Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге объявили, когда школьники закончат учиться, а выпускникам вручат аттестаты

В этом году более 7300 учеников заканчивают одиннадцатый класс

Последние звонки прозвенят 21 мая

Поделиться

Екатеринбургские школьники, которые сейчас отпущены с миром на внеплановые путинские каникулы, будут учиться ровно до 31 мая. Соответствующее распоряжение сегодня выпустил департамент образования города.

С 1 июня на каникулы отпустят учеников вторых — восьмых классов, а также десятиклассников (у первоклашек может быть свой график в каждой школе). Девятиклассники и выпускники одиннадцатых классов заканчивают учебу 21 мая. В этот день прозвенят последние звонки. При этом в девятых классах это будут просто классные часы, а в одиннадцатых — торжественные линейки.

Определены также даты торжественного вручения аттестатов выпускникам. Эту церемонию рекомендуют провести в девятых классах 23 июня с 12:00 до 14:00, в одиннадцатых — 1 июля с 15:00 до 18:00.

В этом году девятый класс оканчивают 13 700 екатеринбуржцев, одиннадцатый класс — 7300 выпускников города.

Ранее мы рассказывали, что, помимо торжественного вручения аттестатов, в Екатеринбурге планируется провести общегородской выпускной. По предварительным данным, он пройдет 25 июня на площадке «Экспо», в этот день в городе проходит фестиваль «Ночь музыки».

  • ЛАЙК14
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ12
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter