17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (219)
Гость
26 окт 2020 в 17:27

нам в школе еще неделю назад об этом сказали. губер тормоз что ли?

ОТВЕТИТЬ
Майк
26 окт 2020 в 17:31

Можно подумать продление каникул что то изменит ? Коронавирус будет и после нового года . Отмените тогда вообще учёбу до лета . Смешно аж ))

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 18:47

Очень смешно. Это до него уже неделю назад было известно.

26 окт 2020 в 21:05

Прочитала комменты и сделала вывод,98% необразованных животных.Хабалы.Как на базаре.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:17

Учите своих детей сами, нанимайте репетиторов. Учителя заняты своим здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
Давно живу в этой стране
26 окт 2020 в 17:26

Вон они все в клубах и всяких ШОПАХ. Ура !!!! Долой школы ! Даёшь страну дураков !!!

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
26 окт 2020 в 23:08

как в 1 классе учить дома?Дети посмотрите. в банды сбились, шатаются ни кружков, ни клубов, ни спорта, ни туризма. Что творят с новым поколением?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 21:32

Написано русским языком- Каникулы, а не дистант. И нечего считать зарплату учителей. Сами то в школу работать не идёте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:11

Читаю комментарии. Как не стыдно так говорить про учителей. Многие не знают их зарплату и то, что она не покрывает все усилия учителей!

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 окт 2020 в 17:24

Школьникам конечно хорошо, а как быть родителям, которые работают, их ведь никто в отпуск не отправит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 17:27

Ждём толпы праздношатающейся школоты в "Гринвиче" — самом важном досуговом центре молодёжи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:26

После каникул ждём дистант? До конца учебного года?
Как же вы задолбали!
Оставьте в покое детей, их право на учебу гарантирует конституция, вот и соблюдайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:41

Я не понимаю, если учителя будут болеть, то кто тогда детей будет учить??? Уж лучше дистант, чем вобще никакой учёбы. Это же не навсегда. Когда-нибудь все равно все закончится!!!!!!!!!!! Здоровье дороже.

ОТВЕТИТЬ
2078869
26 окт 2020 в 19:40

Тут кричали, что нельзя школы на дистант -мол, дети не болеют! Ага, новости вон откройте Яндекса: ученые выяснили, что у переболевших коронавирусом детей возникают проблемы с фертильностью, а, проще говоря, они становятся бесплодными!
Оно вам надо??? Да пусть дома учатся - здоровее будут, потому что этот коронавирус преподносит все новые и новые сюрпризы

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 окт 2020 в 17:54

а в Арамиле школьники еще даже не ушли на каникулы

Гость
26 окт 2020 в 18:40

Конечно!? Зачем учить будущее поколение? С ним потом не легко жить, и сложно управлять, гораздо легче управлять тупой биомассой. Греф, Чубайс и прочие к этому давно призывают!
А Путин с вышеуказанными лицами-антироссиянами заодно. Так что этого следовало ожидать.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 окт 2020 в 18:57

Что мешает дистант нормальный ввести? когда начнем учиться?????
уже репетиторы нарасхват, т.к знаний ноль, а требуют как будто 100% посещали занятия

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:48

учителя кто болеет кто уволился. ну открой школы и что , по 3 класса разом учить в этом ковиднике?

Гость
26 окт 2020 в 18:42

Есть желающие еще по трое рожать???
Или все? Закончились любители детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:46

Верное решение !

26 окт 2020 в 19:01

Вообще занятно получается: медицины нет, вернее она есть, но ею лучше не пользоваться, да и не получится; образование тоже слили, теперь учите своих детей сами, да и не просили вас их рожать. Тогда возникает вопрос: а куда идут мои налоги? Я этот вопрос задаю все годы, что работаю. Раньше оно худо-бедно все летало, не нравилось, но работало, но сейчас прямо на глазах разваливается.

Гость
26 окт 2020 в 17:19

Работайте на репетиторов. Эти же учитель с удовольствием порепетируют с вашими детьми за отдельную хорошую оплату.

ОТВЕТИТЬ
Ивдель ИК62
26 окт 2020 в 17:47

Тем, кому поступать на бюджет, дистант не подходит. Это такая же шляпа, как онлайн курсы и онлайн репетиторы.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 21:47

Ну и правильно!Нефиг детей риску подвергать!А вообще,в такой сложной эпид.ситуации нужно ввести добровольное посещение,чтобы ,,самые умные",которые больше всех кричат,что водить надо в школу,сами и водили своих чад.
Лично я лучше дома поучу ребенка,чем в больнице лежать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:19

Уххх, сейчас как за 2 недели школьники наберутся иммунитета в гривичах и прочем и как выйдем учиться )))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:38

на полгода карантин и дистант

ОТВЕТИТЬ

Что для школ что для вузов всего лишь "рекомендовано" а не "указываю"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 23:16

Отсюда логический вывод: Верхняя Пышма не Свердловская область! Школы учатся, никаких каникул нет! При этом болеет половина технического персонала, классы обрабатывают сами учителя (те, кто ещё здоров), среди учителей есть люди с подтверждённым диагнозом (на больничном сейчас), в каждом классе есть дети, контактные по вирусу, иногда таких много (6 человек в классе).Есть классы, где уже среди детей есть заболевшие, такие классы выводят на карантин. Но перед тем как пойти на больничный или на карантин, и дети, и взрослые две недели (инкубационный период) ходили в школу, контактировали друг с другом. Интересно, а на что рассчитывает администрация Верхней Пышмы и управление образованием? Может, им кажется, что они и вирусом управляют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 23:27

дистант на полгода. учителям рисковать жизнью не нужно

ОТВЕТИТЬ
Школьник
26 окт 2020 в 21:39

УРАААА!!!!!! Отдохнем!!

Гость
26 окт 2020 в 23:53

Губернатору хорошо на наших деньгах сидит ноги свешал а сотрудники которые школы обслуживают идите на х....кушать только он хочет и его шпана

Гостья
26 окт 2020 в 17:09

Это правильно. После каникул на дистант, потому что за неделю ситуация не изменится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 17:49

Хочу быть школьником...

ОТВЕТИТЬ
Митяй
26 окт 2020 в 17:23

Я глубоко сомневаюсь что они будут по домам сидеть.

Гость
26 окт 2020 в 17:56

Умному ребёнку на дистанте учиться даже удобнее, меньше времени уходит на всякую рутину. А ради тупых рисковать здоровьем и жизнью учителей нет никакого смысла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:17

Когда будет дотация от Государства на репетиторов??? У нас ЕГЭшный выпускной класс. От учителей на дистанте не получаешь и 50% от традиционного объема обучения. Для подстраховки ребенок пошел на курсы по физике+математике и инфе. Сам попросился

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 19:49

Надо думать о здоровье детей а не о том что они будут тупыми((((

ОТВЕТИТЬ
Олга
26 окт 2020 в 20:45

А по учителям вообще супер, родители обучайте сами, мы только дз проверять будем. А учителя будут дома сидеть, зп получать и репетиторством шабашить? Класс !!!!

ОТВЕТИТЬ
Нина
26 окт 2020 в 22:37

Не надо дистант!!Сентябрь месяц для детей был адским испытанием-спрос в школе как обычно был, а то что с марта дети не учились -- учителям без разницы,они как будто этот момент пропустили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:19

Давайте совсем школы закроем.Зачем нам образование.Будем жить как в африканском племени.Хотя там наверно школы есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2020 в 17:20

Когда бежать покупать гречку и туалетную бумагу?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
26 окт 2020 в 20:24

Какая неделя, там сравняют только четверг и пятницу, эти 2 дня все равно были ни о чем. Только и они не спасут. Закрывать надо до нового года. Вспомните весну....

ОТВЕТИТЬ
3830005
26 окт 2020 в 17:51

Наконец-то, давно пора закрыть рассадники инфекции!

ОТВЕТИТЬ
111
26 окт 2020 в 17:52

Не каникулы надо продлять, а дистант вводить полноценно, пока больные перед переполненными больницами дружно умирать не стали!

ОТВЕТИТЬ
Олга
26 окт 2020 в 20:43

Хорошо, пусть будет дистант - куда писать, чтобы оплатили репетиторов? А то врачам платят ковидные, они не лечат. Учителям платят зп, они не учат. А зарабатывают репетиторством, к соседке просто табуном ходят школьники. Чем поможет дистант? Больницы новые откроются, или тест на ковид будет не 10 дней делать?

ОТВЕТИТЬ
Рои cji
26 окт 2020 в 20:44

Правильно сделали что продлили на неделю. Здоровье важнее всего.

ОТВЕТИТЬ
Олга
27 окт 2020 в 06:24

Закрывайте школы и учителей в отпуск, недоплачиваемый. А зачем нужны школы, в которые не ходят дети. Проверить дз я и сама в состоянии. В онлайн начитать может и один Учитель на всю страну, дз компьютер проверит. Учителя дома сидят и только указывают, какие темы читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 17:39

Что делать если у школы прошли каникулы?

ОТВЕТИТЬ
Сабрина
27 окт 2020 в 00:19

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!пОЛНОСТЮ СОГЛАСНА С РОДИТЕЛЯМИ ДИСТАНТ МОЖЕТ НЕ ЕСТЬ ХОРОШО..... Н ,МЫ ПЕДАГОГИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ТОЖЕ В ТРЕВОГЕ,,,, ДЕТИ В ШКОЛЕ НАХОДЯТСЯ НА КАРАРНТИТНЕ, А В НАШИ УЧРЕЖДЕНЯ ХОДЯТ,,,, А МЫ УЗНВЕМ ЧЕРЕХ СВОИ ИСТОЧНИКИ ,ЧТО КЛАССЫ НА КАРАНТИНЕ... НО К НАМ ПРОДОЛЖАЮТ К НАМ ХОДИТЬ ... ВОТ ТЕЕРЬ И ПОСЧИТАЙТЕ СКОЛЬКО ЕЩЕ ПОЛУЧИЛИ БАЦИЛЛЛЫ ЭТОГО ВИРУСА И Т.Д. ТАК ЧТО СИДИМ ДОМА... ВОПРОС ОДИН ГОТОВЫ ЛИ УЧРЕЖДЕНИЯ НАРАБОТУ В ДИСТАНТЕ....??????? СПАСИБО

ОТВЕТИТЬ
Саныч
27 окт 2020 в 09:47

Сценарий один,не нагнетать обстановку и больше внимания уделять самодисциплине.

ОТВЕТИТЬ
Бидонька-Куйбышев
26 окт 2020 в 17:11

Хоть бы опять ОГЭ не сдавать.
Вот только в Турляндию хочется, искупаться.

Наташа
26 окт 2020 в 18:25

У нас в школе был один класс на карантине, могли бы дать неделю доучиться, надо не закрывать все школы, а смотреть отдельно по школам

Прохор
26 окт 2020 в 20:46

До середины ноября нужно по домам.

ОТВЕТИТЬ
МУР
26 окт 2020 в 21:18

Щас демография вверх пойдет за счет малолеток , через 9 месяцев бум рождаемости грядет

Так и что
26 окт 2020 в 23:28

Целесообразно продлить до нового гола

Гость
26 окт 2020 в 23:58

Губер наш лучше всех бы освободил от кредитов и ипотек пока такая хрень в городе а то он только всех в долги гонит своими изменениями

Фото пользователя
27 окт 2020 в 00:20

Необразованными легче управлять.

Крис
27 окт 2020 в 04:36

Линейки первого сентября отменили ради показухи,зато учатся все начальные классы до 31 октября.Я теперь от этих антител положительных в гинекологию госпитализироваться никак не могу.А ПЦР бесплатный жду неделю уже.Результат никто не сообщает.А если кровотечение начнется,так и помрешь и напишут что от кавида.

27 окт 2020 в 08:34

Проблема распространения заболевания в большей степени не в школах, я в халатном соблюдении эпид норм. Человек с температурой ходит на работу/учебу/в общественные места, вместо того, чтобы изолироваться хотяб в отдельной комнате и после пользования общих ванной/туалета протирать поверхности дезинфицирующими средствами. Домочадцы пока не заболеют тоже везде шарахаются, заражая других.
По теме обучения: сейчас куча интернетресурсов, где талантливые люди доносят информацию в видеолекциях. Если что-то не уловил, отвлёкся, можно прокрутить назад и ещё хоть 100 раз послушать. И да, у каждого члена семьи должен быть свой ноутбук для работы и учебы.

Гость
27 окт 2020 в 08:59

Уважаемые родители, поверьте, учителя не рады ни затяжным каникулам, ни дистанту. Все же понимают, что программу нужно осваивать и лучше урочной системы нет. Такие обстоятельства. Давайте будем держаться вместе в это непростое время.

Таня
29 окт 2020 в 17:36

Скажите а как дети будут огэ сдавать, в прошлом году сидели на дистанте, сейчас то карантин, то каникулы продлили, знаний то никаких нет у них. Буду петицию создавать об отмене огэ в этом году тоже

Александр
7 ноя 2020 в 18:25

По заграницам вредно шляться, а потом с разу окунаться в работу, учебу. Вот детей ЖАЛКО.

Гость 5
26 окт 2020 в 21:05

Да здравствует поколение жирных телефонозависимых неучей!!! Школы закрыть нафиг, меньше знаешь, лучше спишь

гость
26 окт 2020 в 17:41

Вообще школы пора закрывать, начальную оставить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:55

Дней 28 надо

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
26 окт 2020 в 17:40

Зачем школы, в которых тренируют ум?, гораздо лучше школы, в которых тренируют тело, Хабиб, Алтушкин, ... и их бесчисленные команды этому прямое док-во.

Татьяна
27 окт 2020 в 12:17

Сейчас такое время, когда необходимо максимально заботиться о своем здоровье. При этом России нужен свой путь для этого, не такие как в остальных странах. Это обуславливается многими причинами. Многое это обсуждается на портале Новый курс(НК). Часто читаю их статьи, потом со знакомыми обсуждаем при встречах

Loading...