18 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)
Охрип
14 янв 2021 в 18:02

А смысл ругаться? Хочешь веди, не хочешь не веди. Правила все прописаны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 18:07

В этих чатах одни неадекваты... лучше не связываться а то и зарезать могут....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:32

Идиотизм какой , какое кому дело отправляю я своего ребёнка в школу или нет😅🤦🏼‍♀️ лечиться большинству надо... спросила своего хочет пойти или нет, сказал что пойдёт

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:32

Важнее, что бы в классе было тепло. Помню в средних классах, в 90-е годы, в одной из областных школ, на полу оставленное ведро с водой (после уборки класса) замерзало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:50

А какая разница другим мамкам, идет мой ребенок в школу или нет? Это мой ребенок и я решаю, идти ему морозиться или дома пересидеть. Вот еще, отчитываться перед сумасшедшими.

аноним
14 янв 2021 в 18:12

смысл ругаться?
есть нормативка.
на тему школьника и ДОшкольника.
ребенок домой идет сам. вот и ответ.
в лыжи до -40 при ссср - хватит галлюцинировать. этого не было никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:05

А чего ругаться-то? ))) Есть правило (на картинке), погоду нам в школе сказали смотреть по России-1. Все. 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:11

А что думает психиатр?

ОТВЕТИТЬ
Дети выросли в дочатную эпоху
14 янв 2021 в 18:41

Интересно,существует ли такая тема в родительских чатах,которая не приведёт к сваре,угрозам и кровопролитию ?!😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:13

Что вы так разволновались? Подождите неделю или две - там снова дистант будет

Гость
14 янв 2021 в 18:38

Зато в центрах бегают босые на пол штанины , и ничего не мёрзнут

14 янв 2021 в 20:05

Мои в первом и третьем классе. Пошли как миленькие. Нормальная погода. Ветра нет, одеты тепло - мембранные костюмы, теплые шапки, обувь на меху. Но нам идти 10 минут. Если бы 30 минут идти или на ОТ ехать, то не отпустила бы.
Бывает, что на улице -10, а ветер такой, что да, лучше бы дома пересидеть.

Василиса
14 янв 2021 в 22:32

Да уж эти чаты, слушать бредовые мысли яжматерей, при чем большинство из них хамки ещё те, требуют, истерят, вместо того, что быть добрыми и заботливвми мамами, а потом такая яж мать будет ребёнку говорить да я ради тебя людей кусала, бросалась на них защищая тебя, выкладывала в тебя бабки, развивала, а ты...

Мудрая
14 янв 2021 в 22:44

О чем спор? Кто как считает лучшим для своего ребёнка тот так и поступает!
Ну посидит ребёнок один день дома, ну или сходит один раз по морозу, в чем трагедия то? Жизнь остановилась?!

Всезнайка
14 янв 2021 в 20:25

Уже давно понятно, что дистант, что холод - пошёл ты в эту школу или не пошёл - кто учился, тот и будет продолжать учиться, что дома, что в школе, а кто и в школе не учился - тот и дома не учится!

ОТВЕТИТЬ
Русский наверное
14 янв 2021 в 18:12

Раньше было хорошо да? Не было чатов всяких, а только бегущая строка по ТВ для каких классов актированный день. А что теперь?

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:19

Правильно, о чем спор? Далеко - не ходи.

Гость
14 янв 2021 в 18:40

Что за умник написал, что к морозам можно привыкнуть, не можно, можно выжить и функционировать в ужасном настроении насилуя себя. Просто кому-то повезло быть заточенным под низкие температуры, но такие начинают обычно куксится от +25, а выше работоспособность теряют, кондиционер им нужен для работы, у меня +35 нормальная комфортная для работы температура, а вот то что ниже -15 дискомфорт сильный, хотя любой минус уже дискомфортно. Изнасиловать себя и переместится к месту работы я могу, но если еще и ребенка мучить, то нервный срыв обеспечен. Пробовала и обливаться холодной водой на морозе, и в прорубь окунаться, и в институте на лыжах по каменным палаткам гоняли преподаватели, могу вытерпеть недолго, но хреново мне при этом, привыкнуть не получается. Получать от холода и снега удовольствие могу только от красивого вида изнутри теплого помещения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:55

Я понимаю утром холодно было сегодня, вчера , но днём - то родители теплее всегда, и кто учится во вторую смену насадка, что вчера, что сегодня идут в школу , вчера ветра не было днём 24 было, 25- норма, сегодня днём также ещё теплее, а средняя школа тем более учатся! У нас же из 32 чел пришла 1/3 класса во 2 классе!! Что сегодня что вчера! Так сегоднч уже 19 кажет, а люди почему то решили все равно не приходить в школу... Странно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:34

Ну бывает, идешь по улице днем, думаешь а почему детей столько сегодня на улице? Обычно столько не бывает.

А оказывается они в школу не пошли из-за мороза...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:59

Тем более , если рядом вы живёте 5-10 мин ходьбы, или вообще школа под окнами, и не идти в школу это очень странно

14 янв 2021 в 23:43

Всё хорошо в меру...
Если мороз, транспорт ТЕПЛЫЙ надо"выпускать" на линию, а не такой, что заходишь в него и не понимаешь, на улицы ты или в транспорте.
Температура почти одинаковая...
...
И получается нормальными"перебежками" можно дойти, "доехать" ...
...
Зима, она и есть зима...

Гость
14 янв 2021 в 19:27

Помню, иду я такая в школу в минус 30 (минут 7 идти): в капронках, короткой дублёнке выше колен, шапка-формовка на голове и клипсы на ушах. Первые 1.5 минуты иду гордо, потом несусь рысью, т.к. понимаю, что не чувствую ног, они друг об друга стукают, как деревяшки. Уши потом - 2 горячих оттопыренных пельменя. Родители рано на работу уходили: гамаши оставались на полке... Вы уверены, что ваши дети не такие же "модники" как я? И в снуд залезут, и теплые штаны наденут, и побелевшие щеки ототрут? Ну-ну.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 19:45

Мы не повели и все, ни с кем не ругались! Скучно жить стало, мне наберите, через полгода от всего откреститесь😄

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 18:52

Не хватает людям общения живого

Гость
14 янв 2021 в 20:54

вся эта ругань из-за того, что много стали позволять разговаривать. жизнь показывает, что среднестатистический обыватель не способен самостоятельно принимать решения, как бы ему этого не хотелось...

Гость
15 янв 2021 в 00:47

Родители, да не было мороза днём в 28 градусов без ветра, и 25 с ветром не было, ни вчера, ни сегодня!! Ну не было, и вторая смена должна нормально ходить в школу! Не говоря уж о среднем звене! И вечером мороз начинает крепчать( если он вообще есть) не в 17-18ч , а только после 21 ч , а в это время вся вторая смена давно дома!! Всего два дня утром было 28 и все!! Не надо детям говорить об этом постоянно, потом также как и вы в детстве будут смотреть на градусник и ждать и прибавлять градус, только бы в школу не пойти! Потом и на работу скажет : мамочка или жёнушка, я не пойду- холодно же 24 градуса- все!

Гость
14 янв 2021 в 19:10

Мне мама разрешала дома оставаться при -22,я всю зиму с надеждой смотрела на градусник 😂 для меня дома было лучше посидеть,чем в школе и это притом,что я из многодетной семьи 😁
Хоть дома м был шум-гам,но почему-то дома хотелось больше быть,чем в школе.

Фото пользователя
14 янв 2021 в 18:14

Потом из тех, кто "пошел в такой мороз" вырастут успешные целеустремленные молодые люди, а из тех, кто "ой, холодно, щечки застудят" вырастают лентяи, которым все всё должны на блюдечке принести. В мое детство 80х-90х, мороз 20-25-30 это только отмазка, чтоб в школу не ходить, если домашку не сделал или контрольная. После обеда один хрен выходили гуляли и были счастливы до зеленых соплей.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2021 в 00:32

А вот в нашей школе сказали, сверяем погоду с сайтом Екатеринбург рф, если там -30 то 5-9 классы сидят дома. Сегодня утром на градуснике было -32, а на сайте было -26... в школу идти пришлось

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:00

Забавные родители. Вы первую зиму на урале зимуете? Не в курсе что морозы бывают зимой? Или теплая одежда и обувь не в тренде у подрастающего поколения? Если у доченьки тушь потечет от мороза то это печаль... А у сыночка в кроссовках и с голыми щиколотками ножки посинеют, писяться будет бедный. Зато стильный и модный придет. Пол часа, ну 40 минут на улице в -30... не стоять, не лежать. Перемещаться. По-моему от этого здоровее будет, особенно если одет по сезону. Вечером смотрю любители ходьбы лет по 60-70 с палочками один за другим прогуливаются. А дитятко носик отморозит блин. Такими темпами скоро будем спасать детей от дождя, тумана и пониженного атмосферного давления. Не перегибайте палку. Это погода, это условия жизни в регионе, в котором вы живете. Не нравится - меняйте регион проживания, зачем мучиться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 18:29

Да начнутся голодные игры! 😂
Предлагаю педиатрам присоединиться к тому чату

Гость
14 янв 2021 в 18:54

Только родители решают как их ребёнку лучше. Хорошего будущего у наших детей не будет, учиться и наработаться ещё успеют. Главное здоровье.

Устала я
14 янв 2021 в 19:05

Мой хитро-попый спросил сначала, сегодня холодно? А потом заявил, что им в школе сказали можно не ходить, если холодно))

14 янв 2021 в 23:22

Не знаю кто там в 80-90 годы в -30 в школу ходил, но мы не ходили. А уж в - 35 тем более, хотя школа в 5 минутах ходьбы была. Правда мой ребёнок сегодня побежал в школу.

14 янв 2021 в 23:23

Больные родители!!! Дети 90-х, потерянное поколение.

Игорь Питиримов
14 янв 2021 в 23:30

У детей то хоть кто то спросил холодно им или нет?

15 янв 2021 в 00:59

Главное-какая температура в классах.Если в школе холодно,то конечно дома заниматься логичнее.

999
14 янв 2021 в 18:19

Если бы не было интернета все учились и работали в прежнем режиме)) и пофиг было на этот корона вирус.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 21:29

Ну ходили мы в школу в - 35 и что? Уроки сокращённые, в классе несколько человек, учёба быстро превращалась в какие-то домашние уютные посиделки. Это больше было "есть, что вспомнить" , чем "а вот мы в ваши годы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:07

Да обычные причитания в духе "эх, вот в моё время мы в минус пятьдесят через тайгу в гору в школу ходили, а в перемену ещё с фашистами воевать успевали".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:39

После волгоградской истории с убийством, опасно сейчас ругаться в чатах обезумевших яжематерей.

Гость
14 янв 2021 в 20:12

Такое ощущение, что некоторым родителям и комментаторам главное — чтобы дети СТРАДАЛИ. Да посильнее! "Вот нам было херово, пусть и вам будет!".
Причем, ладно бы, толк от этого был. Так ведь дистанционно можно в такой день поучиться.
Но нет, а то же не получится сделать так, чтобы ребенку было плохо. Так что пусть тащится.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:32

Мои родители по лесу с волками зимой в школу бегали в любой мороз... Я и в минус тридцать с небольшим до школы бегала, даже в зимний школьный лагерь, потом ещё гуляли и вечером на каток... Сын все морозы учился, болел простудой один раз в два года... Внуки будут - лопату в руки и снег чистить, нечего дома чахнуть, свежий воздух и активная жизнь никому не повредили.. А чем больше дома сидеть, тем больше шансов заболеть от любого сквозняка

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:13

Я и в -25 не ходила в детстве, а сейчас тем более)). Машину жалко заводить в такой мороз. Но у нас в школе, помню, всегда были несколько «одаренных», которые и в -40 сидели в городом одиночестве в классе. Умнее они от этого не стали. И успешнее тоже. Жертвы домашнего насилия))

ОТВЕТИТЬ
Мамадвух
14 янв 2021 в 19:13

Причем тут изнеженные дети? Мне вот машину жалко ( до школы 2 км), Арамиль .. у друзей лобовое лопнуло на Санта Фе, от перепада температур...мой мл заводился и в -40, но после случая с Фе, я что то очкую))) сидим дома, отсыпается..

ОТВЕТИТЬ
Застрявший турист
14 янв 2021 в 20:14

Кто хочет - пусть идёт. Такое чувство, что дети без своего мнения вообще

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 20:26

Где-то я уже видел верхнюю картинку :)

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 23:32

Повела утром старшего в сад. 15 ходьбы пешком. В руках коляска с восьмимесячной. Не считаю сегодняшний мороз причиной оставаться дома. От 15 минут на морозе в теплой одежде никто даже остыть не успеет.

ОТВЕТИТЬ
Маша
15 янв 2021 в 08:56

При чём тут двойные стандарты? Просто школьника,даже первоклассника можно одного дома оставить,а садичного ребенка нет. У родителей нет выбора относительно садика, приходится вести. На работу то надо.
У нас ни кто не ругался в чате, неуверенные мамаши поинтересовались кто поведет,а кто нет. У меня дома остался ребенок. Есть законный вариант прогулять школу без последствий.)) Вспомните себя в детстве,все хотели побыть дома, погулять вместо школы. Из-за одного дня трагедии не случится.))

ОТВЕТИТЬ
Марина
14 янв 2021 в 18:21

Я знаю такие мамашек и папашек , сначала они орали против дистанта , мол дети дома сидят! Сейчас ноют что дети в мороз дома сидят. Таких надо сразу родительских прав лишать! За угрозу жизни и здоровью детей!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 19:18

Педиатр совсем не педиатр. Во всяком случае, логики -ноль. Утром может и будет -30 без ветра. А днем может поднятся ветер, даже небольшой может привезти к обморожению лица, причем за пару минут щеки белеют, и при этом незаметно(опыт 18-летнего проживания на Крайнем Севере). Именно поэтому в такие температуры не отправляют детей в школу - пограничное с крайне неблагоприятными условиями состояние погоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 22:59

Вообще не поняла, о чем статья, и причём тут ругань в чатах. Не хотите-не ведите, хотите-ведите. В чём проблема-то? Указявка по температурам опубликована. У каждого свой градусник на окне. Или на областном ТВ смотрите температуру, или на е1....

Гость
14 янв 2021 в 23:17

Я из Челябинска, 1-11 классы отменили

14 янв 2021 в 23:48

☃️

15 янв 2021 в 00:09

Чего ругаться то...

Гость
15 янв 2021 в 00:35

яжматери нарожали за маткапитал, сейчас свой лай на весь город выставляют. Смешно.

Гость
15 янв 2021 в 00:46

Тоже казалось, что утром в 7.30 будет дубак адовый, оделись с 2х леткой тепло, вышли, машину не заводим в холода, идём пешком, взрослому мин 10 до сада, ну с неваляшкой в валенках мин 15,красота на улице была, как в сказке, лиственницы и ели, как в глазури, ветра нет, вообще норм дошли, а вот обратно у меня щеки замерзли, вечером тоже вернулись пешком, когда надежда на свои ноги, а не на От-как то проще, ну и идти относительно недалеко, ребёнок вообще спокойно морозы переносит, хрен домой загонишь, я их просто ненавижу

Гомер
15 янв 2021 в 01:06

а где инвалидус "журналист", который по каждому вопросу бросается написывать статейки? нам так важно мнение инвалида!.. (НЕТ!)

Гость
15 янв 2021 в 02:06

плак - плак.... по поводу и без.... вот таки современы реалии.

Антон
15 янв 2021 в 03:27

Вчера утром повёл дочку 4 касс в школу. Только из за того что она играла снегурочка. Живу у солнечного в садах до транспорта 1.5 км, но у нас дома в полях, по этому температура ниже. Тоесть в Солнечном - 34 было, ау нас 38. Так я еле дошёл,а она всю дорогу без варежек шла. Говорила мне жарко. В город ездил видел пацана лет 19. Модные которые, без шапки в наушниках и щиколотки голые, в балетках каких-то.

15 янв 2021 в 09:45

Ни разу за годы учебы в школе на градусник за окном не смотрел , в школу ходили при любой погоде . Были наверное неженки , родители которых говорили : а , сегодня миленький можешь не ходить , кокушки отморозишь ! Сейчас у меня двое детей , и так же ходят при любой погоде .

Гость
15 янв 2021 в 00:42

У нас учительница (1 класс), практически требует, чтобы детей приводили в школу. Сегодня утром пишет-" в классе 18 чел, отдохнёте в феврале будут каникулы. " (пришли те кто у школы живёт или на машине привезли)
Дело не в отдыхе, а в здоровье детей. А ещё и в сменку ледяную переодеваться.
Считаю, со стороны учителя не должно быть таких сообщений.
У кого нет машины? Или не завелась? Должны на такси раскошелиться?
Мы может и ходили в мороз в школу, но хотя бы сменка была не обязательна.
Да и поколение было здоровее. Сейчас у каждого первоклассника,практически, хроническое заболевание есть и слабый иммунитет.
Ни чего страшного,если ребёнок один день дома посидит, чем тратить деньги на лечение, сейчас лекарства не дешёвые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:53

Сын прекрасно бегал в школу при любых холодах, 15 мин пешком.
Аргумент: дома не хочу сидеть! Там ребята, мне с ними интересно!

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 янв 2021 в 18:36

люди вы что? -30 в школу не отправлять мы на Урале живем. это обычная Зима. все детство такая погода была зимой. сейчас 20 уже паника. минус 40 вот это аномалия для Урала. тогда и в школу отправлять не надо. хотя если тепло одеваться, то проблем нет никаких. а сейчас дети полу голые ходят в весенних куртках да и еще с отрытыми синими ногами

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:08

Лишний раз убеждаюсь в том что для многих родителей их дети не дети, а какое то средство для эксперемента и повода для личной гордости, а потом удивляются что через 20 лет их чада на них плевать хотели.
Даже собака свой зад из дома не вытащит на 5 минут что бы поссать, а тут сочиняют какие то "нормально гуляли в -25". Педиатор видимо своей мембраной полностью покрывается, включая лицо.

ОТВЕТИТЬ
Гость666
14 янв 2021 в 20:17

Я в -25 даже на работу не хожу

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 20:08

Жаль, что в Екатеринбурге занятия не отменяют при морозах как, например, в Курганской области. Это было бы правильно. Яжмамаши были бы лишены возможности издеваться над детьми.

Гость
14 янв 2021 в 23:16

А что случилось то? Обычная зима. Все ленивые дома сидят. Ниче страшного, потеплее одеться и в перед. Дети в садик все идут, а школьники и подавно... это лишний раз отмазка, чтобы школу прогулять. Нам 2 года и 9 лет ниче вперед с песней...

Фото пользователя
15 янв 2021 в 02:14

ни одна учеба не стоит обмороженного ребенка

14 янв 2021 в 18:30

Вас рожать не просили если что, да и Путин вам пособия летом дал, тем кто родил. Так что сидите дома спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 07:37

Тут в соседней статье пишут, как сотрудники гибдд отвезли домой второклашку, потому что она простояла час на морозе на остановке, телефон разрядился, родителям позвонить не могла, просто стояла и плакала. До Медного пешком не добежишь. Вот для исключения таких ситуаций и не отправляют детей в школу в -30.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 08:52

Посмотрела вчера, когда встали трамваи и люди штурмом брали автобусы, детям не подступиться к транспорту. И ещё, старшеклассники не одеваются тепло, они одеваются модно, с голыми лодыжками, без шапки бегут в школу, не забывайте, в школах тоже холодно! Вот и решайте, родители!

ОТВЕТИТЬ
УРАЛЕЦ
14 янв 2021 в 20:12

Отвел ребенка в школу. Пришел домой, зашел услышал звон колокольчика дверного. Стоп, но у меня ведь нет колокольчика на двери. -30 на дворе.

Гость
14 янв 2021 в 23:12

Сам в школу ходил и в -40. Родителям своим за это спасибо не скажу. Расплачиваюсь сейчас за это здоровьем. Детей не пущу, даже в -18, если будет сильный ветер. Ориентируюсь не только на температуру, но и на ветро-холодовой коэффициент, и если при -18 с ветром температура "ощущается как 27-30", значит, так и есть: 27-30. До трамвая 15 минут, ожидание от 15 минут, в холодном трамвае минимум 30 минут, и до школы от остановки еще 20 минут. А если трамваи встанут? Автобусом - только с пересадкой. А обратно? В другую школу переводить не хочу. Морозы не круглый год. Почему дети в садик идут? Потому что они идут/едут под присмотром родителей, да и садик обычно рядом с домом. Дети же идут в школу сами (если не первоклассники). Из трамвая/автобуса запросто высаживают кондукторы, если проезд не оплатил ребенок. И ради чего?! Дома позанимается, ничего не случится.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
14 янв 2021 в 19:58

Ну фиг с ним. Идти рядом. Нооо. Незнаю как у вас, а у нас при - 20 в школе прохладно. А в - 30 не думаю что тепло. Поэтому сидеть в холоде жопу морозить,цистит зарабатывать - нет спасибо. Сама хожу на работу и каждый день возвращаюсь с температурой 🤦 переждем, ни чего не сломается. Дз делаем. От класса не отстаём

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 07:19

С утра не завелась машина, такси 570₽ (а обычно руб 180-200) на общественном транспорте с пересадками часа полтора по пробкам, так что остались дома.

ОТВЕТИТЬ
Мамулетка
15 янв 2021 в 08:05

Я читаю и диву даюсь. Раньше морозы стояли гораздо чаще и не было такого что вчера -15° а сегодня - 30°. Резкая смена погоды явно не есть хорошо. Я своих детей люблю и готова с ними позаниматься дома (2 и 5 класс). Так же я люблю своего сынишку дошкольника, в садик тоже не ходили. Все 3 дня морозов просидели дома. Вся проблема нашего современного мира в том, что наши дети целый день на улице не гуляют, а мы гуляли. И не надо говорить что те кто ходит будут целеустремлённее. Скорее к 10 классу они будут ждать заветные - 30 с ветром чтобы в школу не ходить. Потому что смысл идти если там 4 человека? Чтобы посидеть тупо? Или вы думаете им уроки выдают на полную как всему классу? Я вас умоляю... Давайте правде в глаза - раньше тоже не выдавали весь материал если в мороз кто то пришел в школу, скорее списывание с учебника и так же самостоятельное изучение. А сегодня век информационных технологий, зачем мучаться если тоже самое можно сделать дома в более комфортной обстановке. Я реально не понимаю. Другое дело когда родители считают свое дитя во 2 классе ещё очень маленьким и к жизни не приспособленным, родителю на работу а ребёнка оставить не с кем вот и отправляют. Ну и конечно те, кому дети дома надоели. Гулять то чет вы их в - 30° не отпускаете а то замёрзнут, заболеют, а в школу надо. Парадокс. А потом эти же с соплями в школу прутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 09:46

У нас школа рядом, я бы отправила в любой мороз. Только большое НО: 1 класс пока провожаем сами, нам к восьми на работу в другой конец города. Поэтому приводим к школе и оставляем. Из-за короновируса их запускают в школу только в 7:50! Т.е 20-30 минут ребенок стоит на улице. Только из-за этого не пошли в мороз, пришлось договариваться с бабушками.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:21

Такая погода только причина сократить прогулку с двух часов до тридцати минут грудничку. А старше в школу и садик вперёд.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 18:03

Мои 1 и 7 класс не ходили сегодня до школы минут 20 хода. Смысл шатать иммунитет

Гость
14 янв 2021 в 18:31

Мамаши нытики Под одеяло посадите пусть сидят

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 18:30

Лучьше бы они головой об стенку дружно постучали

Гость
14 янв 2021 в 20:02

Родители,,вы опоросились в край. Не нужны дети- не рожайте.

Гость
15 янв 2021 в 07:40

В Тюмени четко - есть нормы, есть сайты и соцсети, где можно посмотреть идти в школу или нет и каким классам. Утром для первой смены в 6.30, в 10.30 для второй смены. И никакой ругани в чатах

Гость
15 янв 2021 в 07:50

А в чем собственно проблема?
Правильно же написано «думайте сами, решайте сами». Нам учитель сказал, что в классе тепло.
До школы ребёнок на тёплой машине доехал. От ворот до дверей школы - 1 минута медленным шагом. После уроков ещё и гулять запросился во дворе - без проблем, погулял. 🤷🏼‍♀️
При этом не осуждаю тех, кто не повёл детей в школу. У всех разная ситуация.

Вася
15 янв 2021 в 08:10

Причем тут двойные стандарты, дошкольников ведут родители, взрослые люди понимающие ситуацию и не хотящий мерзнуть. а вот как школьник сам дойдет, у какой горки замерзнет - вопрос. вести и идти все таки разные вещи.

Гость
15 янв 2021 в 08:50

Когда устраивали детей всякими способами в супер школу в другом районе далеко от дома, что надо аж с пересадками ехать на транспорте, вы не подумали , что могут быть морозы и как же он будет добираться до школы, а щас значит говорите : холодно ехать далеко -не пойдем в школу... Так берите и везите ребенка, если устроили в далёкую школу значит есть средства, значит есть автомобиль... Или ходите в школу во дворе или почти во дворе по прописке, до которой идти 10 мин, и не раздувайте тут ни о чем тему, о чем вы говорите, если ребенок не пришел в школу , а школа под окном шаг шагнул и ты в школе!! Это говорит о том ,что лишь бы в школу не ходить и родители этому способствуют, потокают, а остальные в классе страдают, что им не дали полностью материал из-за таких, которые пол класса не пошли в школу "под окнами",

Яна
15 янв 2021 в 08:55

Учителям нафиг надо тащиттся ваших бездарей учить по морозу ?

Гость
15 янв 2021 в 09:21

Вопрос/ то не в том, сколько градусов на улице, а в том- сколько в школе. В нашей +14.

Гость
15 янв 2021 в 09:23

Ходили все дни. Хороший морозец! Еще бы ветра небыло. Адаптация детей к холоду.

Елена
15 янв 2021 в 09:48

всегда ходила в школу, до школы 10 минут пешком у нас не ходили только те кому далеко идти пешком до школы! и то редко, не было раньше такого... училась с 89 по 99 годы. Погода была раньше более холодная зимой постоянно было за минус 15 , минус 20, это сейчас привыкли что зима теплая особенно прошлая была теплой очень. Почему все решили что ребенок сразу простынет, ой ой как страшно, одеваться потеплее и пешком идти никто не замерзнет, конечно как сейчас подростки ходят дак... можно заболеть, все с голыми ногами)))) идут ноги красные от мороза, в курточке тоненькой без шапки в минус 15 ... о каком здоровье можно говорить? И вообще раньше было стыдно школу прогуливать, а сейчас это в порядке вещей... для многих людей и родителей!

Нежные нынче дети.
Моя мама в моём детстве вставила бы люлей за отказ идти в школу, надела бы мне под куртку три кофты и две шапки и всё равно бы выпнула.

Лена
15 янв 2021 в 10:59

Из за чего весь сыр бор непонятно, это дело каждого. У нас вчера 9 человек пришли все девочки, знаю что многие живут в соседних домах, но не пришли, потому что сказала учительница холодно можно не приходить в общем на свое усмотрение. И конечно же какой нормальный ученик не захочет этим воспользоваться чтоб не пойти. Себя то вспомните. Я свою привезла на машине, если б не завелась машина тоже дома оставила, т.к. ехать далеко с пересадкой. А дочь сказала как же хорошо было без наших мальчиков.😁😜👍

Гость
15 янв 2021 в 11:38

"По мнению медика, самое главное — хорошо одеть ребенка, проследить, чтобы была теплая обувь, к счастью, сейчас часто дети носят мембрану, которая рассчитана до -35 °С," Медик видимо одевает своих детей в мембрану из дорогих брэндов. То что в магазинах ширпотреба называют "мембраной" к ней отношения не имеет.

15 янв 2021 в 12:21

Вчера в -30 детей дома оставил с мамой, которая работает удаленно. Вечером обратил внимание на то что у мелкой (2-года) румянец на щеках. То есть она да предыдущие 2 дня когда ходила в садик, слегка щеки отморозила. В теплом немецком комбинезоне за 10 тыс, если что, до садика 10 минут на снегокате едем.

Гость
15 янв 2021 в 13:53

ЯЖ Мать... Опять Заговорили!!!!
Как надоели эти кудахчущие горе мамаши.
Ой, щечки замерзли, педагоги ни так преподают, питание в столовке не вкусное!!!
Сидите на дистанциоке и воспитывайте горе мальчиков и девочек!!!

Гость
15 янв 2021 в 14:22

Какое узколобое мышление у большинства. Да, я могу свою школьницу отправить в школу, она вперед едет на машине, вообще не проблема и в минус 40. Но. Обратно из школы мне ее забирать пешком с младшим ребенком, которому 2. Идти пешком ему долго и трудно по нечищенным тротуарам. Сидеть в коляске/санках/снегокате очень холодно. Оставить не с кем.
Поэтому получается такой абсурд, что погулять у дома младшешкольник один в такой мороз может (закрытый двор) а в школу не идет.

А те что ходят сами могут уже ходить.

клеопатра
15 янв 2021 в 15:31

Кто вообще придумал эти чаты? Только лишняя трата времени и лишняя площадка для сплетен! У меня детей нет, но если бы были, даром мне ни чьи советы не нужны, я сама знаю, что лучше для моего ребенка. А обсуждать это со всякими там яжмамашками и папашками точно бы не стала!

Гость
15 янв 2021 в 17:05

я на работу то не хожу в -30, какая школа в такой мороз... брр

Loading...