Идиотизм какой , какое кому дело отправляю я своего ребёнка в школу или нет😅🤦🏼♀️ лечиться большинству надо... спросила своего хочет пойти или нет, сказал что пойдёт
Важнее, что бы в классе было тепло. Помню в средних классах, в 90-е годы, в одной из областных школ, на полу оставленное ведро с водой (после уборки класса) замерзало.
А какая разница другим мамкам, идет мой ребенок в школу или нет? Это мой ребенок и я решаю, идти ему морозиться или дома пересидеть. Вот еще, отчитываться перед сумасшедшими.
смысл ругаться?
есть нормативка.
на тему школьника и ДОшкольника.
ребенок домой идет сам. вот и ответ.
в лыжи до -40 при ссср - хватит галлюцинировать. этого не было никогда
Мои в первом и третьем классе. Пошли как миленькие. Нормальная погода. Ветра нет, одеты тепло - мембранные костюмы, теплые шапки, обувь на меху. Но нам идти 10 минут. Если бы 30 минут идти или на ОТ ехать, то не отпустила бы.
Бывает, что на улице -10, а ветер такой, что да, лучше бы дома пересидеть.
Да уж эти чаты, слушать бредовые мысли яжматерей, при чем большинство из них хамки ещё те, требуют, истерят, вместо того, что быть добрыми и заботливвми мамами, а потом такая яж мать будет ребёнку говорить да я ради тебя людей кусала, бросалась на них защищая тебя, выкладывала в тебя бабки, развивала, а ты...
О чем спор? Кто как считает лучшим для своего ребёнка тот так и поступает!
Ну посидит ребёнок один день дома, ну или сходит один раз по морозу, в чем трагедия то? Жизнь остановилась?!
Уже давно понятно, что дистант, что холод - пошёл ты в эту школу или не пошёл - кто учился, тот и будет продолжать учиться, что дома, что в школе, а кто и в школе не учился - тот и дома не учится!
Что за умник написал, что к морозам можно привыкнуть, не можно, можно выжить и функционировать в ужасном настроении насилуя себя. Просто кому-то повезло быть заточенным под низкие температуры, но такие начинают обычно куксится от +25, а выше работоспособность теряют, кондиционер им нужен для работы, у меня +35 нормальная комфортная для работы температура, а вот то что ниже -15 дискомфорт сильный, хотя любой минус уже дискомфортно. Изнасиловать себя и переместится к месту работы я могу, но если еще и ребенка мучить, то нервный срыв обеспечен. Пробовала и обливаться холодной водой на морозе, и в прорубь окунаться, и в институте на лыжах по каменным палаткам гоняли преподаватели, могу вытерпеть недолго, но хреново мне при этом, привыкнуть не получается. Получать от холода и снега удовольствие могу только от красивого вида изнутри теплого помещения.
Я понимаю утром холодно было сегодня, вчера , но днём - то родители теплее всегда, и кто учится во вторую смену насадка, что вчера, что сегодня идут в школу , вчера ветра не было днём 24 было, 25- норма, сегодня днём также ещё теплее, а средняя школа тем более учатся! У нас же из 32 чел пришла 1/3 класса во 2 классе!! Что сегодня что вчера! Так сегоднч уже 19 кажет, а люди почему то решили все равно не приходить в школу... Странно
Всё хорошо в меру...
Если мороз, транспорт ТЕПЛЫЙ надо"выпускать" на линию, а не такой, что заходишь в него и не понимаешь, на улицы ты или в транспорте.
Температура почти одинаковая...
...
И получается нормальными"перебежками" можно дойти, "доехать" ...
...
Зима, она и есть зима...
Помню, иду я такая в школу в минус 30 (минут 7 идти): в капронках, короткой дублёнке выше колен, шапка-формовка на голове и клипсы на ушах. Первые 1.5 минуты иду гордо, потом несусь рысью, т.к. понимаю, что не чувствую ног, они друг об друга стукают, как деревяшки. Уши потом - 2 горячих оттопыренных пельменя. Родители рано на работу уходили: гамаши оставались на полке... Вы уверены, что ваши дети не такие же "модники" как я? И в снуд залезут, и теплые штаны наденут, и побелевшие щеки ототрут? Ну-ну.
вся эта ругань из-за того, что много стали позволять разговаривать. жизнь показывает, что среднестатистический обыватель не способен самостоятельно принимать решения, как бы ему этого не хотелось...
Родители, да не было мороза днём в 28 градусов без ветра, и 25 с ветром не было, ни вчера, ни сегодня!! Ну не было, и вторая смена должна нормально ходить в школу! Не говоря уж о среднем звене! И вечером мороз начинает крепчать( если он вообще есть) не в 17-18ч , а только после 21 ч , а в это время вся вторая смена давно дома!! Всего два дня утром было 28 и все!! Не надо детям говорить об этом постоянно, потом также как и вы в детстве будут смотреть на градусник и ждать и прибавлять градус, только бы в школу не пойти! Потом и на работу скажет : мамочка или жёнушка, я не пойду- холодно же 24 градуса- все!
Мне мама разрешала дома оставаться при -22,я всю зиму с надеждой смотрела на градусник 😂 для меня дома было лучше посидеть,чем в школе и это притом,что я из многодетной семьи 😁
Хоть дома м был шум-гам,но почему-то дома хотелось больше быть,чем в школе.
Потом из тех, кто "пошел в такой мороз" вырастут успешные целеустремленные молодые люди, а из тех, кто "ой, холодно, щечки застудят" вырастают лентяи, которым все всё должны на блюдечке принести. В мое детство 80х-90х, мороз 20-25-30 это только отмазка, чтоб в школу не ходить, если домашку не сделал или контрольная. После обеда один хрен выходили гуляли и были счастливы до зеленых соплей.
А вот в нашей школе сказали, сверяем погоду с сайтом Екатеринбург рф, если там -30 то 5-9 классы сидят дома. Сегодня утром на градуснике было -32, а на сайте было -26... в школу идти пришлось
Забавные родители. Вы первую зиму на урале зимуете? Не в курсе что морозы бывают зимой? Или теплая одежда и обувь не в тренде у подрастающего поколения? Если у доченьки тушь потечет от мороза то это печаль... А у сыночка в кроссовках и с голыми щиколотками ножки посинеют, писяться будет бедный. Зато стильный и модный придет. Пол часа, ну 40 минут на улице в -30... не стоять, не лежать. Перемещаться. По-моему от этого здоровее будет, особенно если одет по сезону. Вечером смотрю любители ходьбы лет по 60-70 с палочками один за другим прогуливаются. А дитятко носик отморозит блин. Такими темпами скоро будем спасать детей от дождя, тумана и пониженного атмосферного давления. Не перегибайте палку. Это погода, это условия жизни в регионе, в котором вы живете. Не нравится - меняйте регион проживания, зачем мучиться?
Не знаю кто там в 80-90 годы в -30 в школу ходил, но мы не ходили. А уж в - 35 тем более, хотя школа в 5 минутах ходьбы была. Правда мой ребёнок сегодня побежал в школу.
Ну ходили мы в школу в - 35 и что? Уроки сокращённые, в классе несколько человек, учёба быстро превращалась в какие-то домашние уютные посиделки. Это больше было "есть, что вспомнить" , чем "а вот мы в ваши годы".
Да обычные причитания в духе "эх, вот в моё время мы в минус пятьдесят через тайгу в гору в школу ходили, а в перемену ещё с фашистами воевать успевали".
Такое ощущение, что некоторым родителям и комментаторам главное — чтобы дети СТРАДАЛИ. Да посильнее! "Вот нам было херово, пусть и вам будет!".
Причем, ладно бы, толк от этого был. Так ведь дистанционно можно в такой день поучиться.
Но нет, а то же не получится сделать так, чтобы ребенку было плохо. Так что пусть тащится.
Мои родители по лесу с волками зимой в школу бегали в любой мороз... Я и в минус тридцать с небольшим до школы бегала, даже в зимний школьный лагерь, потом ещё гуляли и вечером на каток... Сын все морозы учился, болел простудой один раз в два года... Внуки будут - лопату в руки и снег чистить, нечего дома чахнуть, свежий воздух и активная жизнь никому не повредили.. А чем больше дома сидеть, тем больше шансов заболеть от любого сквозняка
Я и в -25 не ходила в детстве, а сейчас тем более)). Машину жалко заводить в такой мороз. Но у нас в школе, помню, всегда были несколько «одаренных», которые и в -40 сидели в городом одиночестве в классе. Умнее они от этого не стали. И успешнее тоже. Жертвы домашнего насилия))
Причем тут изнеженные дети? Мне вот машину жалко ( до школы 2 км), Арамиль .. у друзей лобовое лопнуло на Санта Фе, от перепада температур...мой мл заводился и в -40, но после случая с Фе, я что то очкую))) сидим дома, отсыпается..
Повела утром старшего в сад. 15 ходьбы пешком. В руках коляска с восьмимесячной. Не считаю сегодняшний мороз причиной оставаться дома. От 15 минут на морозе в теплой одежде никто даже остыть не успеет.
При чём тут двойные стандарты? Просто школьника,даже первоклассника можно одного дома оставить,а садичного ребенка нет. У родителей нет выбора относительно садика, приходится вести. На работу то надо.
У нас ни кто не ругался в чате, неуверенные мамаши поинтересовались кто поведет,а кто нет. У меня дома остался ребенок. Есть законный вариант прогулять школу без последствий.)) Вспомните себя в детстве,все хотели побыть дома, погулять вместо школы. Из-за одного дня трагедии не случится.))
Я знаю такие мамашек и папашек , сначала они орали против дистанта , мол дети дома сидят! Сейчас ноют что дети в мороз дома сидят. Таких надо сразу родительских прав лишать! За угрозу жизни и здоровью детей!!
Педиатр совсем не педиатр. Во всяком случае, логики -ноль. Утром может и будет -30 без ветра. А днем может поднятся ветер, даже небольшой может привезти к обморожению лица, причем за пару минут щеки белеют, и при этом незаметно(опыт 18-летнего проживания на Крайнем Севере). Именно поэтому в такие температуры не отправляют детей в школу - пограничное с крайне неблагоприятными условиями состояние погоды.
Вообще не поняла, о чем статья, и причём тут ругань в чатах. Не хотите-не ведите, хотите-ведите. В чём проблема-то? Указявка по температурам опубликована. У каждого свой градусник на окне. Или на областном ТВ смотрите температуру, или на е1....
Тоже казалось, что утром в 7.30 будет дубак адовый, оделись с 2х леткой тепло, вышли, машину не заводим в холода, идём пешком, взрослому мин 10 до сада, ну с неваляшкой в валенках мин 15,красота на улице была, как в сказке, лиственницы и ели, как в глазури, ветра нет, вообще норм дошли, а вот обратно у меня щеки замерзли, вечером тоже вернулись пешком, когда надежда на свои ноги, а не на От-как то проще, ну и идти относительно недалеко, ребёнок вообще спокойно морозы переносит, хрен домой загонишь, я их просто ненавижу
Вчера утром повёл дочку 4 касс в школу. Только из за того что она играла снегурочка. Живу у солнечного в садах до транспорта 1.5 км, но у нас дома в полях, по этому температура ниже. Тоесть в Солнечном - 34 было, ау нас 38. Так я еле дошёл,а она всю дорогу без варежек шла. Говорила мне жарко. В город ездил видел пацана лет 19. Модные которые, без шапки в наушниках и щиколотки голые, в балетках каких-то.
Ни разу за годы учебы в школе на градусник за окном не смотрел , в школу ходили при любой погоде . Были наверное неженки , родители которых говорили : а , сегодня миленький можешь не ходить , кокушки отморозишь ! Сейчас у меня двое детей , и так же ходят при любой погоде .
У нас учительница (1 класс), практически требует, чтобы детей приводили в школу. Сегодня утром пишет-" в классе 18 чел, отдохнёте в феврале будут каникулы. " (пришли те кто у школы живёт или на машине привезли)
Дело не в отдыхе, а в здоровье детей. А ещё и в сменку ледяную переодеваться.
Считаю, со стороны учителя не должно быть таких сообщений.
У кого нет машины? Или не завелась? Должны на такси раскошелиться?
Мы может и ходили в мороз в школу, но хотя бы сменка была не обязательна.
Да и поколение было здоровее. Сейчас у каждого первоклассника,практически, хроническое заболевание есть и слабый иммунитет.
Ни чего страшного,если ребёнок один день дома посидит, чем тратить деньги на лечение, сейчас лекарства не дешёвые.
люди вы что? -30 в школу не отправлять мы на Урале живем. это обычная Зима. все детство такая погода была зимой. сейчас 20 уже паника. минус 40 вот это аномалия для Урала. тогда и в школу отправлять не надо. хотя если тепло одеваться, то проблем нет никаких. а сейчас дети полу голые ходят в весенних куртках да и еще с отрытыми синими ногами
Лишний раз убеждаюсь в том что для многих родителей их дети не дети, а какое то средство для эксперемента и повода для личной гордости, а потом удивляются что через 20 лет их чада на них плевать хотели.
Даже собака свой зад из дома не вытащит на 5 минут что бы поссать, а тут сочиняют какие то "нормально гуляли в -25". Педиатор видимо своей мембраной полностью покрывается, включая лицо.
Жаль, что в Екатеринбурге занятия не отменяют при морозах как, например, в Курганской области. Это было бы правильно. Яжмамаши были бы лишены возможности издеваться над детьми.
А что случилось то? Обычная зима. Все ленивые дома сидят. Ниче страшного, потеплее одеться и в перед. Дети в садик все идут, а школьники и подавно... это лишний раз отмазка, чтобы школу прогулять. Нам 2 года и 9 лет ниче вперед с песней...
Тут в соседней статье пишут, как сотрудники гибдд отвезли домой второклашку, потому что она простояла час на морозе на остановке, телефон разрядился, родителям позвонить не могла, просто стояла и плакала. До Медного пешком не добежишь. Вот для исключения таких ситуаций и не отправляют детей в школу в -30.
Посмотрела вчера, когда встали трамваи и люди штурмом брали автобусы, детям не подступиться к транспорту. И ещё, старшеклассники не одеваются тепло, они одеваются модно, с голыми лодыжками, без шапки бегут в школу, не забывайте, в школах тоже холодно! Вот и решайте, родители!
Сам в школу ходил и в -40. Родителям своим за это спасибо не скажу. Расплачиваюсь сейчас за это здоровьем. Детей не пущу, даже в -18, если будет сильный ветер. Ориентируюсь не только на температуру, но и на ветро-холодовой коэффициент, и если при -18 с ветром температура "ощущается как 27-30", значит, так и есть: 27-30. До трамвая 15 минут, ожидание от 15 минут, в холодном трамвае минимум 30 минут, и до школы от остановки еще 20 минут. А если трамваи встанут? Автобусом - только с пересадкой. А обратно? В другую школу переводить не хочу. Морозы не круглый год. Почему дети в садик идут? Потому что они идут/едут под присмотром родителей, да и садик обычно рядом с домом. Дети же идут в школу сами (если не первоклассники). Из трамвая/автобуса запросто высаживают кондукторы, если проезд не оплатил ребенок. И ради чего?! Дома позанимается, ничего не случится.
Ну фиг с ним. Идти рядом. Нооо. Незнаю как у вас, а у нас при - 20 в школе прохладно. А в - 30 не думаю что тепло. Поэтому сидеть в холоде жопу морозить,цистит зарабатывать - нет спасибо. Сама хожу на работу и каждый день возвращаюсь с температурой 🤦 переждем, ни чего не сломается. Дз делаем. От класса не отстаём
Я читаю и диву даюсь. Раньше морозы стояли гораздо чаще и не было такого что вчера -15° а сегодня - 30°. Резкая смена погоды явно не есть хорошо. Я своих детей люблю и готова с ними позаниматься дома (2 и 5 класс). Так же я люблю своего сынишку дошкольника, в садик тоже не ходили. Все 3 дня морозов просидели дома. Вся проблема нашего современного мира в том, что наши дети целый день на улице не гуляют, а мы гуляли. И не надо говорить что те кто ходит будут целеустремлённее. Скорее к 10 классу они будут ждать заветные - 30 с ветром чтобы в школу не ходить. Потому что смысл идти если там 4 человека? Чтобы посидеть тупо? Или вы думаете им уроки выдают на полную как всему классу? Я вас умоляю... Давайте правде в глаза - раньше тоже не выдавали весь материал если в мороз кто то пришел в школу, скорее списывание с учебника и так же самостоятельное изучение. А сегодня век информационных технологий, зачем мучаться если тоже самое можно сделать дома в более комфортной обстановке. Я реально не понимаю. Другое дело когда родители считают свое дитя во 2 классе ещё очень маленьким и к жизни не приспособленным, родителю на работу а ребёнка оставить не с кем вот и отправляют. Ну и конечно те, кому дети дома надоели. Гулять то чет вы их в - 30° не отпускаете а то замёрзнут, заболеют, а в школу надо. Парадокс. А потом эти же с соплями в школу прутся.
У нас школа рядом, я бы отправила в любой мороз. Только большое НО: 1 класс пока провожаем сами, нам к восьми на работу в другой конец города. Поэтому приводим к школе и оставляем. Из-за короновируса их запускают в школу только в 7:50! Т.е 20-30 минут ребенок стоит на улице. Только из-за этого не пошли в мороз, пришлось договариваться с бабушками.
В Тюмени четко - есть нормы, есть сайты и соцсети, где можно посмотреть идти в школу или нет и каким классам. Утром для первой смены в 6.30, в 10.30 для второй смены. И никакой ругани в чатах
А в чем собственно проблема?
Правильно же написано «думайте сами, решайте сами». Нам учитель сказал, что в классе тепло.
До школы ребёнок на тёплой машине доехал. От ворот до дверей школы - 1 минута медленным шагом. После уроков ещё и гулять запросился во дворе - без проблем, погулял. 🤷🏼♀️
При этом не осуждаю тех, кто не повёл детей в школу. У всех разная ситуация.
Причем тут двойные стандарты, дошкольников ведут родители, взрослые люди понимающие ситуацию и не хотящий мерзнуть. а вот как школьник сам дойдет, у какой горки замерзнет - вопрос. вести и идти все таки разные вещи.
Когда устраивали детей всякими способами в супер школу в другом районе далеко от дома, что надо аж с пересадками ехать на транспорте, вы не подумали , что могут быть морозы и как же он будет добираться до школы, а щас значит говорите : холодно ехать далеко -не пойдем в школу... Так берите и везите ребенка, если устроили в далёкую школу значит есть средства, значит есть автомобиль... Или ходите в школу во дворе или почти во дворе по прописке, до которой идти 10 мин, и не раздувайте тут ни о чем тему, о чем вы говорите, если ребенок не пришел в школу , а школа под окном шаг шагнул и ты в школе!! Это говорит о том ,что лишь бы в школу не ходить и родители этому способствуют, потокают, а остальные в классе страдают, что им не дали полностью материал из-за таких, которые пол класса не пошли в школу "под окнами",
всегда ходила в школу, до школы 10 минут пешком у нас не ходили только те кому далеко идти пешком до школы! и то редко, не было раньше такого... училась с 89 по 99 годы. Погода была раньше более холодная зимой постоянно было за минус 15 , минус 20, это сейчас привыкли что зима теплая особенно прошлая была теплой очень. Почему все решили что ребенок сразу простынет, ой ой как страшно, одеваться потеплее и пешком идти никто не замерзнет, конечно как сейчас подростки ходят дак... можно заболеть, все с голыми ногами)))) идут ноги красные от мороза, в курточке тоненькой без шапки в минус 15 ... о каком здоровье можно говорить? И вообще раньше было стыдно школу прогуливать, а сейчас это в порядке вещей... для многих людей и родителей!
Нежные нынче дети.
Моя мама в моём детстве вставила бы люлей за отказ идти в школу, надела бы мне под куртку три кофты и две шапки и всё равно бы выпнула.
Из за чего весь сыр бор непонятно, это дело каждого. У нас вчера 9 человек пришли все девочки, знаю что многие живут в соседних домах, но не пришли, потому что сказала учительница холодно можно не приходить в общем на свое усмотрение. И конечно же какой нормальный ученик не захочет этим воспользоваться чтоб не пойти. Себя то вспомните. Я свою привезла на машине, если б не завелась машина тоже дома оставила, т.к. ехать далеко с пересадкой. А дочь сказала как же хорошо было без наших мальчиков.😁😜👍
"По мнению медика, самое главное — хорошо одеть ребенка, проследить, чтобы была теплая обувь, к счастью, сейчас часто дети носят мембрану, которая рассчитана до -35 °С," Медик видимо одевает своих детей в мембрану из дорогих брэндов. То что в магазинах ширпотреба называют "мембраной" к ней отношения не имеет.
Вчера в -30 детей дома оставил с мамой, которая работает удаленно. Вечером обратил внимание на то что у мелкой (2-года) румянец на щеках. То есть она да предыдущие 2 дня когда ходила в садик, слегка щеки отморозила. В теплом немецком комбинезоне за 10 тыс, если что, до садика 10 минут на снегокате едем.
ЯЖ Мать... Опять Заговорили!!!!
Как надоели эти кудахчущие горе мамаши.
Ой, щечки замерзли, педагоги ни так преподают, питание в столовке не вкусное!!!
Сидите на дистанциоке и воспитывайте горе мальчиков и девочек!!!
Какое узколобое мышление у большинства. Да, я могу свою школьницу отправить в школу, она вперед едет на машине, вообще не проблема и в минус 40. Но. Обратно из школы мне ее забирать пешком с младшим ребенком, которому 2. Идти пешком ему долго и трудно по нечищенным тротуарам. Сидеть в коляске/санках/снегокате очень холодно. Оставить не с кем.
Поэтому получается такой абсурд, что погулять у дома младшешкольник один в такой мороз может (закрытый двор) а в школу не идет.
Кто вообще придумал эти чаты? Только лишняя трата времени и лишняя площадка для сплетен! У меня детей нет, но если бы были, даром мне ни чьи советы не нужны, я сама знаю, что лучше для моего ребенка. А обсуждать это со всякими там яжмамашками и папашками точно бы не стала!
А смысл ругаться? Хочешь веди, не хочешь не веди. Правила все прописаны.
В этих чатах одни неадекваты... лучше не связываться а то и зарезать могут....
А чего ругаться-то? ))) Есть правило (на картинке), погоду нам в школе сказали смотреть по России-1. Все. 😁
А что думает психиатр?
Интересно,существует ли такая тема в родительских чатах,которая не приведёт к сваре,угрозам и кровопролитию ?!😁
Что вы так разволновались? Подождите неделю или две - там снова дистант будет
Зато в центрах бегают босые на пол штанины , и ничего не мёрзнут
Раньше было хорошо да? Не было чатов всяких, а только бегущая строка по ТВ для каких классов актированный день. А что теперь?
Правильно, о чем спор? Далеко - не ходи.
Что за умник написал, что к морозам можно привыкнуть, не можно, можно выжить и функционировать в ужасном настроении насилуя себя. Просто кому-то повезло быть заточенным под низкие температуры, но такие начинают обычно куксится от +25, а выше работоспособность теряют, кондиционер им нужен для работы, у меня +35 нормальная комфортная для работы температура, а вот то что ниже -15 дискомфорт сильный, хотя любой минус уже дискомфортно. Изнасиловать себя и переместится к месту работы я могу, но если еще и ребенка мучить, то нервный срыв обеспечен. Пробовала и обливаться холодной водой на морозе, и в прорубь окунаться, и в институте на лыжах по каменным палаткам гоняли преподаватели, могу вытерпеть недолго, но хреново мне при этом, привыкнуть не получается. Получать от холода и снега удовольствие могу только от красивого вида изнутри теплого помещения.
Я понимаю утром холодно было сегодня, вчера , но днём - то родители теплее всегда, и кто учится во вторую смену насадка, что вчера, что сегодня идут в школу , вчера ветра не было днём 24 было, 25- норма, сегодня днём также ещё теплее, а средняя школа тем более учатся! У нас же из 32 чел пришла 1/3 класса во 2 классе!! Что сегодня что вчера! Так сегоднч уже 19 кажет, а люди почему то решили все равно не приходить в школу... Странно
Ну бывает, идешь по улице днем, думаешь а почему детей столько сегодня на улице? Обычно столько не бывает.
А оказывается они в школу не пошли из-за мороза...
Тем более , если рядом вы живёте 5-10 мин ходьбы, или вообще школа под окнами, и не идти в школу это очень странно
Всё хорошо в меру...
Мы не повели и все, ни с кем не ругались! Скучно жить стало, мне наберите, через полгода от всего откреститесь😄
Не хватает людям общения живого
Да начнутся голодные игры! 😂
Предлагаю педиатрам присоединиться к тому чату
Только родители решают как их ребёнку лучше. Хорошего будущего у наших детей не будет, учиться и наработаться ещё успеют. Главное здоровье.
Мой хитро-попый спросил сначала, сегодня холодно? А потом заявил, что им в школе сказали можно не ходить, если холодно))
Не знаю кто там в 80-90 годы в -30 в школу ходил, но мы не ходили. А уж в - 35 тем более, хотя школа в 5 минутах ходьбы была. Правда мой ребёнок сегодня побежал в школу.
Больные родители!!! Дети 90-х, потерянное поколение.
У детей то хоть кто то спросил холодно им или нет?
Главное-какая температура в классах.Если в школе холодно,то конечно дома заниматься логичнее.
Если бы не было интернета все учились и работали в прежнем режиме)) и пофиг было на этот корона вирус.
Ну ходили мы в школу в - 35 и что? Уроки сокращённые, в классе несколько человек, учёба быстро превращалась в какие-то домашние уютные посиделки. Это больше было "есть, что вспомнить" , чем "а вот мы в ваши годы".
Да обычные причитания в духе "эх, вот в моё время мы в минус пятьдесят через тайгу в гору в школу ходили, а в перемену ещё с фашистами воевать успевали".
После волгоградской истории с убийством, опасно сейчас ругаться в чатах обезумевших яжематерей.
Кто хочет - пусть идёт. Такое чувство, что дети без своего мнения вообще
Где-то я уже видел верхнюю картинку :)
Я из Челябинска, 1-11 классы отменили
☃️
Чего ругаться то...
яжматери нарожали за маткапитал, сейчас свой лай на весь город выставляют. Смешно.
Тоже казалось, что утром в 7.30 будет дубак адовый, оделись с 2х леткой тепло, вышли, машину не заводим в холода, идём пешком, взрослому мин 10 до сада, ну с неваляшкой в валенках мин 15,красота на улице была, как в сказке, лиственницы и ели, как в глазури, ветра нет, вообще норм дошли, а вот обратно у меня щеки замерзли, вечером тоже вернулись пешком, когда надежда на свои ноги, а не на От-как то проще, ну и идти относительно недалеко, ребёнок вообще спокойно морозы переносит, хрен домой загонишь, я их просто ненавижу
а где инвалидус "журналист", который по каждому вопросу бросается написывать статейки? нам так важно мнение инвалида!.. (НЕТ!)
плак - плак.... по поводу и без.... вот таки современы реалии.
Сын прекрасно бегал в школу при любых холодах, 15 мин пешком.
Аргумент: дома не хочу сидеть! Там ребята, мне с ними интересно!
Я в -25 даже на работу не хожу
Жаль, что в Екатеринбурге занятия не отменяют при морозах как, например, в Курганской области. Это было бы правильно. Яжмамаши были бы лишены возможности издеваться над детьми.
А что случилось то? Обычная зима. Все ленивые дома сидят. Ниче страшного, потеплее одеться и в перед. Дети в садик все идут, а школьники и подавно... это лишний раз отмазка, чтобы школу прогулять. Нам 2 года и 9 лет ниче вперед с песней...
ни одна учеба не стоит обмороженного ребенка
Вас рожать не просили если что, да и Путин вам пособия летом дал, тем кто родил. Так что сидите дома спокойно!
Тут в соседней статье пишут, как сотрудники гибдд отвезли домой второклашку, потому что она простояла час на морозе на остановке, телефон разрядился, родителям позвонить не могла, просто стояла и плакала. До Медного пешком не добежишь. Вот для исключения таких ситуаций и не отправляют детей в школу в -30.
Посмотрела вчера, когда встали трамваи и люди штурмом брали автобусы, детям не подступиться к транспорту. И ещё, старшеклассники не одеваются тепло, они одеваются модно, с голыми лодыжками, без шапки бегут в школу, не забывайте, в школах тоже холодно! Вот и решайте, родители!
Отвел ребенка в школу. Пришел домой, зашел услышал звон колокольчика дверного. Стоп, но у меня ведь нет колокольчика на двери. -30 на дворе.
Сам в школу ходил и в -40. Родителям своим за это спасибо не скажу. Расплачиваюсь сейчас за это здоровьем. Детей не пущу, даже в -18, если будет сильный ветер. Ориентируюсь не только на температуру, но и на ветро-холодовой коэффициент, и если при -18 с ветром температура "ощущается как 27-30", значит, так и есть: 27-30. До трамвая 15 минут, ожидание от 15 минут, в холодном трамвае минимум 30 минут, и до школы от остановки еще 20 минут. А если трамваи встанут? Автобусом - только с пересадкой. А обратно? В другую школу переводить не хочу. Морозы не круглый год. Почему дети в садик идут? Потому что они идут/едут под присмотром родителей, да и садик обычно рядом с домом. Дети же идут в школу сами (если не первоклассники). Из трамвая/автобуса запросто высаживают кондукторы, если проезд не оплатил ребенок. И ради чего?! Дома позанимается, ничего не случится.
Ну фиг с ним. Идти рядом. Нооо. Незнаю как у вас, а у нас при - 20 в школе прохладно. А в - 30 не думаю что тепло. Поэтому сидеть в холоде жопу морозить,цистит зарабатывать - нет спасибо. Сама хожу на работу и каждый день возвращаюсь с температурой 🤦 переждем, ни чего не сломается. Дз делаем. От класса не отстаём
С утра не завелась машина, такси 570₽ (а обычно руб 180-200) на общественном транспорте с пересадками часа полтора по пробкам, так что остались дома.
Я читаю и диву даюсь. Раньше морозы стояли гораздо чаще и не было такого что вчера -15° а сегодня - 30°. Резкая смена погоды явно не есть хорошо. Я своих детей люблю и готова с ними позаниматься дома (2 и 5 класс). Так же я люблю своего сынишку дошкольника, в садик тоже не ходили. Все 3 дня морозов просидели дома. Вся проблема нашего современного мира в том, что наши дети целый день на улице не гуляют, а мы гуляли. И не надо говорить что те кто ходит будут целеустремлённее. Скорее к 10 классу они будут ждать заветные - 30 с ветром чтобы в школу не ходить. Потому что смысл идти если там 4 человека? Чтобы посидеть тупо? Или вы думаете им уроки выдают на полную как всему классу? Я вас умоляю... Давайте правде в глаза - раньше тоже не выдавали весь материал если в мороз кто то пришел в школу, скорее списывание с учебника и так же самостоятельное изучение. А сегодня век информационных технологий, зачем мучаться если тоже самое можно сделать дома в более комфортной обстановке. Я реально не понимаю. Другое дело когда родители считают свое дитя во 2 классе ещё очень маленьким и к жизни не приспособленным, родителю на работу а ребёнка оставить не с кем вот и отправляют. Ну и конечно те, кому дети дома надоели. Гулять то чет вы их в - 30° не отпускаете а то замёрзнут, заболеют, а в школу надо. Парадокс. А потом эти же с соплями в школу прутся.
У нас школа рядом, я бы отправила в любой мороз. Только большое НО: 1 класс пока провожаем сами, нам к восьми на работу в другой конец города. Поэтому приводим к школе и оставляем. Из-за короновируса их запускают в школу только в 7:50! Т.е 20-30 минут ребенок стоит на улице. Только из-за этого не пошли в мороз, пришлось договариваться с бабушками.
Такая погода только причина сократить прогулку с двух часов до тридцати минут грудничку. А старше в школу и садик вперёд.
Мои 1 и 7 класс не ходили сегодня до школы минут 20 хода. Смысл шатать иммунитет
Мамаши нытики Под одеяло посадите пусть сидят
Лучьше бы они головой об стенку дружно постучали
Родители,,вы опоросились в край. Не нужны дети- не рожайте.
Учителям нафиг надо тащиттся ваших бездарей учить по морозу ?
Вопрос/ то не в том, сколько градусов на улице, а в том- сколько в школе. В нашей +14.
Ходили все дни. Хороший морозец! Еще бы ветра небыло. Адаптация детей к холоду.
А те что ходят сами могут уже ходить.
Кто вообще придумал эти чаты? Только лишняя трата времени и лишняя площадка для сплетен! У меня детей нет, но если бы были, даром мне ни чьи советы не нужны, я сама знаю, что лучше для моего ребенка. А обсуждать это со всякими там яжмамашками и папашками точно бы не стала!
я на работу то не хожу в -30, какая школа в такой мороз... брр