E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Когда уральские студенты выйдут с дистанта

Когда уральские студенты выйдут с дистанта

В одном из главных вузов Екатеринбурга назвали конкретную дату. Еще в одном пока определяются

Сессию всем студентам все-таки придется сдавать дистанционно

С сегодняшнего дня все свердловские школьники вышли с дистанционного обучения на уроки в классы. Накануне окончания зимних каникул распоряжение об отмене дистанта подписал губернатор Евгений Куйвашев. Про студентов в этом документе не говорится. Мы спросили представителей главных вузов области, когда студенты с онлайн-лекций вернутся в аудитории.

Единственный на данный момент вуз, который назвал конкретные сроки окончания дистанта, — это УрФУ.

— 15 февраля Уральский федеральный университет вернется к привычному формату обучения, если этому будет способствовать эпидемиологическая ситуация в регионе, — сообщили в пресс-службе вуза. — До 1 февраля в вузе сессия — студенты сдают экзамены дистанционно, после чего отправятся на двухнедельные каникулы.

В Уральском государственном архитектурно-художественном университете также все зачеты и экзамены сессии проходят дистанционно. Конкретной даты возвращения студентов в стены вуза пока назвать не могут.

— Ждем распоряжения министерства образования, — сообщили в УрГАХУ.

В Горном университете (УГГУ) не смогли назвать точную дату выхода на очное обучение.

В УРГЭУ-СИНХ выход с дистанта запланирован на 20 марта.

- Время перерывов, в том числе расписание учебных занятий, практик подобрано так, чтобы максимально развести контакты учебных групп, - сообщили в вузе.

Владимир Бублик, ректор УрГЮУ, объяснил, что в соответствии с приказом в университете установлен дистанционный режим обучения в течение первого семестра.

— Решение о продлении или отмене такого режима во втором семестре будет принято в ближайшее время после согласования с учредителем. Предполагается, что студентов 1–3-го курса очной формы обучения (кроме магистратуры) мы переведем в обычный аудиторный формат. Студенты заочной формы останутся на дистанционном режиме обучения, — сообщил Е1.RU Владимир Бублик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления