (1 или 2 класс) и не выходили из школы,так и сказали - мы их боимся они нас убьют. Так охранница несмотря на это их выгоняла,вместо того чтобы принять меры по предотвращению нанесения побоев этим подростками детям. После замечания уже сообщили заведующей,им плевать на детей и что там твориться. Пришли отсидеть и зарплату получить.

Читатель
18 сен 2020 в 15:21

Что вы все набросились на мать. А если она работает с 6 утра, а если ребёнок вышел из дома пораньше или ему далеко ехать и он не рассчитал время на транспорт. И много, много если. Пришёл ребёнок пораньше, впусти.

Иринка
18 сен 2020 в 15:12

Кто работае в охране? В основном люди, которые в жизни то и не пригодились больше ни где, ну и естественно без логики мышления, был бы с умом и подумал, куда малыша в дождь одного отправить? А директору школы подумать, куда утром ребёнка, который пришёл рано, отправить в кабинет, и подождать, и ребёнок под присмотром, и страшного ни чего не случится с ним.

Николаич
19 сен 2020 в 17:18

Мама мия ,да что за чушь ,ну привела ребенка раньше и чего? В наше время начала 60х годов никаких регламентов не было,школа открыта,заходи и чувствуй себя как дома ,многие приходили раньше,чтобы списать домашку и тд....и никто не вякал.

татьяна
20 сен 2020 в 09:28

позорище!
разве так можно!
ребенка не пустить в школу раньше.
ребенок первоклассник!
родителям на работу!
как поступить если нет бабушек,вот и приходится вести раньше пусть просто сидит в школе,чем проспит или будет предоставлен сам себе.
Мои дети тоже приходили раньше и никто ни когда не выгонял!
просто тусил в холле школы,пока не придут одноклассники.

Ксения
21 сен 2020 в 12:36

у нас такая же проблема, бабушек-дедушек нет рядом, вожу сама ребенка, раньше 8.05 заходить нельзя, ворота закрыты. На работу приезжаю поздно, скоро съедят ...

Евгений
18 сен 2020 в 14:01

Кучу справок на ребенка собери, температуру ребенку меряют - если ребенок здоров, для чего разводить потоки? 😲

Мария
19 сен 2020 в 10:19

Если ребёнок посидел бы в школе до звонка, то с охранником ничего бы не случилось. А вот если он один находился на улице, несовершеннолетний, то это уже бесчеловечность. И этот человек работает в школе с детьми???

18 сен 2020 в 14:57

Истории с замерзшими насмерть детьми ни чему не учит?

Наташа
18 сен 2020 в 22:08

Люди, оставайтесь людьми,даже животные лучше чем МЫ относятся к своим не так сволочно......обсуджаете маму ребёнка,а охранник не мог человечность проявить,он с детьми работает,а не с террористами........Куда ВЫ катитесь......??

школа, типо, крайняя??
19 сен 2020 в 16:14

Зато мамка бросающая киндера - типа норм. Так это новость не "школа не пустила", а "мамаша бросила рядом со школой". По времени и территориально вина лежит на родителях, а не на учебном заведении.

Маргарита
20 сен 2020 в 07:14

В этой ситуации виновата мать. Она могла просто подойти к охране и решить вопрос. А она плевать хотела на ребёнка, бросила и убежала. Охрана правильно сделала, что не пустила. Хрен знает что за ребёнок и может даже не из этой школы. Вывод: мать кукушка и требуется обращение в органы опеки на предмет соблюдения родителей своих обязанностей и условий жизни ребёнка.

Гость
21 сен 2020 в 09:20

Люди совсем с ума посходили? Ничего человеческого уже не осталось. В башке одни инструкции.

Гость
21 сен 2020 в 10:23

А у охранника убудет, если ребёнка пораньше пустит?

Ольга
21 сен 2020 в 12:59

Уже ничему не удивляюсь! Мой сын после первых дней в школе (первоклассник) назвал школу ДУРДОМОМ. Я с ним полностью согласна. И 50 лет и 25 лет тому назад, и сейчас...

Андрей
23 сен 2020 в 10:13

С моим сыном была похожая ситуация три дня назад... Просто двери были закрыты наглухо и все дети стояли на улице почти целый урок... Барановирус рулит.

Гость
19 сен 2020 в 19:59

Для таких случаев должна быть утренняя группа присмотра за детьми, платная, разумеется, с педагогом, а не с охранником.

Анна
20 сен 2020 в 10:41

Комментарии про опеку и регламент школы вероятно сама администрация школы пишет. Скорее всего этот охранник чей-то родственник из администрации школы. Виноваты так еще и и мать травят опекой. Маме желаю довести это дело до победного конца и не сдаваться

Гость
19 сен 2020 в 14:21

Ужас((( сердца нет у охраника? Семилетний ребёнок стоит под дождём, а у него регламент!! Человечнее надо быть...

Вячеслав
18 сен 2020 в 18:57

Охранник раньше видимо зону охранял, боится нарушить инструкции. А просто по человечески нельзя поступить? Если где-то будет дом гореть и люди будут там, а он будет тупо стоять и смотреть, потому что это дело пожарных спасать людей из огня. Куда мир катится.

Анна
19 сен 2020 в 00:10

Люди ,вы что такие злые...Раньше жили проще и проблемы не было пустить ребенка в школу.Сидел бы ребенок в тепле и ждал уроков. Бедная женщина, заклевали как коршуны...

Юрий
18 сен 2020 в 14:08

Зато если ребёнок пришёл чуть раньше, то риск заболеть и подцепить вирус отсутствует, а когда утром идёт толпа и ты даже место не можешь найти, где переодеться, то соответственно реально можно подцепить чего-нибудь.

Гость
18 сен 2020 в 19:14

А в наше время бывали «нулевые уроки», это когда приходить надо было не в 8:30 к первому, а в 7:40!!! Конечно, дичь, но мы ходили. Однажды, оказалось, что нулевой урок отменили, а я не знал. Тоже пришёл рано и сидел рядом с раздевалкой на скамейке дремал. Но из школы не выгоняли. Просто сидишь тихонько, пока уборщица делает утреннее мытьё полов и все. Кстати, сотовых тогда тоже не было.

Новости РЎРњР?2