E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Екатеринбургу выделили федеральное финансирование на школы и садики в Академическом

Екатеринбургу выделили федеральное финансирование на школы и садики в Академическом

Также по программе построят несколько участков дорог

Новые образовательные учреждения строят по современным проектам

Минстрой РФ утвердил финансирование для шестнадцати объектов Екатеринбурга по программе «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в правительстве Свердловской области.

Общий объем выделенных средств — 1,2 миллиарда рублей. Они пойдут на строительство одной школы и шести детских садов в Академическом и Солнечном, а также на создание прилегающей инфраструктуры.

Ранее мы рассказывали, что несколько образовательных учреждений в Екатеринбурге могут достроить раньше запланированного срока, если удастся получить федеральные деньги. Теперь можно рассчитывать, что долгожданные учреждения сдадут пораньше.

Так, уже в этом году должны ввести в эксплуатацию два детских сада в Академическом и детский сад в Солнечном.

В 2021 году в Академическом продолжится строительство средней общеобразовательной школы в квартале № 10, а также четырех детских садов (в том числе с ясельными группами). В Солнечном в 2021 году строят два детских сада на 250 и 300 мест, причем эти объекты возводят уже с ясельными группами.

Также средства, выделенные по программе, пойдут на строительство и реконструкцию дорог. Всего названо три объекта. Первый — продление улицы Чкалова от проспекта Академика Сахарова до перспективной улицы Академика Парина с устройством очистных сооружений и моста через Патрушиху. Второй — участок улицы Чкалова от улицы Краснолесья до Сахарова, а также участки улиц Рябинина и Тимофеева-Ресовского. И еще один большой проект — реконструкция участка улицы Лучистой с расширением перекрестков Счастливой — Лучистой и Чемпионов — Лучистой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления