17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
11 мая 2021 в 17:30

В школах не охранники - а сторожа! Называть вещи надо своими именами.
Мать правильно сказала - пройти в школу родителю - целый квест! А вот такие чудовищные случаи происходят.
И руководитель ЧОПа сказал все верно - должен быть специалист 6 разряда, но на те деньги, что платят в школах - это нереально. Хотя, лично я готова платить за охрану подобного уровня! Если в школе 1000 учеников, по 500 р с ученика - уже заглаза хватит!

Фото пользователя
11 мая 2021 в 15:53

искандеры поставьте клоуны

11 мая 2021 в 16:34

сперва браво бряцают парадами по всей скрепоноссии, напяливая на детей амуницию, долдонят про войну с детсада, потом удивляются последствиям

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 16:05

ввели инклюзивное образование - с психически больными людьми никто не занимается.
Телевизор включить нельзя - бесконечная истерия - Украина, Америка, Сирия, убийства, маргиналы, днк-тесты, суды...
В транспорт зашёл - там про ковид на каждой остановке...
А истерия заразная...
И нет никакой возможности отдохнуть

11 мая 2021 в 16:38

не надо с ними в школе бороться, это неэффективно, они когда туда заходят никакой ЧОП толком ничего не сделает, не будут же школу по кругу патрулировать и несколько человек, еще 1 смотреть в камеры и 11 на входе готовый встречать. Должно как-то превентивно быть, вот он шёл по улице, почему не остановили не проверили? где патрули на улице? на кой черт эта армия правоохранителей, когда эффект от них только на митингах видно. Почему интернет мониторят как-то непонятно? Никаких предпосылок не было? майкрафт они находят, а группу в телеге не нашли? Там 600 просмотров у постов, я считаю, что тех кто это видел так же привлекать и искать надо, за бездействие.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 16:07

Эта ситуация не про охрану в школе, эта ситуация про отношения с внешним миром

Четко подмечено, идет чувак со стволом по улице и ни полиции, ни росгвардии, ни омона нет. А если пойти с плакатом и лозунгами за навального, сразу машин по 5 и более приезжают.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 16:06

Несчастные детки! Земля пухом погибшим!

11 мая 2021 в 16:05

— Насколько я знаю, средства, выделяемые на охрану школьных учреждений, недостаточны для хорошей охраны,
=========================================
Никаких денег не хватит на охрану. Никаких!

Объясню популярно: не сможет стрелок пролезть в школу, будет стрелять в других местах скоплений людей.

Профилактика - вот основа!!! :ultra:

11 мая 2021 в 15:54

давайте дальше, забивайте все ТВ каналы сериалами, про бандитов=полицаев, уничтожайте (ХОТЯ И ТАК УЖЕ ВСЕ УНИЧТИОЖИЛИ) все патриотическое воспитание и дальше продолжайте вести политику "Европейских-Американских" стран - НЕ ПОДНИМИ РУКУ-РЕМЕНЬ на подростка.....🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 10:13

Считаю все это просто "хлопки"......примерно такие же когда человека в Тагиле расстреливали . Там полиция даже дело не возбудила.

12 мая 2021 в 07:32

Те кто на ум скуд и лишен его от рождения мыслят слабо и кроме как усилить охрану и ужесточить - ничего не видят.
Те кто мыслит шире и глубже прекрасно понимают что нужно заниматься внутренними проблемами страны и воспитанием. Заниматься так чтобы не понадобились ни охранники , ни решетки с заборами.
Но страной лет 30 как минимум вообще никто не занимался , точнее занимались но совершенно в противоположном направлении.

Авраам
11 мая 2021 в 16:40

Нет денег на охрану? Не смешите мои уши! Изымите все Камри и Лексусы у бургомистра, губернатора, депутатов - на сэкономленные деньги не то, что можно охрану осуществлять ЧОПами, но даже и Альфой, Вымпелом и Кобрами!

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 17:07

Общество само создает убийц а потом удивляется

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:18

В обществе ситуация нездоровая, в семьях. Неужели думаете, что три человека: учитель, психолог и охранник- исправят ситуацию. Посмотрите, как страшно родители друг друга гнобят в чатах.

Совесть
11 мая 2021 в 17:08

Родители которые просто рожают детей и не любят их получают вот такой результат.Этот убийца вам в лицо кричит..Я ненавижу мать.О чем это говорит да о том раз родили так будьте любезны любим свое чадо а не компьютор. Сейчас мамы хуже врагов стали.Не рожайте если вам не надо .Для этого есть сейчас все средства.Не калечьте детей будьте людьми.

ОТВЕТИТЬ
Оливье
11 мая 2021 в 16:06

От таких непредсказуемых неадекватов невозможно защититься заранее, нет смысла превращать школы в тюрьмы с вооруженной охраной, решетками и камерами с бронированными дверями. Гораздо больше пользы от работы участковых полицейских, они знают весь подозрительный контингент на своей земле: кто бухает, кто ворует, кто наркоман, кто бьет жену и детей, кто склонен к суициду, кто к убийству... Но сейчас ведь нет таких участковых, политика власти направлена на установление заборов, решеток и запугивание населения.

12 мая 2021 в 09:09

Знаете какой самый безопасный штат в США с никаким уровнем преступности ?
Штат Техас. Потому что там НЕТ никакого ограничения на продажу оружия , можно иметь ЛЮБОЕ количество единиц оружия , ЛЮБОГО назначения вплоть до пулеметов , и носить его можно с совой в заряженном виде и готовым к приминению.
А самые криминальные города в США это как раз те где жесткий контроль за продажей оружия , при этом криминальные банды в этих городах никакого дефицита в оружии не испытывают и у них его в избытке.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 16:58

Кто-то пишет, что именно сейчас молодым учителям на все наплевать. Нет. Я закончила школу Очень давно. В школах и в СССР был буллинг ужасный( слова правда такого тогда не было), учителя естественно закрывали на это глаза. Психолога из современной школы знаю лично, она мне рассказала, что думала выучиться, и решить личные проблемы и устроиться в газпром, ну не вышло. А сейчас школа и ученики с родителями ее бесят и коллеги тоже. Когда уже мои дети учиться пошли, так буллинг то никуда не делся. И про учителей есть и старые, которым наплевать на детей и на работу, а есть молодежь которая все вывозит на себе. Так что не надо ярлыки вешать. Да и родители не валите все на школу ведь вы уже приводите детей которых до этого 7-8 лет воспитывали лично каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
11 мая 2021 в 17:29

А может с системой образования , что-то не так? У меня сын часто говорит, что ненавидит школу. Весь 4-й класс их натаскивали писать ВПР. Учитель музыки всё какие-то оперы включает и двойки ставит ежедневно, всему классу, систему её оценок никто даже из родителей не понял. В учебниках 4-го класса такая муть написана, я с высшим образованием не с первого раза понимаю, что им вообще надо то решить, не говоряя уже о том как это решать (

ОТВЕТИТЬ
Маша-Суралмаша
11 мая 2021 в 17:34

Что, ну что поможет против огнестрела в руках у неадеквата?! Охранник просто первый залп словит, и всё.!. Заборы? Их перелезть можно..

ОТВЕТИТЬ
Алиса
11 мая 2021 в 16:26

Дети в классе всегда знают, кто у них странный, кто агрессивный и т.д. А дальше что? Об этом никто не говорит. Кому об этом говорить? Кто примет меры? И какие? А если ребенок сам понимает, что он не как все, где ему искать помощи и защиты?
Буллинг? Да обычное дело. Учительский буллинг? - за милу душу! Мою дочь классный руководитель травила, у ребенка на этом фоне развились психологические проблемы, упала успеваемость, на комиссии нас с ней отчитывали как нашкодивших щенят, я не смогла добиться справедливости, пришлось не только уйти из школы, а переехать в другой город. Нет детской психиатрии, нет нормальных психологов, в школе психолог проводит какие-то формальные тесты. На фоне социальной депрессии такие случаи, как сегодня в Казани, могут участиться. Верно сказал комментатор выше: стрелять могут не в школе, а в толпе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 15:59

еще раз повторюсь школу или БОЙЦЫ РОСГВАРДИИ ОХРАНЯЮТ или чоповцы с 6-ым разрядом и оружием. только росгвардии платят из бюджета и так деньги, а чопу придется платить раз в 5-6 больше денег! по одной простой причине, за копейки нормальные охранники с оружием работать не будут. (посчитайте просто зп+налоги+расходники и тд) кого вы поставите на охрану учебного заведения при бюджете в 50.000 рублей например... только ЗП + налоги на ЗП под 200 тыщ рублей выйдут (или если серая зп то на обнал)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 16:03

В 90ые ни в одной школе не было охраны. И как только росгвардия залезла туда в качестве охранников, начались эти колумбайны.
Будь проклята это ваша "стабильность".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 19:46

Ну да. У преступника пять дней в телеграм-канале висел пост, но всем было пофигу. Две недели у психически ненормального человека было разрешение на оружие - выданное полицией и психиатром. А мы школы будем кошмарить, угу. Больше-то некого же.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 07:51

вечером они в пабг играют или танкач , а на следущий день идут товарищей стрелять.Запретить видоигры.Запретить интернет. Приравнять кланы к несанкционированым собраниями и митингам и сажать,сажать сажать. Только так можно побороть этого дьявола.

Гость
11 мая 2021 в 17:47

Золотов виноват.
Ему доверили охранять школы.
А кто назначил Золотова?
Вот вот...

Arts
11 мая 2021 в 18:28

Он уже не ребёнок !!!

Гость
11 мая 2021 в 18:50

19 лет это уже не ребенок ,а взрослый человек.

Гость
11 мая 2021 в 19:32

Это больной шизофренией. Направят его на длительное принудительное лечение. Лет через 10 выйдет и будет жить среди других людей. При выдаче документов на владение оружия, никто не проверяет здоровье человека. Водители об этом знают. Психиатр спрашивает: "жалобы есть?" Получает ответ: "нет". Этим заканчивается обследование.

Гость
11 мая 2021 в 15:57

Как же старательно отмазывают обделавшихся силовиков. Типа, все вокруг виноваты, но только не они, хотя обеспечение безопасности населения и, тем более, детей - их прямая обязанность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 мая 2021 в 11:17

Я одного не могу понять, а почему ЧОПы должны заниматься охраной школ?! А как же росгвардия?! Или они нужны митингующих разгонять?
Они бабки получают из бюджета, вот пусть и охраняют. А вот насчёт недостатка средств на охрану, это вообще цирк какой-то, родители не маленькие деньги сдают на охрану, а если посчитать сколько, то там должен дежурить кто-то из ФСО, а не дедульки и бабульки.

Гость
11 мая 2021 в 15:54

Все все знают и понимают как решить проблему! Одни только наши чиновники 20 лет никого не слушают и ничего не делают во блага страны!
Хорошая стабильность! Голосуйте дальше за нее!

Гость
11 мая 2021 в 16:18

В наше время отвратительное вопэспитание дают детям в школах, точнее ничего не дают и не прививают.. Сейчас учителя молодые педагоги у которых у самих ветер в голове и им наплевать на детей, лишь бы зарплату получить и выговор не схватить который на премию повлияет. Дети в школах даже знания не получают, им не интересно, потому что педагоги не умеют заинтересовать детей и дети занимаются личными разборками на уроках. А потом какой нибудь обиженный ученик на весь класс придёт и перестреляет невинных детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 15:52

А почему после? Нельзя вовремя все делать?

Тоша
11 мая 2021 в 19:02

Парень купил на законных основаниях ружье из которого можно убивать людей,а спрашивают ли , те кто дает разрешение ,на приобретение ружья ,какая необходимость такому учащемуся иметь ружье. Не понятно так просто можно пойти и купить .Я будучи взрослым мужчиной 90 годах, чтоб приобрести охотничье ружье,столько инстанций прошел,вот действительно тогда не могли ружье купить просто так.

Гость
12 мая 2021 в 01:09

охранять школы вокзалы и метро это театр безопасности для тупых , просто деньги из кармана больше воровать вашего

Гость
12 мая 2021 в 06:39

Из всeго прочитанного просматривается один посыл—мало платят охранитeлям! Куда не зайди везде сидят охранители, у меня вопрос, а как мы жили без них 20—30—40 лет назад! Дома были без железных дверей, может быть тут что то попробовать поискать, опять же на телепомойках столько дерьма не показывали а сейчас из каждого утюга! А главное кругом одни враги, вооружайся кто может, а может для начала на себя любимых посмотреть со стороны! 9 Мая детишки в военной форме, чему Учим, смотрим и умиляемся, автоматик даём пособирать и пострелять—верной дорогой идёте товарищи!

Татьяна
11 мая 2021 в 17:57

Ужасный случай! Но ничуть не удивил! Наше телевидение только и делает, что каждый день показывает фильмы, где главный герой- убийца или преступник! Когда был хоть один сериал, в котором бы не было драки, тюрьмы или издевательств? Что хотели, то и получили! Вместе с парней-убийцей неплохо было бы судить и руководителей основных каналов нашего "доброго" Телевидения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мая 2021 в 18:57

Как попасть? Элементарно. Даже тупо в окно залезть на 1 этаже.

Гость
11 мая 2021 в 16:15

Силовой корпус очень просел.......Работать надо......

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:08

...Важно повысить количество ставок психологов — не во всех школах они есть...

Какие-то дураки они чтоли? В школу зашёл абсолютно левый человек, как психолог может помочь. Ставка нужна этому лирику для организации схемы получения денег через мертвых душ?

ОТВЕТИТЬ
Практикующий адвокат
12 мая 2021 в 08:49

Необходимо каждую школу огородить 3м забором. Сверху - колючая проволока. Вдоль забора пустить КСП и караульного каждый час вдоль неё пускать. Один охранник на входе за забор, другой на входе в школу. Так Газпром охраняет свои объекты. И будет порядок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 18:51

А может просто как при "клятом совке" всяких аутистов и полоумных отправлять в специализированные учебные заведения и держать на учете а не совать в нормальные классы? И шизу всякую в дурке держать а не делать вид что "лечат" амбулаторно" от обострения до обострения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 06:30

Из всего прочитанного просматривается один посыл—мало платят охранителям! Куда не зайди везде сидят охранители, у меня вопрос, а как мы жили без них 20—30—40 лет назад! Дома были без железных дверей, может быть тут что то попробовать поискать, опять же на телепомойках столько дерьма не показывали а сейчас из каждого утюга! А главное кругом одни враги, вооружайся кто может, а может для начала на себя любимых посмотреть со стороны! 9 Мая детишки в военной форме, чему Учим, смотрим и умиляемся, автоматик даём пособирать и пострелять—верной дорогой идёте товарищи!

Саша
12 мая 2021 в 09:08

Я по образованию социальный педагог, работал даже какое то время, знаете сколько у них зарплата? и вообще в большинстве школ этой ставки в принципе нет, хотя как раз прямая работа этих специалистов - подобные дети

костик
12 мая 2021 в 09:11

Да, трагедия случилась очень страшная, сейчас будут проверять школы по всей России, а то что дети летом поедут в загородные лагеря - никто не думает, а там ситуация с охранными мерами в разы хуже, чем в школах, зачастую нет даже обычной системы видеонаблюдения, охрана осуществляется одним охранником, который физически не может постоянно контролировать всю территорию, осуществляя при этом еще и контрольно-пропускной режим, досмотр автотранспорта и т.д., а если он вообще один на вахте, то ему еще и спать нужно, так что ночью заходи хоть с гаубицей и твори что хочешь!!!

Гость
12 мая 2021 в 09:25

О чем мы говорим, если первый тревожный звонок поступил в 9:18, а сотрудники полиции приехали в школу только после нажатия тревожной кнопки в 9:32? На какие шторы нужно сдать деньги, чтобы родители после школы забирали живых детей??????????

Гость 1700
12 мая 2021 в 13:02

Почему так однобоко смотрят на этот вопрос? опять рассуждения типа школы усиливать, на рамки спецназ с гранатометами, по периметру дзоты, пароль менять каждый час.. а другие объекты как? детсады, больницы, кинотеатры, кафе и т.п. Опять фантазии о запрете оружия, даже о "штурмовом" заговорили уже. И это в России, с нашим то ФЗ-150))) Опять пошли крики про запреты оружия и прочая ахинея. Но убивает не оружие, а человек и убивает при желании не только оружием. Работать нужно своевременно на выявление людей, несущих угрозу и работу с ними. Тут вот недоработочка, и без оружия опасностей предостаточно, если они в руках агрессивного психа.

Степан
11 мая 2021 в 17:09

При чём здесь охрана школы. Необходимо ужесточить получение разрешения на оружие. Психиатрам продумать систему тестов, которые бы позволили выявить людей с психическими отклонениями и нарушениями. Недавно проходил комиссию на продление разрешения на оружие и заметил что пару человек, которые тоже проходили комиссию, явно не в адеквате. Думаю, что психиатры их отсеют, а если нет, то тогда может произойти очередная трагедия. И вообще выдавать разрешение на оружие только тем, кто отслужил в армии. Там психически ненормальных сразу выявляют и комиссуют на" гражданку". Уже несколько случаев по России, когда получают разрешение, покупают оружие и буквально через несколько дней применяют его против людей.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 16:37

нужно в первую очередь учителей и деректора школы защитить, ввести обязательное ношение бронежилетов для учительского состава.

ОТВЕТИТЬ
12 мая 2021 в 09:08

Я видел эту сраную охрану.
Но так просто и не рассказать.
Умным не надо рассказывать, а дуракам и не понять.

Фото пользователя
11 мая 2021 в 21:25

Пардонте, КАКОЙ ЖЕ ЭТО РЕБЕНОК? В школу вошел МУЖИГ, по сравнению с учащимися всех возрастов.

Совесть
11 мая 2021 в 17:11

В школах должна быть охрана и это преступление должно быть последним.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мая 2021 в 17:11

Этого парня сильно обижали и в школе и по видимому дома... 😔 😔 😔. От хорошей жизни такое не устроишь. Родители!!! Любите своих детей!!! Защищайте их, чтоб чувствовали они себя любимыми! Этот взял и отыгрался, а многие молчат и терпят... С потными ладшками сидят на уроках и дрожат лишь бы к доске не вызвали... Потом психозы, трудности в отношениях

Ежиха
11 мая 2021 в 18:11

психопатизация общества идет давно. задуматься, куда идем и что строим, в т.ч. для своих детей, надо было, когда появились первые решетки на окнах. а сейчас всё это пустое бла-бла-бла после очередной трагедии. люди уже привыкли, нет ни ужаса, ни оторопи от случившегося, все идет в дежурном режиме. похлопочем ртом для вида, и дальше все покатится своим чередом до следующей стрельбы

Александр
11 мая 2021 в 18:41

Ребёнок в семье воспитывается, в первую очередь, а вне семьи идет процесс ломки воспитания семьи, если в семье воспитывали.

Ксения
11 мая 2021 в 19:02

А что только в школах, а садики????
Увеличивайте безопасность
Мы ведём детей в садик, в школу, как в безопасное место
Что это за беспредел творится

Влад
12 мая 2021 в 09:01

А какого хрена вообще продали ему оружие ? И дали блин разрешение , я бы с них

ДимаН
12 мая 2021 в 10:58

А причем тут ребенок? Ему 19 лет! Это уже взрослый дееспособный мужик., как и керченский стрелок. Люди в таком возрасте уже сами семьи могут иметь.

ГОСТЬ
12 мая 2021 в 11:22

в 90-е максимум что происходило это драка класс на класс

Гость
12 мая 2021 в 11:44

Так в связи с пандемией Чопам, охраняющим школы в Екатеринбурге, предписали сократить суммы контрактов на 10%, а это уменьшение зарплаты охранникам

Гость
12 мая 2021 в 17:09

Если кто-то идет убивать, то безразлично какой возраст охранника и как он подготовлен. Первый выстрел в охранника и все, пока он оружие достанет (если оно вообще есть). Охрана только хулиганов погонять.

Елена
12 мая 2021 в 19:20

Совершенно верно написано

bla bla
14 мая 2021 в 01:28

могут только через дверь 💩💩💩💩

Гость
11 мая 2021 в 17:08

Я считаю, что дети - это наше будущее, будущее нашей страны, поэтому охрана в школах должна быть организована профессионалами и оплачиваться из государственного бюджета. И охранять школы должны сотрудники Росгвардии (вневедомственная охрана), только физически крепкие и подготовленные сотрудники, а не бабушки и дедушки в форме Росгвардии. + комплекс видеонаблюдения.

ОТВЕТИТЬ
Insuber
12 мая 2021 в 05:14

В школах, и в детских садах, и других детских учреждений, должна быть предоставлена охрана! А то с таким раскладом, школа, и тд, это как проходной двор! Вот зашёл ребёнок в школу, с сумкой, а там бомба, или ещё что! Никто ведь не думает об этом! Дети, есть дети, неопытные, глупые, и тд. Их могут подговорить, заплатить, никто ведь и не скажет им, просто «мальчик, отнеси эту сумку (портфель) в школу, валяется тут на земле, потерял наверное кто-то» такое ведь может быть? Может! Вот и думайте потом, почему происходят подобные ситуации!

ОТВЕТИТЬ
житель России.
11 мая 2021 в 21:34

Это огромная вина всего нашего общества. У него родители были? Чем они занимались, какие отношения? Может его гнобили, унижали? то очень ломает психику. Надо понять. Парня уже нет, жизнь его также остановилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мая 2021 в 02:08

1. Надо обязательно формировать достойный бюджет на организацию охраны. 2. На в ходе в школу ставить металлодетекторы, чтобы никто оружия пронести не смог. 3. Увеличить количество ставок психологов в школе. 4. Ужесточить оборот оружия. Важно инвестировать деньги в безопасность, а время в полноценное общение с детьми, и ситуация изменится. К сожалению, произошедшее следствие и закономерность отсутствия вышеперечисленных мер. Как хочется, чтобы детей в садиках в сон час резать перестали и терроры стали невозможны.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
11 мая 2021 в 17:37

Запретить любое оружие и воздушки и мелкашки.И не надо говорить что от человека зависит, вот именно из за этого и зависит ,вплоть до охотничьего

ОТВЕТИТЬ
Пость
11 мая 2021 в 15:57

Такие случаи во все времена были. Раздули понимаш ли. Каждый день люди в мире пачками гибнут.

ОТВЕТИТЬ
11 мая 2021 в 15:57

Почитайте в других источниках, в школе не было никаких охранников, только тревожная кнопка, поэтому первыми приехали вневедомственная охрана. Родители там сами отказались от охраны когда начался карантин.

Нина
12 мая 2021 в 08:31

1) Запретить свободную продажу оружия

Loading...