21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)
29 авг 2021 в 00:19

"Если у вас есть дочка, то, чтобы она охотнее пошла в школу, нужно дать ей деньги на маникюр или парикмахерскую"

С такими мамиными советами, даже боязно предположить, что она посоветует положить в портфель старшекласснице , чтобы следующие 9 месяцев до окончания учебного года быть спокойной

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 02:48

Глицин — фуфломицин.

Мамаши истерички.

29 авг 2021 в 00:30

наверное сейчас есть такие родители, которые не знают что делать. статья для них.
обычное 1 сентября.
обычная подготовка к школе. сходили на собрание, спросили че купить - пошли и купили.
всё.
что еще то?

29 авг 2021 в 09:21

А в чем проблема закупиться той же канцелярией весной на распродажах? Или это - фу,фу,фу мы на распродажах не покупаем? Или мысль, что через три месяца это повторится, слишком сложная?

29 авг 2021 в 00:24

на счёт интернет магазинов перед школой это перебор. Зашли в обычный магазин и всё купили за пол часа. Причём дешевле чем на валдбиресе за точно такие же вещи той же фирмы. Сразу всё промеряли и посмотрели. как смотрится.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 08:39

Глицин, валерьянка... Сейчас все психованные яжематери этожеребят, нормальных не осталось? И как мы выучились без глицина?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 04:10

Весьма странная статья с неадекватными экспертами))). Зачем нагнетать истерию, водить ребенка за таблетками, самой нервничать. Обычный рядовой ежегодный ритуал, поход в школу превращать в трагедию. Не нравится в родительских чатах - выходите, не хотите дарить цветы - не дарите. Ну а поход на маникюр, чтоб в школу пойти с желанием - это вообще смехота.

ОТВЕТИТЬ
Мана
29 авг 2021 в 00:45

Прикиньте! Все мы и раньше ходили в школу ! Без всяких препаратов ! Глицин . афобазол ит.д. Что нагоняете людей?

Комсомольская правда
29 авг 2021 в 05:56

Че такое «лайфаки»???? Мы в России или как ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 06:05

Успокойтесь, родители! Это в первую очередь. И не истерите. И дети будут спокойны. Это все от безделья. Особенно у домохозяек. Имитация кипучей деятельности 😂

Гость
29 авг 2021 в 14:46

я спокойно купила форму, канцелярские и так же спокойно жду 1 сентября. В чем проблема то, Яжмамки истерички лютуют...

Гость
29 авг 2021 в 01:15

Больше всех всегда стонут и активные в родительских чатах - домохозяйки…. Вот каждый год 20 августа, а когда учебники, а когда встреча с классным руководителем, а когда…. Меня вот 1 сентября в панику не вводит и валерьянки не покупаю, все успеваем и мирно живем. Все установки в голове, и пример успешных родителей для детей должен быть перед глазами.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 01:17

Мамашаи совсем обезумели. Какой невролог!? Бездельницы и истерички

ОТВЕТИТЬ
гость
29 авг 2021 в 00:34

Совет по одежде в интернет - магазине самый неправильный и неприемлемый для большинства. Это на картинках всё красиво выглядит на мониторе или в гаджете. Только после примерки ребенком в магазине покупаю. Потому-что для меня важно посмотреть качество, ощутить тактильно материал и чтобы ребенк понравилось. С обувью через интернет ещё хуже получается, чем с одеждой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 16:02

Люди берегитесь сумасшедшие мамашки к сентябрю активизировались😱

Гость
29 авг 2021 в 01:10

"Если у вас есть дочка, то, чтобы она охотнее пошла в школу, нужно дать ей деньги на маникюр или парикмахерскую." Вот тут упал, хоть и лежал до этого.... Мама автора материала дала денег на салон красоты, а в школу отвести забыла....

Гость
29 авг 2021 в 00:46

Когда читаю такие новости,прям бальзам на душу.
И как ума хватило не родить) мне не надо пить валерьянку,живу в свое удовольствие. 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 00:30

Статью не читал, сразу прошел в комменты.
Глядя на заголовок вознмк вопрос: зачем вы заводите детей, если потом стонете всю дорогу?
То ночами в младенчестве спать не дают, то мешают на моря ездить, то стоны что в школу/садики/лагеря не записаться, то кучу денег на 1 сентября, и т.д.
Забавно

Надя
29 авг 2021 в 00:48

Насмешила фраза про парикмахерскую и маникюр.

Владимир
29 авг 2021 в 15:24

А зачем 70-80% населения школа? Пусть станет платной. Мыть машины и на кассе сидеть можно и без школы. В Европе берут кредит на учебы. А рашн плебс привык бесплатно получать и не ценить. Не можешь собрать в школу ну не рожай. Не плоди таксистов , половина профессий исчезнет через 10 лет

Из 90-х
29 авг 2021 в 17:57

Раньше мы ходили в школу без глицина! Откуда такие неженки выродились???

29 авг 2021 в 04:32

росстат отчитался о сумме для сборов в школу. и таким чудесным образом у них получилось именно около вовиной опдачки в 10 тыс. вернее по всей стране около 9500-9800 и только в москве родителям придется пару соток добавить, там 10200 вышло. росстат , как и овлодя , видимо, живут в парралельном миру, потому что у меня только на канцелярию дочке ушло 4500. и это не элитки какой то. обычный китай из сималенда. про суммы потраченые на одежду, рюкзак, обувь и тд даже писать не буду.
слава путину! слава единой россии!

ОТВЕТИТЬ
Правду никто не любитттт
29 авг 2021 в 16:22

Бред какой то, что то такой ожиотаж создают вокруг сбров в школу, как прям принцы и принцессы пошли в школу. Прыгают на четвереньках перед личинками.

Гость
29 авг 2021 в 21:35

Чаты в топку!

Гость
29 авг 2021 в 00:17

Одну пару обуви на сменку, на улицу и на физкультуру?! А нормально, что ребёнок в потных кроссовках потом будет ходить по школе целый день? Где гигиена?

Федерал
29 авг 2021 в 00:23

ДетЯм мороженое, учИлкам цветы. Смотри, не перепутай, Орёл!

Фото пользователя
29 авг 2021 в 16:09

В благодатные девяностые надо было рожать.

Гостья
29 авг 2021 в 01:16

Я как мать 5 школьников вообще настаивала на полном запрете родительских чатов. Даже поднимала этот вопрос директору школы и создавала петицию. Я принципиально покинула родительские чаты под недовольные фырканья учителей и считаю что чаты только вредят родителям и учителям

ОТВЕТИТЬ
Работала на МЗиК
29 авг 2021 в 11:48

НЕльзя детей подсаживать на глицин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 01:15

кто такая вероника. это кто

Свердловчанка-екатеринбурженка
29 авг 2021 в 13:48

1 сентября жизнь в городе начинается!

Еее
29 авг 2021 в 18:50

Какая же глупая мамаша. Глицин- препарат без подтверждённого эффекта. Но мозга не хватает у неё изучить вопрос. Как курица кудахчет

Гость