E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Есть признаки кишечной инфекции: в школе в центре Екатеринбурга заболели дети

Есть признаки кишечной инфекции: в школе в центре Екатеринбурга заболели дети

У учеников разные симптомы — от температуры до рвоты

Школу теперь проверит Роспотребнадзор 

В Екатеринбурге у учеников школы № 69 появились симптомы отравления. Как рассказал E1.RU папа одного из школьников, дети там жалуются на рвоту и боль в животе, а администрация учебного заведения ничего не рассказывает родителям. При этом несколько классов уже перевели на дистант.

— Администрация скрывает происходящее. В пятницу в 14:00 собираются проводить какую-то обработку, но информация официально не оглашена. В школьной столовой ужас что творится: посуда плохо промывается, грязь, а о качестве еды вообще говорить не приходится. По всей видимости, это и привело к массовому распространению кишечной инфекции, — считает обеспокоенный родитель.

Известно, что заболели дети из первого, второго и четвертого классов. В департаменте образования Екатеринбурга нам подтвердили, что заболело несколько учеников. Однако у них разные симптомы.

— Школа подтвердила, что у них есть несколько заболевших детей с абсолютно разными симптомами. У кого-то высокая температура, кто-то на живот пожаловался. Поэтому для того, чтобы перестраховаться и локализовать распространение какого-либо заболевания, школа известила Роспотребнадзор и сегодня в 14:00 там проведут обработку. Первая смена сегодня будет учиться в усеченном формате, у них будет четыре урока и выдача сухпайков, а вторую смену сегодня отправят на обучение с применением дистанционных технологий на один день, — рассказали в департаменте.

Теперь 69-ю будет проверять Роспотребнадзор, там также проведут внутреннее расследование.

Год назад в Карпинске после обеда в кафе отравилась школьная команда. После этого Роспотребнадзор нашел там серьезные нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления