перейти к публикации
147 комментариев к публикации

В Екатеринбурге школы должны обнести территории заборами и поставить КПП

12 марта 2021, 07:34
Гость
Гость
6 августа 2021, 23:47
Террорист сделал бомбу, раздобыл автомат. Подходит к забору и говорит: "Это стену мне не преодолеть". Смешно... Что происходит в головах у наших безопасников, видимо не мыслительные процессы.
Тёмная сторона силы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2021, 09:36
Безусловно специалистам виднее - надо КПП или не надо. Только не забывайте про то, что количество жертв пропорционально сложности входа/выхода, т.е. эвакуации. А наличие КПП спасет ли от проникновения? На фото забор - одно название.
Гость
11 мая 2021, 23:30
т.е. задача чтоб таких происшествий не было в образовательных учреждениях? пусть они будут в кафе в ресторанах, магазинах...везде но только не школах и вузах?
Гость
19 апреля 2021, 16:33
А в городской пруд запустить клонированных багиру, батю и бизона...... совок никуда не делся
264744531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 22:01
Бедные террористы! Им уже и время провести негде! Всё обзаборено и обудочнено, перешлагбанено.
264744531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 21:47
Антитеррористическое законодательство? Какой наркоман это придумал? Отмазки власти всё тупее. Скоро на любой вопрос они будут отвечать: потому что гладиолус...
Гость
12 марта 2021, 17:47
Школы не для прогулок алкашей, собачников и мамаш с колясками. Не путайте.
Гость
12 марта 2021, 17:43
Всё правильно. Нечего шататься по детским садикам, школам и институтам, больницам.
Гость
12 марта 2021, 17:12
Ну,поставили у нас забор вокруг школы, пропуска детям выдали,но это же живые дети,то пропуск забудут,то потеряют,а охранница будто из тюрьмы ,запугивает,не пущу в следущий раз тебя в школу без пропуска,дети рыдают,родители психуют- это безопасность?Толстый старик в форме,который курит на глазах детей,от кого он защитит?Его с завода уволили из охраны за профнепригодность,теперь он школу охраняет,толстяк с сигаретой в зубах- самая надёжная охрана.Как всегда в нашей стране законы принимаются,что бы кто то заработал( производитель заборов родня принявшего закон?) ,от кого защитит простой забор,надо по нему ток пустить,собак и вышки с пулеметами по периметру,тогда точно ,надёжно будет,враг не пройдет,а пока только трата денег и нервов да детские слезы,но кто то отчитался о выполнении .
Гость
12 марта 2021, 15:24
Товарищи, Вы понимаете, что это будет формировать психологию поколения. А что дальше? -колючая проволока под напряжением, - противотанковые ежи, - личный досмотр, - военизированная охрана с поминутным обходом с собаками *** В чём практический смысл? Простите, конечно, но на пластиковые окна, на шторы собирают деньги под соусом "добровольной благотворительности". А тут ещё и ..... 20 человек ЧОПа + установка видеофиксации + обслуживание и ...
Гость
12 марта 2021, 15:19
От службы занятости уже можно пройти курсы повышения на охранника КПП школы?))
Гость
12 марта 2021, 15:14
Самое интересное что сколько случаев нападения на территории школ? Ни одного. А сколько случаев нападения на школьников по пути в школу? Миллионы и миллиарды. Тут и собаки дикие, и маньяки .. каких только случаев нет.
Гость
12 марта 2021, 15:12
Стабильность мать ее...
Мошка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта 2021, 14:07
Забор - это препятствие, но вопрос: для кого? Нормальных адекватных жителей России всё таки больше, а террористов и маньяков своевременно вычислять и ловить должны спецслужбы, а не заборы. Вот так в какой-либо негативной ситуации ребёнку забежать бы в школу, так нет... пока забор обойдёшь...
Гость
12 марта 2021, 14:00
Ментовское государство и ГУЛАГ с вышка и и вертухаями!!!
Гость
12 марта 2021, 13:57
Поправочка - город грязи, машин и заборов.
Гость
12 марта 2021, 13:48
УрГУ тоже забором обнесут? Будка будет прямо напротив памятника Свердлову?
Гость
12 марта 2021, 13:33
Раньше хоть на школьном стадионе побегать можно было, а сейчас перекрывают все. Во дворах машины, бывшие дворовые стадионы за редким исключением заняты под тренировки коммерческих секций, большие стадионы (как у нас на Уралмаше) закрыты для доступа. Ну и где детям бегать и играть?
Гость
12 марта 2021, 13:20
Идиотизм моей страны зашкаливает , всех по своим загонам, идиотские придумывая законы, наплевав на свободу слова своего народа !
21072468

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта 2021, 12:25
Совсем с ума посходили.... Как дядя-вахтер или пусть даже несчастный ЧОПовец сможет противостоять подготовленному террористу? Получается как обычно - защита непонятно чего и непонятно от кого, но все при деле.
Гость
12 марта 2021, 12:23
Вот бы в законе было указано, что закрыв территории школ, сделать такой же сквер для людей и такой же спортивный комплекс, что б люди могли двигаться.... Я прям очень боюсь, что детям и бабушкам негде будет прокатиться на лыжах, поиграть в мяч и покататься на великах...
Гость
12 марта 2021, 11:56
Пока наши люди не научаться чистоте и порядку, поэтому нужно не только заборы ставить но и приличные штрафы выписывать. А то как выйдут за двери своей хаты,то тут же и начинают гадить и начинают виноватых искать. Будьте сами чистоплотными не только у себя в хате!
Гость
12 марта 2021, 11:42
В центре идиотов полно.там и пусть заборы ставят.на сортировке не в школах,у нас на улицах чушки за детьми охотятся.
Гость
12 марта 2021, 11:42
Все правильно, безопасность детей на первом месте, и какие ещё парковки?, и так дышать уже нечем, готовы на своих тарантасках в подьезд школы/садикс заехать))) пешком ходите.. А кто возмущается по поводу забров вокруг учебных заведений, очевидно что нет детей тк любой родитель ЗА безопасность своего ребёнка!!!!
Гость
12 марта 2021, 11:36
Ночью будут ведра охранять на территории школы))))))
Гость
12 марта 2021, 11:34
От каких террористов забор спасёт? Вот бежать если придётся детям от какого-нибудь ЧП и вот тут будет жопа,т.к обычно открыта только калитка,а ворота открывают в редких случаях и я представляю какая давка начнётся у детей. И начнут давить они друг друга.Не спасут наших детей ворота,как они понять не могут.
Гость
12 марта 2021, 11:25
Это наш вариант постиндустриального города. Раньше машиностроители были, а , теперь вот заборы заборы заборы. О песня получается. Отчего так заборы у нас хороши...
ira3000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 10:51
а может для начала фонари вокруг школ поставить? Чтобы дети вечером со второй смены не на ощупь ходили? А уже потом про заборы подумать.
Гость
12 марта 2021, 10:47
Я один припоминаю что пока Путин не пришел к власти - никаких "террористов" и никаких "экстремистов" не было?
Telex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 10:42
Скоро в школе дети будут изучать Великую Отечественную по заборам))) Это концлагерь 222 -ой Школы😜😜😁😁😂😂😂😂
Лилибет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 10:42
Как-то расплывчато про 1100 человек. Как они их высчитывать будут? У нас типовая школа, на 800 учащихся. Фактическая наполняемость 1400 учащихся+учителя и другие сотрудники. Но школа двусменная, то есть одномоментно скорее всего не более тысячи человек. Вроде как не попадаем, выдохнули. Но у других школ можно больше играться цифрами. У нас школа в центре квартала. На пришкольную территорию 3 входа. Если оставлять один вход, то получается 2/3 детей будут обходить очень далеко - не везде можно пройти вдоль забора, получается для попадания в конкретный вход обойти надо пол-квартала. И прочие жители тоже будут "благодарны", что к транспорту, садикам, аптекам и магазинам они будут идти вдвое дальше.
Гость
12 марта 2021, 10:25
Ужас какой то. Создавайте опрос. Я против.
Гость
12 марта 2021, 10:18
Как раз очень хорошо понятно, за чей счет будут устроены эти заборы и КПП!!! Как обычно, за счёт родителей. Охрану в каждой школе и в каждом детском саду содержат родители на свои БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ
Токсик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2021, 10:17
Надо валить
Гость
12 марта 2021, 09:57
Вы посмотрите на свои ЖК, они все за заборами, охраной, и вы все стремитесь там жить, а почему, а потому что вам горовят что там безопасно. Дак почему вы возмущаетесь, что ваши же дети будут ходить в школу, где будет такой же забор с охраной. Странные люди
Гость
12 марта 2021, 09:53
Чтоб с детства привыкали к забору садики уже давно по тихой и суда добрались
kmp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 09:51
вот придурки это придумали! обмотайте все школы спиралью бруно, чтобы никто не убежал!
~av

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2021, 09:41
опять добавится рабочих мест, правда ничего не производящих - будет страна охранников, таксистов и ментов.
Гость
12 марта 2021, 09:41
Это тупой закон ! Привожу пример. Любая войсковая часть огорожена забором. Мало того ,там вооруженная охрана . Солдаты всегда бегали и будут бегать в "самоволку" или за водкой в магазин .Точно так же ,на территорию может попасть посторонний. Так это воинская часть ! А тут просто школа и ЧОП. Это ,или очередной распил бюджета ,или к чему-то готовят. А может всё вместе.
Гость
12 марта 2021, 09:38
Не для охраны детей это делают... а для слежки ( цифровой лагерь) и для недопуска неугодных.. Про бесплатное и равное образование для всех можно забыть
Гость
12 марта 2021, 09:38
а че .. нормально .. пускай с первого класса привыкают к решеткам .. конвою .. но возникает вопрос ... а нахрена тогда такое количество ментов в стране .. чтоб с бюджета кормиться и на пенсию свалить в 45 ?
Гость
12 марта 2021, 09:37
За чей счёт ? Конечно же за счёт родителей !
Гость
12 марта 2021, 09:37
Один закон дурнее другого. Читаешь и диву даешься. Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы (Корнелий Тацит). Один закон безумнее другого. Как же мастерски они их используют, чтобы прикрыть реальные цели и выставить это типа во благо народа. Это безумие пора прекращать. Не страна уже, а концлагерь. Какую страну мы детям предадим? С диктатором и олигархатом у руля, где обычным людям ничего не светят, а только приближенным, друзьям и родственникам? Вам всем не стыдно?
Тасманский_дьявол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 09:36
Всех же вроде террарюг победили на дальних рубежах. Или ещё не всех. Снова Вовка в труханы наклал, что ли?
malex66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 09:32
Это уже не антитеррористические мероприятия. Это наглая возможность отхряпать себе под "благим" предлогом нашу земелюшку и как можно больше... Вбухать лишние денежки, чтобы не выводить в афшоры, провернуть махинации по поиску подрядчика, провести тендер организаций, проводящих строительные работы по установке заградительных сооружений и самое главное, чтобы всё это выиграли заинтересованные в "откате" лица.
malex66

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2021, 09:22
ДЕНЕГ НЕТ... НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!!! (Д.А. Медведев)
Гость
12 марта 2021, 09:03
Все школы сейчас - режимные обьекты, на стадионы школьные не пройти, во дворах грязь, машины заняли все площадки, где детям заниматься спортом? Рехнулись совсем, страна-тюряга
Гость